Молебка - Пермский край - аномальная зона

-

Молебский треугольник – это известная аномальная зона, которая находится на берегу реки Сылва, около уральской деревни Молебка, на стыке Пермского края и Свердловской области.

Некогда для народа Манси это место считалось святым. Здесь находился молебный камень, на котором происходили ритуалы жертвоприношений. Именно от этого камея и пошло название самой деревни.

Молебский треугольник знаменит тем, что здесь довольно часто наблюдается появление НЛО, светящихся шаров, отражение света от фигур при фотографировании ночью, изменения хода времени, а также происходят попытки визуального или телепатического контакта с инопланетными цивилизациями.

Практически каждый, кто посетил Зону, чувствовал что-то необычное и мистическое. Почти на каждого в этом месте нисходило необыкновенное спокойствие. И побывав здесь хотя бы один раз, люди возвращаются вновь. Это место является источником энергетики, которая положительно влияет на здоровье людей.

С 1983 года, множество людей проявляют большой интерес к Молебскому треугольнику, ведь проводимые многочисленные исследования показали, что зоне наблюдается сильная биолокационная аномалия. Во время зимней охоты Эмиль Бачурин, геолог из Перми, обнаружил круглый след диаметром 62 метра. Хотя некоторые источники говорят о том, что уже в 30-е годы XIX века местные жители видели разные летательные аппараты над «зоной».

Местонахождение аномальной зоны знают как российские, так и зарубежные уфологи и туристы. Сегодня число желающих увидеть Зону просто огромное, в результате Молебский треугольник просто «затаптывают», а проведение каких-либо серьезных исследований в этих местах стало практически невозможным.

За два десятилетия изучения аномальной зоны определился стандартный маршрут-тур для всех приезжающих: Центральная поляна, Пирамидки, Ведьмины кольца, Выселки, Скопино, Змеиная горка, Космодром, Черная река и Белая гора.

Центральная поляна

Центральная поляна расположена в центре аномальной зоны, которая и является главным местом для палаточных лагерей и стоянок большинства исследователей, которые приезжают в Молебку.

Огромное открытое пространство местности позволяет проводить наблюдения ночью с великолепным обзором в 360.

Выселки

Добраться до этого места можно двумя путями — пройти от Центральной поляны, по старой демидовской просеке, через лог примерно километр. Или же спуститься к реке, и перейти по бревнам маленькое болото с ледяной гнилостной водой.

Очень необычное место, которое удивительным образом влияет на психику людей. Именно на Выселках многие видят самые различные видения и загадочных существ, а кроме того тем, кто остался здесь ночевать снятся кошмары.

Практически в центре поляны стоит вывернутое и скученное неестественным образом дерево, которое является прекрасным ориентиром.

Пирамидки

Это место визитная карточка Зоны. В этом довольно глухом месте расположены камни, которые очень аккуратно сложены в форме трех небольших пирамид. По данным уфологов, пирамидки точно расположены в вершинах равнобедренных треугольников, а замеры энергетики показали, что каждая из пирамид излучает сфокусированный поток энергии из своих вершин. По одной из версий – это точки ориентации в пространстве для НЛО.

А вот люди, которые бывают на этом месте, нередко чувствуют электризацию тела, головные боли, сильное тепло.

Скопино

Сегодня это полностью исчезнувшее поселение Старообрядцев. Найти его можно лишь по прямоугольным зарослям травы, которая растет на местах стоявших домов. Расположено оно на пути следования к Змеиной горке.

Змеиная горка

Живописное место в Зоне, с которого открывается прекрасный вид на Молебку и реку. Для того чтобы подняться на горку, нужно взбираться по узкой, очень отвесной тропинке, проходящая практически по краю обрыва.

Наверху горки расположена маленькая ровная площадка, которая заросла лесом. Отличное место для ночных наблюдений и стоянки.

Ведьмины кольца

Это место находится около скалы высотой примерно 60 метров, на берегу реки. На снимках, которые фотографируются с этого места, нередко можно увидеть неясные шары темного цвета с белыми пятнами в центре — «Ведьмины Кольца».

Помимо этого, здесь можно наблюдать удивительное зрелище – крепкие и здоровые деревья, вывороченные с корнем, уложены ровным «забором».

Космодром

Космодром — старое русло реки Сылва, которое находится ниже Змеиной горки. Это довольно мрачное место, окруженное высоким берегом со всех сторон, как бы образуется небольшое заболоченное ущелье, заросшее лесом.

До сих пор Космодром детально не изучен исследователями. Причинами является то, что место труднодоступно и нет точной и детальной информации о расположении. Предположительно, здесь мог находится военный объект.

Черная речка

Находится она недалеко от Космодрома. Характеризуется данный район хрональными аномалиями. Еще одно название места – «блудное место».

Белая гора

Когда-то здесь находился лагерь для политзаключенных, и до сих пор можно найти остатки зданий. В этом месте можно наблюдать вспыхивающие искорки, шары, ледяной ветер во время штиля, который налетает неожиданно.

Конечно, скептически настроенные ученые, пытаются объяснить аномалии с научной точки зрения. Однако, несмотря на все их доводы, невозможно игнорировать свидетельства необъяснимых явлений, которые происходят в Молебском треугольнике. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Пермь"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 12561 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1788

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1560

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1552

Мероприятие-спутник Пермского марафона состоится в парке «Счастье есть» в Кировском районе 21 апреля. Участникам предстоит пробежать одну милю – 1600 метров.

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1488

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1463

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
сегодня в 13:23 - Журналист - 0 - 110
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1183
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 881
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 947
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |