Группа компаний «Алендвик» расширяет свое присутствие в Перми и запускает новое гастропространство на фудкорте ТЦ «Искра». После обновления площадка станет крупнейшей точкой притяжения для жителей района с востребованными форматами и насыщенной культурной программой.
Сегодня на фудкорте уже работают корнеры Chicken, «Поке-maN» и Viva la Pizza. В конце июня здесь откроются кафе «Креп и Суп» и арт-кофейня Good News. Особенностью площадки станет панорамный вид на Каму, который смогут оценить посетители ТЦ «Искра».
Помимо гастрономической составляющей, пространство станет местом встреч и повседневного отдыха жителей района. Для гостей в арт-кофейне будут организованы выставки пермских фотографов, художников и другие культурные мероприятия. Для семей с детьми работает бесплатная игровая зона. Кофейня площадью 61 кв. м после обновления будет предусматривать 48 посадочных мест.
Елена Юнко, генеральный директор ГК «Алендвик»:
— Мы хотели создать место, куда не нужно ехать специально. Чтобы у жителей Молодежного была возможность встретиться с друзьями, провести вечер, увидеть выставку или послушать живую музыку, не выезжая из своего района. Панорамный вид делает это пространство особенно интересным — город открывается гостям по-новому. Рады, что такая атмосфера теперь будет у многих пермяков рядом с домом.
Открытие обновленного гастропространства состоится после 15 июня. В компании рассчитывают, что площадка станет одним из центров общественной жизни микрорайона и востребованным местом для отдыха жителей Молодежного.


