Будущие журналисты побывали на сладком пресс-туре в «Доме КитКат в России»

-

 «Дом KитКат в России» организовал пресс-тур для школьников, которые мечтают стать журналистами. Пермский филиал кондитерской фабрики «Нестле Россия» совместно с компанией «МегаФон» провели экскурсию по фабрике и предоставили ребятам возможность почувствовать себя настоящими журналистами.

В рамках проекта «Юнкоры без границ» школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также пациенты онкогематологического центра Пермской краевой клинической детской больницы осваивают медиапрофессии: журналист, корректор, литературный редактор, копирайтер, рерайтер, визуальный редактор, контент-менеджер, арт-директор. Профпробы по этим профессиям ребята проходят под руководством сотрудников газеты «Перемена-Пермь».

Знакомство с «Домом KитКат в России» началось с урока правил безопасности и подготовки к посещению производственной зоны, где происходит главное волшебство кондитерской фабрики. Участники пресс-тура посетили конфетный и вафельный этажи и увидели, как создается мармелад и основа шоколадных батончиков «KитКат» – вафли. После экскурсии началась пресс-конференция. На своем первом настоящем пресс-туре дети наравне с профессиональными журналистами и блогерами задавали вопросы директору фабрики. Например, детям было интересно узнать, мечтал ли в детстве Филипп Ференбах стать директором шоколадной фабрики, почему «КитКат» так называется и почему производство этих батончиков является гордостью пермской фабрики. Директор пермского филиала признался, что в детстве мечтал стать пилотом, а также рассказал, что название «КитКат» было заимствовано у знаменитого клуба 1920-х годов KitKat Club, расположенного на юго-западе Лондона. Журналисты также узнали о том, что «Дом КитКат в России» производит знаменитые шоколадные батончики» для всей России и многих стран СНГ.

Школьники и журналисты не только узнали, как создаются знаменитые сладости, но и продегустировали целую линейку продукцию пермского филиала кондитерской фабрики «Нестле Россия»: шоколадные батончики «КитКат», батончики Nesquik Crispy, мармелад и леденцы «Бон Пари». После юные журналисты и мастера слова сделали памятные фотографии в фирменной фотозоне с большим «КитКат» и другими персонажами.

Директор филиала ООО «Нестле Россия» в г. Перми Филипп Ференбах: «Дом KитКат в России» рад познакомиться с детьми, которые смотрят в будущее и пробуют себя в профессиях нового века. Мы получили удовольствие от общения с ребятами и профессионалами. Надеемся, что наш сладкий пресс-тур положил начало доброй традиции увлекательных мероприятий. Мы не в первый раз поддерживаем благотворительные фонды и проекты, направленные на организацию творческих занятий для особенных детей. Мы верим, что наша сладкая продукция и подарки дарят радость, а знания и профессиональный опыт, которыми мы были рады сегодня поделиться, помогут ребятам поверить в себя и продолжать свой творческий путь».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2364 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1922

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1569

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1334

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 755

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 712

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 309
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 432
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1441
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1114
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |