Хохловка превратилась в средневековое ристалище - фоторепортаж

-

 5 августа, в Хохловке, прошел первый день X-го юбилейного Всероссийского фестиваля исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах». Участие в фестивале приняли клубы исторической реконструкции из Перми, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Кирова, Ижевска. Первый день фестиваля был посвящен средневековью. В 12:00, открытие фестиваля обозначил пушечный выстрел.

И сразу же после открытия, желающие смогли принять участие в мастер-классе по изучению средневековых танцев и разучить танцы рыцарей мальтийского ордена.

танцы рыцарей мальтийского ордена

Впервые в истории «Больших маневров» состоялся турнир по средневековым боям FirstClass. Поединки проводились в доспехах с аналогом исторического оружия в полный контакт. Запрещены были только добивание и колющие удары.

турнир по средневековым боям FirstClass

 

турнир по средневековым боям FirstClass

Рядом со взрослым ристалищем пробовали свои силы молодые рыцари.

молодые рыцари

По словам участников фестиваля, к столь масштабному мероприятию они готовятся заранее: необходимо подготовить исторический костюм, сшить подходящую определенному периоду времени обувь, сковать или же начистить доспех, привести в порядок оружие. Одни из участников фестиваля - мастера из "Беличьей мастерской" на базе клуба исторической реконструкции «Уральские белки"» г. Пермь самостоятельно изготовили историческую одежду, обувь и другие аксессуары для себя, а также для других исторических клубов России.

Одновременно, на трех площадках в рамках «Августовского исторического стрелкового турнира», который был впервые устроен в Хохловке, показали свое искусство лучники. Все гости фестиваля смогли попробовать себя в роли Робин Гуда.

показали свое искусство лучники

В течение всего дня работали традиционные площадки: средневековые ремесла (набойка по ткани, кузница и т.д.), средневековые игры. Состоялась выставка «Невеста Пармы». Также можно было взять на прокат красивые средневековые костюмы и пополнить свою фотогалерею красивыми снимками.

Изюминкой фестиваля стал гармонист в военной форме, он на протяжении всего дня играл на гармошке и пел заводные песни, многие гости фестиваля с удовольствием подпевали ему.

гармонист

Все фотографии с фестиваля исторической реконструкции

Результаты Турнира по стрельбе из традиционного лука «АИСТ»

Номинация «История команды»

3 место - «Уральские белки», г. Пермь
2 место - клуб «Стезя Прави», г. Ижевск
1 место – « Вятские лапоточки», сборная г. Киров и г. Глазов

 

 

Результаты турнира по средневековым боям First Class.

Номинация «Вес до 90 кг»

3 место - Бенедикт Баксанов клуб «Авалон», г. Красноярск
2 место - Дмитрий Лобанов клуб «Уральские белки», г. Пермь
1 место - Всеволод Власов

Номинация : « Вес свыше 90 кг»

3 место - Руслан Постаногов клуб «Берн», г.Пермь
2 место - Алексей Каменев клуб «Берн», г.Киров
1 место - Дмитрий Краснов

 

 

 

Напомним, что помимо средневековой составляющей, которая в этом году впервые заняла целый фестивальный день, 6 августа традиционно планируется посвятить истории Великой Отечественной войны.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4005 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1716

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1678

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1647

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1612

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1314

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
сегодня в 18:37 - Журналист - 0 - 30
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 287
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1294
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 992
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |