Дмитрий Самойлов поздравил жителей города с Днём знаний

-

- День Знаний – большой праздник, близкий всем людям независимо от возраста и профессии. Образование и воспитание молодого поколения – наш безусловный приоритет. Это отражено в национальном проекте «Образование», на реализацию которого нацелены очень серьезные ресурсы.  Все мы хотим, чтобы юные жители нашего города выросли добрыми, умными и талантливыми. Знания дадут им возможность обрести себя в современном мире, стать настоящими патриотами своей Родины.

Пермь стабильно входит в число лидеров российского образования, а её школы – в рейтинги лучших в стране. Пермские школьники регулярно одерживают победы в престижных конкурсах и олимпиадах. В прошлом учебном году 26 юных пермяков стали победителями заключительного этапа Всероссийских олимпиад. Очередным подтверждением высокого профессионализма педагогов Перми стали результаты регионального конкурса «Учитель года». Во всех шести номинациях в числе победителей – пермские педагоги.

Но при всех достижениях «почивать на лаврах» мы не собираемся. Нужно идти дальше и ставить перед собой ещё более амбициозные задачи. Тем более, что нам есть к чему стремиться. Один из приоритетов нацпроекта – повышение доступности образования. И здесь, благодаря серьезной поддержке краевых властей и социально ответственного бизнеса, мы серьезно продвинулись, и продолжаем наращивать темпы.

В 2018-2019 годах введены в эксплуатацию новые корпуса школ №42 и №59, что позволило создать 2000 новых мест в школах города. С начала нового учебного года открываем после капремонта новый корпус школы №30 на улице Ивана Франко. В 2018-2019 годах создано более 1500 новых мест в детских садах Перми. Только в этом году уже открыты корпуса детских садов: «Гармония» на улице Чернышевского и «Эрудит» на улице Агатовой. До конца года планируем безвозмездно принять в муниципальную собственность здание детсада по улице Революции.

Наши успехи – это результат совместных усилий всего городского сообщества – педагогических коллективов, родительской общественности, органов власти и социально ответственного бизнеса. Я уверен, что вместе мы обязательно добьемся новых успехов.

От всей души поздравляю всех педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года!  Желаю крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и хорошего настроения. В добрый путь!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 918 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1804

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1779

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1552

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1546

Мероприятие-спутник Пермского марафона состоится в парке «Счастье есть» в Кировском районе 21 апреля. Участникам предстоит пробежать одну милю – 1600 метров.

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1475

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
сегодня в 13:23 - Журналист - 0 - 98
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1179
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 877
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 942
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |