ОМК представила результаты оценки социально-экономического эффекта конкурса «ОМК-Партнерство» в Чусовом

-

 Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) представила результаты оценки социально-экономического эффекта проектов, реализованных в Чусовом в ходе конкурса «ОМК-Партнерство» за прошедшие три года.

Совместно с фондом поддержки и развития филантропии КАФ компания подсчитала коэффициент социального возврата на инвестиции (SROI). В Пермском крае, где расположено одно из предприятий компании – Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ»), он составил 3,9:1. Это значит, что каждый инвестированный компанией рубль принес пользы городу почти на четыре рубля. Эксперты фонда анализировали не только экономические, но и экологические, и социальные результаты.

В этом году конкурс «ОМК-Партнерство» стартует в регионе уже в четвертый раз. Компания выделит 1,95 млн руб. на реализацию лучших социальных и благотворительных проектов в Чусовом. Условия участия прежние: авторами могут выступить некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения области, а также сотрудники АО «ЧМЗ». Заявки принимаются до 31 марта 2018 года. Победителей, выбранных экспертным советом, компания назовет 23 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов: до 250 тыс. рублей организации и до 50 тыс. рублей волонтеры предприятия. Продолжится сотрудничество с краудфандинговой платформой «Планета.ру».

Однако уже в этом году конкурс ждут некоторые изменения, рекомендованные фондом КАФ: появится специальная номинация для муниципальных учреждений и очная защита для волонтерских проектов, обратную связь получат участники, которые не выиграют грант, информация о лучших практиках будет опубликована в сборнике.

Об этом и многом другом говорили представители ОМК и Чусовского металлургического завода на презентации, посвященной старту конкурса в Чусовском районе и городе. В ней также приняли участие руководители района и города Сергей Белов и Вадим Таций, заместитель главы района по социальной политике Татьяна Южакова, начальник управления по культуре, молодежной политике и спорту Дмитрий Акинфиев, президент фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Нина Самарина, руководители учреждений и организаций города и района, общественность Чусового.

Константин Адаменко, начальник отдела по связям с общественностью и общим вопросам Чусовского металлургического завода, приветствовал собравшихся:

Сегодня мы даем старт конкурсу социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство – 2018», а также подводим итоги того, что сделано в городе и районе благодаря конкурсу за три года. Мы научили грантополучателей привлекать дополнительные средства, получили ряд устойчивых проектов в разных сферах. Некоторые инициативы стали популярными далеко за пределами края, сформировали бренд нашей территории. Это культурно-спортивный праздник «Смотрины на Красной горке», инклюзивный фестиваль «Крылатые качели» и другие. Благодаря «ОМК-Партнёрству» наши сотрудники обрели мотивацию к действию, что особенно важно сейчас: 2018 – год Добровольца в России, и мы нацелены на развитие волонтерства, устойчивых добровольческих проектов.

Глава Чусовского района Сергей Белов и президент фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Нина Самарина поблагодарили организаторов конкурса ОМК и ЧМЗ. Они отметили, что «ОМК-Партнёрство» даёт территории возможность развиваться, учит технологии участия в различных конкурсных процедурах, которые продвигаются на территории российской федерации. Благодаря поддержке, которую получают чусовляне, в городе реализуются программы по благоустройству, экологии, здоровому образу жизни, а самое главное и ценное – формируется людской потенциал, который неравнодушен к развитию своих территорий, где жить их детям.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2206 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1899

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1877

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1829

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1782

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1519

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 261
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 404
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1412
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1090
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |