Дмитрий Самойлов наградил победителей городского конкурса «Учитель года»

-

 Абсолютными победителями конкурса стали преподаватель истории и обществознания школы № 27 Екатерина Горошенкина и воспитатель детского сада № 233 «Школа рыцарей и принцесс» Евгений Пепеляев.

Во Дворце детского и юношеского творчества Перми состоялось торжественное закрытие городского этапа конкурса «Учитель года», который прошел в нашем городе 29-й раз. Профессиональный конкурс педагогов нацелен на выявление, поддержку и стимулирование дальнейшего профессионального развития работников системы образования. В церемонии приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, представители департамента образования, депутаты.

- Вклад системы образования составляет добрую половину всех городских достижений, которые оцениваются на российском и международном уровнях. Самые яркие результаты прошлого года – вхождение семи городских школ в рейтинг ТОП-500 Российской Федерации. Школа №114 стала лучшей инклюзивной школой в стране. И это только малая часть примеров. Всем нашим педагогам огромная благодарность за самоотверженный, профессиональный, ежедневный труд, - отметил Дмитрий Самойлов.

В этом году в заочном этапе конкурса приняли участие более 130 человек. Заявки и работы на участие в конкурсе принимались по четырем номинациям – «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель», «Педагог дополнительного образования», «Руководитель года».

В очный тур прошли 33 педагога и 12 участников номинации «Руководитель года». На очных этапах конкурса педагоги провели открытые уроки, занятия и мероприятия с детьми, показали мастер-классы, методические семинары.

В новом формате прошла номинация «Руководитель года» для директоров и заведующих – в испытаниях приняли участие только первые руководители, а форма проведения была аналогична всероссийскому конкурсу «Директор школы». Участники номинации выступали с самопрезентацией, отвечали на видео-вопросы и выполняли задания жюри. В финальном испытании – «Образовательный проект» и «Круглый стол» – педагоги обсуждали актуальные вопросы школы, семьи и роли педагога.

Впервые в составе жюри работали эксперты и победители всероссийский конкурсов «Учитель года» и «Директор школы».

Так, по итогам состязаний победителем в номинации «Учитель» стала Екатерина Горошенкина – учитель истории и обществознания школы № 27. Она также преподает на кафедре истории в Пермском гуманитарно-педагогическом университете и помогает выстраивать преемственность между школой и вузом. В ходе конкурса педагог продемонстрировала, как на уроках используется методика работы с архивными документами. На данный момент Екатерина Горошенкина готовится к защите кандидатской диссертации.

В номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» впервые за многие годы первое место занял воспитатель-мужчина – Евгений Пепеляев, педагог детского сада № 233 «Школа рыцарей и принцесс». Евгений пять лет работает в детском саду. Он умело использует инновационные технологии и интерактивные методы работы с детьми.

Глава Перми Дмитрий Самойлов вручил дипломы победителям конкурса. За победу в конкурсе «Учитель года – 2018» Екатерина Горошенкина и Евгений Пепеляев получат денежные премии – по 500 тысяч рублей.

В номинации «Руководитель года» победу одержала Оксана Казакова, директор школы «Мастерград», а в номинации для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» два победителя – Ольга Бояркина, педагог детско-юношеского центра «Рифей», и Сергей Егоркин, педагог центра детского творчества «Ритм».

Как и в прошлые годы, на конкурсе были определены призовые места, полный список победителей и призеров можно посмотреть здесь. Все участники очного этапа, не ставшие призерами, получат сертификаты лауреатов конкурса.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2117 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1762

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1727

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1693

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1656

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1364

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 103
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 318
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1322
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1021
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |