Общественный контроль в сфере благоустройства Перми будет усилен

-

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с председателем комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края Михаилом Борисовым. На встрече решено усилить контроль за подрядчиками. Глава Перми предложил «звонить ему напрямую, если на местах общественники не находят понимания». Расшифровка прилагается.

Дмитрий Самойлов:

-  Сейчас горячий сезон. Снова как минимум миллион квадратных метров дорогбудет отремонтирован. Уже очень много сделано, в августе начинается этап контроля и приемки работ. Продолжаются работы по капитальному ремонту трамвайных путей – в прошлом году отработали Северную дамбу, в этом году продолжаем, делаем улицу Уральскую. Еще один важнейший объект – Транссиб с улицей Героев Хасана. В общем, очень много работы, и уже были обращения жителей по поводу качества и сроков ремонта. Вот одно такое обращение мы отработали недели две назад по улице Налимихинской. Я хочу у вас узнать, есть ли обращения к вам от жителей города, общественных организаций по поводу качества, сроков, безопасности на дорожных городских объектах.  

Михаил Борисов:

- В этом году продолжаем заниматься общественным контролем по дорогам и дворам. В нашем полку прибыло – у нас сейчас порядка 70 общественных инспекторов, которые выходят и на дороги, и на дворы. Да, поступают обращения по дорогам, в том числе мы отрабатывали и по улице Налимихинской. Сейчас мы выезжали туда вместе с коллегами проверить устранены ли нарушения. Хотелось бы отметить положительную динамику – улучшилось качество работ и сроки сокращены. Помимо этого объекта мы выезжали и на другие дороги, например, на улицу Васильева, где были небольшие замечания. Подрядчик их устранил. На сегодняшний день мы проверили более половины объектов, которые включены в проект «Безопасные и качественные дороги». Все выезды у нас осуществляются вместе с представителями подрядчика и заказчика работ. Все фиксируем и после этого отчитываемся, как перед Общественной палатой, так и перед жителями, которые отправляют нам обращения. У нас работает горячая линия по благоустройству дворов – 202-54-56, на аншлагах указан телефон, куда могут обратиться жители в круглосуточном режиме.

Дмитрий Самойлов:

- А есть ли замечания от жителей по качеству ремонта по окраинным дорогам – это Гремячий лог, например, дорога на Чусовской водозабор, улица Фоминская в Дзержинском районе, которая все время была подтоплена. Отличается ли качество работы на отдаленных объектах и на центральных? Можно ли уже сделать выводы, что часть подрядчиков работает более качественно, а часть подрядчиков должна сделать для себя определенные выводы о способности выполнять работы по муниципальному, краевому или федеральному заказу? Вы ведете такую аналитику?

Михаил Борисов:

- Мы такую работу в 2018 году запустили и в сентябре сможем сказать, какие подрядчики лучшие, а какие не дотягивают до уровня, по сравнению с другими. Если сравнивать ремонт дорог на окраинах и центральных дорогах, нельзя сказать, что кто-то выполняет некачественно работы или использует некачественные материалы. Обращений по отдаленным районам не так много поступает, и мы их своевременно отрабатываем.

Дмитрий Самойлов:

- Я вас попрошу по итогам работы общественного контроля в этом году передать статистическую информацию мне лично. Я с ней ознакомлюсь и дам соответствующие поручения. Также я попрошу вас очень системно подойти и ко второму федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в этом году в городе будет отремонтировано 92 двора. Мы точно должны знать, кто из подрядчиков обладает достаточными компетенциями, в ком жители могут быть уверены, а кто, к сожалению, не дотягивает и должен подтянуться. Также прошу вас выходить на меня напрямую, если появляются проблемы во взаимоотношениях с МКУ «Благоустройства районов», с городским МКУ «Пермблагоустройство», с Анатолием Вячеславовичем Дашкевичем и его командой.

Михаил Борисов:

- У нас налажены отношения со всеми представителями МКУ по всем районам. С Анатолием Вячеславовичем мы постоянно сотрудничаем. И если возникают вопросы по дорожным объектам, то мы постоянно созваниваемся. В настоящий момент никаких острых моментов нет.

Дмитрий Самойлов:

- Подрядчики как реагируют на вас?

Михаил Борисов:

- Подрядчики хорошо реагируют. Единственно, есть сложности по дворовым территориям – некоторые подрядчики затягивают сроки выхода на объекты.

Дмитрий Самойлов:

- Я прошу эту информацию отправить мне до конца этой рабочей недели, чтобы я на аппаратном совещании в понедельник с главами районов и с департаментом ЖКХ разобрал ее. Желаю вам успехов, и будем рассчитывать, что и в этом году все работы будут выполнены качественно, в должный срок и под неусыпным общественным контролем.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 979 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1849

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1608

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1548

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1520

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1498

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 163
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1212
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 912
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 979
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |