Дед Мороз шагает по стране: в Пермь приехал главный Зимний Волшебник

-

Сегодня Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Пермь, чтобы в рамках третьего новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Пермь стала уже десятым городом, который посетит главный волшебник страны.

В России, 2018 год объявлен годом волонтеров и добровольцев  и путешествие Деда Мороза с НТВ вошло в официальный перечень федеральных мероприятий. Главный Зимний Волшебник отметил,  что это уже его третье путешествие с командой НТВ.  За это время Всероссийский Дед Мороз  вместе с командой телеканала проехал 35 000 км, посетил более 200 социальных учреждений и 150 семей, подарил 175 тонн подарков.

По случаю своего приезда, Всероссийский дед Мороз вместе с европейским обозревателем НТВ Вадимом Глускером устроили пресс-коференцию.

Пермские школьники смогли задать свои вопросы гостю из Великого Устюга.

«Как Вы определяете, какие дети вели себя хорошо в этом году, а какие нет», - спросил Кирилл.

 

 

«Я вижу через волшебный телескоп, который находится в одной из двенадцати комнат вотчины, но я бы еще сказал, что не бывает такого, что кто то вел себя плохо или хорошо, ведь наша жизнь это целая цепь различных поступков, поэтому скажем так, у кого было добрых дел за год больше тому я первее исполняю желание», - ответил Дед Мороз.

«Что Вы подарите Президенту на Новый год?» спросила Мария.

 

 

«Я письмо уже получил от Президента, но это останется нашим маленьким секретом», - сказал гость из Великого Устюга.

«Дорогой Дедушка Мороз, Вы когда-нибудь получали подарки и если да, то какой подарок запомнился вам больше всего?»,  - спросил Деда Мороза Никита.

 

 

«Спасибо, подарки я получаю ежедневно, от гостей, друзей и очень трогает, когда подарок сделан собственными руками. Мне дарят торты, варенье, соленья и даже соленые грибы, все это мы потом с огромным удовольствием пробуем. А недавно мне подарили картинку – вид моего терема в Великом Устюге, она была вышита крестиком. Все подарки, которые я получаю от вас мне очень дороги», - ответил Дед Мороз

 

 

Дед мороз рассказал пермякам, какие трогательные и искренние письма приходят к нему на почту, он вспомнил, как однажды мальчик из далекой омской деревни попросил у него подарок, но не для себя, а для своих бабушки и дедушки. Для деда он попросил валенки, а то в старых уже невозможно было ходить, а бабушке попросил прислать яблок, столько, сколько не жалко. И Дед мороз приехал в гости к этому мальчику и подарил его родным подарки, которые он просил. «Вот так и делаются чудеса!», - поделился секретом  Зимний волшебник.

 

 

Вот и сегодня Всероссийский дед Мороз отправится по Перми и краю творить чудеса. В планах зимнего волшебника познакомиться с Василиной Челпановой: у девочки синдром Дауна, но она с нетерпением ждёт встречи с Дедом Морозом. Зимний волшебник собирается заехать в Пермский дом народного творчества «Губерния», чтобы познакомиться с 7-летней Варей, которая посещает особенный кружок - ткачество на старинных станках. А ещё Дед Мороз с НТВ устроит настоящий Новогодний праздник для детей с ОВЗ, ребятишек из «Специального (коррекционного) отделения длительного пребываниям для детей с ограниченными возможностями здоровья М92», для детей и родителей Общественной региональной организации «Дети и Диабет», а также для пациентов Пермской краевой больницы эндокринологии. Еще Дед Мороз планирует познакомиться с 11-петним Кириллом - улыбчивым мальчиком, который увлекается футболом и не мыслит своей жизни без музыки.  Настоящее Новогоднее Чудо ждет и многодетную семью Ждановых: в семье четверо детей — Аня, Дима, Вова и Маша. У Димы страшное заболевание — опасная аритмия сердца, а у самой младшей Маши больные почки, обширная аллергия и не растут зубы, из-за чего ей приходится носить протезы.

Также, сегодня Дед Мороз на городском мероприятии торжественно зажжет главную городскую ёлку.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2088 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2062

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1899

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1765

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1730

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1511

Мероприятие-спутник Пермского марафона состоится в парке «Счастье есть» в Кировском районе 21 апреля. Участникам предстоит пробежать одну милю – 1600 метров.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1153
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 853
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 915
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1421
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |