Мост через Чусовую в Пермском крае построят за три года

-

На Московском урбанистическом форуме состоялось рабочее совещание по вопросам строительства моста через реку Чусовая в Пермском крае.

Участниками совещания стали: губернатор Пермского края Максим Решетников, представители компаний ООО «Пермская концессионная компания» (концессионер), АО «Институт «Стройпроект» (проектировщик) и АО «Стройтрансгаз» (генподрядчик).

Напомним, что «Пермская концессионная компания» должна построить новый мост через Чусовую, провести капремонт существующей переправы и реконструировать существующие подъезды к мостовым переходам до 2021 года. В результате край получит современную скоростную дорогу с расчетной скоростью движения по мосту до 100 км/ч.

Реализация проекта улучшит транспортное сообщение Перми с другими крупными городами Прикамья, а также позволит развить федеральный транспортный коридор Москва – Казань – Пермь – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск.

Строительство моста через реку Чусовую и подходов к нему – один из крупнейших проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в дорожном строительстве. На строительство объекта длиной 9 км потратят более 15 миллиардов рублей, из них 9,5 миллиарда – федеральные средства, 1,4 миллиарда рублей – краевые средства и более 3,1 миллиарда рублей вложит концессионер.

По словам заместителя гендиректора АО «Институт «Стройпроект»  Алексея Суровцева, проектировщик проанализировал существующий и плановый транспортный поток на реконструируемом участке дороги и подтвердил необходимость организации здесь четырехполосного движения.

Реконструкция разделена на два этапа. В рамках первого построят двухполосный мост параллельно существующему. На втором этапе отремонтируют существующий переход и организуют непрерывное рабочее движение по новому мосту и тротуар для пешеходов. После ввода объекта в эксплуатацию транспорт пустят по четырем полосам.

Также будут реконструированы участки трассы до моста через Чусовую со стороны поселка Пальники (плюс здесь обновят транспортную развязку) и после моста до пересечения с улицей Цимлянской (здесь появится двухуровневая развязка).

Максим Решетников поручил краевому Минтрансу рассмотреть варианты установки на объекте пункта весового контроля с системой фотовидеофиксации.

Отметим, что разрешение на строительство моста через Чусовую будет выдано в течение двух недель. А до конца года проектировщик должен получить положительное заключение Главгосэкспертизы России.

С проектом реконструкции и строительства моста можно ознакомиться по ссылке.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6092 просмотра
Комментарии (1)
снлгш # 19 июля 2018 в 11:44 0
Там уже есть готовый мост. Его достаточно поэтапно реконструировать. Новый мост там нужен, но не через Чусовую, а через её приток - Сылву.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1809

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1785

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1558

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
На участие в забеге «Спартаковская миля. Счастье есть» зарегистрировались около 250 человек
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1549

Мероприятие-спутник Пермского марафона состоится в парке «Счастье есть» в Кировском районе 21 апреля. Участникам предстоит пробежать одну милю – 1600 метров.

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1484

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
сегодня в 13:23 - Журналист - 0 - 106
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1182
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 880
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 945
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |