На «Пермской ярмарке»: стартуют выставки «Осенний сад» и «Торговые ряды»

-

Приобрести посадочный материал из ведущих уральских питомников, инвентарь и строительные материалы для подготовки участка к зиме можно с 12 по 16 сентября на выставке «Осенний сад». Одновременно с ней на площадке развернётся большая розничная ярмарка товаров со всей России – «Торговые ряды». Гостей ждут консультации и практические семинары по посадке и уходу за различными видами культур, творческие мастер-классы и свежие продукты от местных фермеров.

Юбилейная выставка «Осенний сад» соберёт на своей площадке более 90 участников из 30 городов России. Это самый крупный сельскохозяйственный проект осеннего сезона в нашем регионе. Свою продукцию на «Пермской ярмарке» представят ведущие питомники Пермского края и соседних регионов, производители теплиц, инструментов и спецодежды. Садоводы-любители и фермеры смогут выбрать саженцы плодовых и ягодных культур, инвентарь и технику для работы в саду. Владельцев загородных домов заинтересуют беседки, садовая мебель, товары для бани и сауны, кованые изделия.

На выставку стоит заглянуть и тем, у кого нет дачи или огорода. Фермеры Пермского края предложат свежую продукцию в рамках фестиваля «Урожай-2018»: овощи и фрукты, ягоды и грибы, мёд и продукты пчеловодства, молочную продукцию, соленья и варенье, а также оборудование для хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Важно, что весь посадочный и семенной материал районирован для условий Урала. А значит, посетители ярмарки могут быть уверены, что все культуры приживутся и будут соответствовать заявленным сортам. «Агрофирма Усадьба», «Новый сад», питомники «Удачное место», «Сады России», питомники из Оханска и других городов не только представят свою продукцию, но и проконсультируют об особенностях посадки и уходу за культурами.

«Выставка «Осенний сад» – это возможность не ездить по разным питомникам и строительным гипермаркетам, а в одном месте выбрать всё, что необходимо для обустройства загородного участка. Кроме того, здесь можно найти редкие декоративные культуры, которые не купить в садовых магазинах, – отмечает директор выставки Елена Очкина. –  В качестве продукции можно быть уверенным – все документы и сертификаты на представленный товар проверяют инспекторы из Россельхознадзора».

В это же время состоится выставка «Торговые ряды» – большая розничная ярмарка товаров, которая соберёт около 50 участников из 10 регионов России. Акцент сделан на подготовке к зиме, поэтому в рамках блока «Готовь сани летом» можно выбрать тёплую одежду и обувь. Здесь можно приобрести валяные изделия от «Глазовских валенков», каракуль из Бухары, натуральную шерсть из Монголии, финскую одежду. Будет представлена оригинальная бытовая химия финского и шведского производства, которой нет аналогов на рынке.

«Товары на нашей ярмарке можно приобрести по выгодным ценам. В сезон эти пуховые, шерстяные и другие изделия будут дороже, – говорит директор выставки «Торговые ряды» Юрий Ворончихин. – Но выставка не ограничивается исключительно «зимней» продукцией. Будут представлены товары и для других сезонов, а также ювелирные изделия, сувенирная продукция, посуда, средства для ухода по дому».

Гости выставок смогут поучаствовать в творческих мастер-классах: плетение из ивового прута, художественное вязание спицами и крючком, лоскутное шитьё, вышивание лентами и др.

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Пермская торгово-промышленная палата.

Вход свободный.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1516 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1881

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1859

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1812

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1764

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1499

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 240
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 390
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1398
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1077
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |