Павел Деревянко отметил Масленицу в прикамской глубинке

-

В минувшие выходные в посёлке Кын прошли настоящие народные гуляния с перетягиванием каната и сжиганием чучела. Там снимали очередную сцену из триллера «Подельники» режиссера Евгения Григорьева, совместного проекта START и компании «ПЕРВОЕ КИНО». Мы побывали на съемках и узнали, как столичным актерам работается на пермской земле.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, рассказывающих о 10-летнем деревенском мальчике Илье, у которого убивают отца. Преступник остаётся безнаказанным, но окружающих такое положение дел не беспокоит. Кроме ребёнка, который устраивает настоящую охоту за убийцей.

Уже больше месяца живут в Лысьве и работают в условиях экстремальных температур актеры, которые исполняют в картине главные роли: Юра Борисов, Елизавета Янковская и Павел Деревянко.

«Единственный дискомфорт, который был на съемках – это холод, но все рады, что мы смогли поехать в экспедицию. Очень красивое место, где проходят съемки фильма. У меня такое ощущение, что я вернулась в детство, перечитала сказки, мифы об этих местах и краях», - отметила Елизавета Янковская, она играет жену главного героя Анастасию.

 

 

Напомним, что первая неделя съёмок совпала с аномальными морозами в Пермском крае – группа снимала в экстремальных погодных условиях при температуре до -35 и ветре. На морозе замерзало оборудование, камера, мониторы, не настраивался фокус. Съёмки проходили в недоступных для автотранспорта местах, куда можно доехать только на снегоходе зимой и на лодке летом.

 «Мы конечно не ожидали, что будет такой экстремальный холод. Мы снимали статистику, за последние 20 лет таких холодов, конечно, не было. Когда мы приехали в первый день, был дождь, а потом постепенно с каждым днем холодало. Было очень тяжело, пришлось перестраивать съемочный график, переносить что-то из натурных съемок в интерьерные. У артистов возникла сложность с мимикой на морозе – потому как при температуре ниже –20 градусов замерзают мышцы лица и не работает мимика», - поделилась с журналистами продюсер фильма Ольга Ерофеева.

 

 

Часть актеров, съемочная группа нашла в самом селе Кыне и еще часть – в Лысьве. Например, роль главного героя – 10-летнего мальчика исполнил житель Лысьвы Ярослав Могильников. Для массовых сцен народных гуляний были приглашены около 150 артистов из Лысьвы, Кына, ближайших городов.

«Время фильма современное. Мы начали снимать в селе Кын, где время сложно прочитывается, так как содержит элементы и прошлого и современного мира. Это место мы нашли на карте в интернете. Также для съемок фильма мы рассматривали несколько регионов – Вологодская область, Тверская область, Нижегородская область. В сценарии заложен медвежий миф и когда мы приехали в Кын, оказалось, что этот миф родился именно в этих местах. Этот миф будет проецироваться в фильме, какие-то отголоски медведя мы будем видеть везде в художественном и смысловом решении картины», - рассказала Ольга Ерофеева.

Отметим, что драма «Подельники»(18+) режиссера Евгения Григорьева претендует получить рибейт – субсидию из бюджета Пермского края на возмещение части затрат на киносъемки в регионе.

 

Еще больше фотографий в нашей группе Вконтакте.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1754 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1854

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1835

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1784

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1742

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1467

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 212
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 376
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1385
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1069
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |