Что делать, если кадастровый инженер ошибся?

            В случае предоставления в Кадастровую палату некорректно подготовленных документов, ответственность за получение заявителем решения о приостановлении рассмотрения заявления несёт кадастровый инженер. Важно понимать, что Кадастровый инженер не является сотрудником Кадастровой палаты, а Кадастровая палата не является уполномоченным органом по осуществлению контроля за деятельностью кадастровых инженеров.

            Если кадастровый инженер совершил ошибку, повлёкшую приостановление или отказ в осуществлении процедуры кадастрового учёта, необходимо обратить внимание на содержание договора на проведение подрядных работ с кадастровым инженером, или организацией, в которой он осуществляет свою деятельность. Если в договоре прописана «постановка на кадастровый учёт», то в случае приостановления кадастровый инженер обязан довести дело до конца: получить решение о приостановлении, устранить указанные в нём недочёты и в течение трёх месяцев со дня приостановления донести дополнительные документы.

            При осуществлении кадастровым инженером деятельности в качестве работника юридического лица, имеющиеся замечания относительно качества и сроков выполняемых работ можно направить непосредственно в адрес данного юридического лица.

            1 июля 2016 года вступают в силу изменения в федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», закрепляющие обязательное членство кадастрового инженера в саморегулируемой организации (СРО),  которая будет осуществлять контроль за его профессиональной деятельностью. Те кадастровые инженеры, которые до 1 декабря 2016 года не вступят в СРО, и вовсе лишатся права на осуществление кадастровой деятельности.

Кроме того, с 1 июля 2016 года согласно законодательству кадастровый инженер будет обязан застраховать свою гражданскую ответственность на сумму не менее 2,5 млн. рублей, что является определённой гарантией и защитой заказчика от убытков, причинённых действиями кадастрового инженера.

            На территории Пермского края также действует аттестационная комиссия кадастровых инженеров для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым кадастровым инженерам, расположенная по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 30а, Министерство Управления имуществом и земельными отношениями Пермского края. 

            Если кадастровый инженер отказывается взаимодействовать и исполнять должным образом взятые на себя обязательства, то по данному вопросу также можно обратиться в прокуратуру.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Закон и право"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 16343 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1850

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1790

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1772

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1496

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1085

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
вчера в 18:09 - Журналист - 0 - 318
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
вчера в 16:57 - Журналист - 0 - 252
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
вчера в 16:32 - Журналист - 0 - 286
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 849
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |