В России могут ввести новые типы полисов ОСАГО

-

Минфин предлагает изменить условия выдачи ОСАГО - исключить из ценообразования несколько спорных коэффициентов и ввести новые типы полиса, а также сделать индивидуальное тарифообразование.

Сейчас полная стоимость полиса ОСАГО для автовладельца определяется исходя из базового тарифа (3432-4118 рублей) и нескольких коэффициентов, на которые этот тариф умножается. Среди них коэффициент бонус-малус (скидки за безаварийную езду), региональный и мощностной (в зависимости от объема двигателя). Последние два коэффициента ведомство предлагает отменить. Вместо них на стоимость полиса будут влиять другие характеристики: аккуратность и навыки вождения, частота и длительность использования машины, а также наличие нарушений в течение года перед заключением договора.

Что касается новых типов полисов, Минфин предлагает, что у автовладельцев должен появиться дополнительный выбор, определяющий размер страховых выплат. Помимо нынешнего варианта с максимальным размером выплаты до 500 тысяч рублей, должны появиться еще два – до 1 млн рублей и до 2 млн рублей. Кроме того, водители получат право получать страховку на срок до трех лет.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Авто"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Конец безлимитной эпохи Яндекса
Конец безлимитной эпохи Яндекса
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1585

С 27 июля «Яндекс» вводит кардинальные изменения в правилах хранения данных для пользователей своих бесплатных сервисов. 

Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 1256

В отрасли телекоммуникаций произошло событие, которое меняет ландшафт корпоративной цифровизации. Компания «МегаФон» объявила о запуске облегченной версии частной сети — решения pLTE Lite. Этот шаг открывает технологию Private LTE для компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не могли позволить себе такие инфраструктурные решения из-за их высокой стоимости и сложности внедрения.

Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1208

7 июля 2026 года в Соликамске на площадке ПАО «Уралкалий» прошло 10-е, юбилейное заседание Совета промышленных экологов Пермского края, организованного по инициативе «Кайрос Инжиниринг» и ЕНИ ПГНИУ. Ключевой темой встречи стала реформа системы обращения с отходами строительства, сноса и благоустройства. Представители регионального Минприроды, научного сообщества и ведущих промышленных предприятий обсудили внедрение принципов экономики замкнутого цикла и новые требования законодательства.

ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 1164

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр Okko приступили к съёмкам нового комедийного сериала «Мы — Валенцовы»(16+) — ситкома с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях. Зрители уже хорошо знают эту пару по ярким миниатюрам в Comedy Club, а теперь их история впервые превратится в полноценный сериал.

Слишком дорогая бумажка: за отсутствие конверта на платёжке УК могут оштрафовать на сотни тысяч
Слишком дорогая бумажка: за отсутствие конверта на платёжке УК могут оштрафовать на сотни тысяч
17 июля 2026 - Журналист - 0 - 1010

В последнее время всё чаще можно заметить картину, которая стала привычной для многих многоэтажек: края бумажных платёжек за «коммуналку» небрежно выглядывают из прорезей почтовых ящиков, а иногда и вовсе валяются на полу в подъезде. Однако то, что для жильцов кажется обычной нерасторопностью управляющих компаний, надзорные органы теперь расценивают как серьёзное нарушение законодательства о конфиденциальности.

 

Новые статьи
В городе всегда есть чем заняться вечером — просто это редко бросается в глаза
В городе всегда есть чем заняться вечером — просто это редко бросается в глаза
сегодня в 00:39 - Журналист - 0 - 164
Разбираем, почему ощущение «в городе нечего делать» обычно связано не с реальным дефицитом событий, а с тем, где и как их искать.
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1541
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 1002
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 706
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |