Болельщиков «Тёплого забега» согреют барабанные установки и облепиховый чай

-

Каждый, кто придёт на «Тёплый забег» в качестве болельщика, сможет совершить очень важное дело — поддержать детей на инвалидных колясках, которые 11 ноября выйдут на старт вместе с остальными детьми. Чтобы болельщики согревали участников «Тёплого забега» своей поддержкой, им важно не замёрзнуть самим, поэтому на протяжении всего забега для болельщиков будут проходить танцевальные флешмобы, раздаваться бесплатный горячий облепиховый чай. А в финале «Тёплого забега» болельщиков и участников согреет шоу барабанщиков Double beat, чтобы перед оглашением результатов все смогли хорошенько потанцевать! 

Организаторы «Тёплого забега» готовятся открыть на площади Пермского университета стартовый городок с уличной едой, сценой и площадкой для разминки, а в одном из корпусов организовать безопасное детское пространство. Специально для тех, кто придёт поболеть за подопечных «Дедморозим», спортклуб «Арена» будет запускать теплообмен с помощью танцевальных флешмобов, присоединиться к которым сможет каждый. А пока участники преодолевают дистанции ради детей, компания «Киты Еды» заварит несколько десятков литров облепихового чая и будет бесплатно угощать им всех желающих. Голосами «Тёплого забега» вновь станут радиоведущие Елена Антонова и Алексей Мартин, как и в прошлом году, каверы на тёплые и хорошо знакомые всем песни со сцены исполнит «Батарейкин Бэнд» и Александр Ведерников. 

Для болельщиков и участников будет открыт корпус химического факультета Пермского университета, где можно пообедать горячим супом в столовой, переодеться перед забегом. Для детей на «Тёплом забеге» будет организовано бесплатное детское пространство. Благодаря изготовителю оборудования «Авира» на один день студенческая аудитория превратится в яркое и безопасное место для детей, где можно будет играть без обуви и отдыхать на мягких креслах-пуфах. Пока взрослые бегут и отдыхают в стартовом городке, с детьми останутся педагоги и волонтёры. Весь день, с 9:00 до 15:00, с детьми будут играть в настольные игры и изучать мир вместе с игровой картой Papitáma, делать космическую обувь с Бюро фантастических исследований, складывать объёмные фигуры из картона с мастерской М_QUATRO, проводить опыты с Парком научных развлечений, вязать шапочки руками с проектом И ТО И СЁ, а также и лепить из живой и полимерной глины со Школой керамики «Лепота» и студией AzART. Детское пространство будет открыто для детей от 3х лет, все занятия бесплатные. 

Для болельщиков и участников 11 ноября будет открыт Ботанический сад ПГНИУ. Сфотографироваться под пальмой Генкеля и полюбоваться коллекцией в оранжереях можно будет за благотворительный взнос. Собранные за экскурсии средства будут направлены на развитие университетского Ботсада, где сейчас живёт старейшая на Урале финиковая пальма. 

Слоты на участие в «Тёплом забеге» раскуплены, но любой желающий по-прежнему может поддержать «Тёплый забег», нажав кнопку «Не бегу, но помогу» на странице регистрации. Напомним, что все взносы «Тёплого забега» станут будущим для подопечных фонда «Дедморозим» — вырученные средства будут потрачены на развитие проекта «Вернуть будущее», который помогает сиротам в Рудничном и Осинском домах-интернатах. 

«Тёплый забег» пройдёт 11 ноября в кампусе Пермского университета. «Тёплый забег» — дело, которое связано с любовью, связано с тобой! 

Тайминг забега 
07:00-09:00 выдача стартовых пакетов иногородним участникам 
08:00 открытие стартово-финишного городка 
09:00 открытие забега 
09:30 разминка для детей 
10:00 старт детского забега: 0-6 лет 
10:30 старт детского забега: 7-10 лет 
10:40 разминка для взрослых 
11:00 старт забега на 3 км 
11:45 старт забега на 7 км 
13:00 закрытие финиша 
13:30-14:00 торжественное награждение победителей 
15:00 закрытие стартово-финишного городка 

Справка 
«Тёплый забег» организует фонд помощи детям «Дедморозим», Первое Пермское Беговое сообщество и Пермский государственный национальный исследовательский университет. Генеральный спонсор «Тёплого забега» — Пермский филиал Группы «Т Плюс», крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1243 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1806

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1576

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1505

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1478

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1474

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
сегодня в 13:23 - Журналист - 0 - 126
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1193
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 891
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 957
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |