Пермяки при оплате парковок в центре города чаще всего используют мобильный телефон

-

«Ростелеком» подвел итоги работы Единого парковочного пространства в центре Перми: за весь 2019 год система внесения платежей обработала более 3 млн операций, и это на 500 тыс. больше, чем в прошлом году. От общего числа 2,5 млн – оплаты за парковку, 380 тыс. – пополнение лицевого счета, 96 тыс. – прекращение парковки, 89 тыс. – продление парковки и 5 тыс. – оплата месячного абонемента.

Напомним, что «Ростелеком» в рамках муниципального контракта, заключенного с МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», выполнил работы по обустройству парковочного пространства на центральных улицах Перми в 2016 году. В прошлом году территория платных парковок была расширена почти в два раза, и сейчас в центре города расположено около 5 тысяч мест для автомобилей. В данный момент «Ростелеком» в рамках контракта занимается администрированием проекта, обработкой и хранением информации по использованию парковочных мест, техническим сопровождением системы и модернизацией программного обеспечения.

«В этом году пермяки чаще всего оплачивали парковку при помощи мобильного телефона, этим способом воспользовались 54% водителей. На втором месте по популярности оплата с помощью банковской карты, этот способ выбрали 35,5% автолюбителей. И, надо отметить, что востребованность паркоматов снизилась по сравнению с прошлым годом. В 2019 году 3,2% водителей воспользовались этим сервисом, тогда как в прошлом году показатель составлял 5%. Кроме того, оплатить парковку можно через банкоматы Сбербанка и электронные кошельки», - отмечает Петр Козловский, директор Пермского филиала «Ростелекома».

Ответы на все вопросы по работе системы парковок можно  узнать на портале «Единое парковочное пространство» – www.permparking.ru или в мобильном приложении. Удобство сервиса в том, что, если водитель вовремя не заплатил за парковку, оплату можно произвести позднее, но до конца текущих суток. Количество зарегистрированных пользователей в настоящий момент составляет более 230 тыс. человек.

Также на вопросы автолюбителей о работе системы отвечают в Едином контактном центре по номеру горячей линии 8-800-300-77-77 и по электронной почте: support@permparking.ru. За весь 2019 год в контакт-центр поступило около 10 тыс. обращений, из них почти 2 тыс. по электронной почте. Чаще всего в этом году пермяки интересовались режимом работы платных парковок, спрашивали, как совершить постоплату, если вовремя не оплатили парковку, и уточняли, как узнать прошла ли оплата.

Напомним, что пермяки и гости города, решившие посетить в новогодние каникулы праздничные мероприятия в центре города, будут парковаться бесплатно, т.к. плата за паркинг традиционно взимается только в рабочие дни с 09:00 до 19:00. 

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1237 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
«МегаФон» обеспечил территорию ВЭФ-2026 сетью 5G
«МегаФон» обеспечил территорию ВЭФ-2026 сетью 5G
31 августа 2026 - Журналист - 0 - 1068

В преддверии старта XI Восточного экономического форума, который в этом году пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября, компания «МегаФон» развернула тестовую зону сети пятого поколения на ключевых объектах мероприятия.

На ТНТ стартует новый сезон шоу «Титаны», в котором примет участие известный спортсмен из Пермского края
На ТНТ стартует новый сезон шоу «Титаны», в котором примет участие известный спортсмен из Пермского края
1 сентября 2026 - Журналист - 0 - 1010

13 сентября в 21:00 на ТНТ стартует четвёртый сезон масштабного спортивного шоу «Титаны»(16+). На одной площадке вновь соберутся 111 сильнейших атлетов страны, которым предстоит пройти испытания, разработанные искусственным интеллектом. Участники проверят свою силу, выносливость, координацию и смекалку, чтобы побороться за 10 миллионов рублей и звание самого сильного Титана страны.

Летнее чтение в Прикамье: молодёжь перевернула страницу книжных предпочтений
Летнее чтение в Прикамье: молодёжь перевернула страницу книжных предпочтений
1 сентября 2026 - Журналист - 0 - 959

Пермский край неожиданно оказался в эпицентре литературного бума, драйвером которого стала самая юная аудитория. Согласно свежим данным аналитического исследования, проведённого оператором связи МегаФон и одним из крупнейших книжных сервисов Литрес, в период летних каникул трафик на цифровые платформы со стороны пользователей младше 17 лет вырос почти на треть по сравнению с началом года. 

Т2 запускает в Пермском крае возможность межрегионального переноса номера
Т2 запускает в Пермском крае возможность межрегионального переноса номера
2 сентября 2026 - Журналист - 0 - 863

Новые правила отменяют географические ограничения для переноса номера при смене мобильного оператора (MNP) во всех регионах присутствия оператора. Теперь пользователи могут перенести свой номер от другого оператора в сеть Т2, находясь вне домашнего региона, где была оформлена SIM-карта.

«Большие гастроли» на Камчатке: Пермский театр кукол везёт четыре премьеры на Дальний Восток
«Большие гастроли» на Камчатке: Пермский театр кукол везёт четыре премьеры на Дальний Восток
1 сентября 2026 - Журналист - 0 - 816

В конце лета – начале осени 2026 года Пермский театр кукол отправится в свой самый продолжительный гастрольный тур. С 2 по 6 сентября труппа выступит в Петропавловске-Камчатском в рамках программы «Большие гастроли».

 

Новые статьи
Автоматизация без потери качества: как превратить звонки в конвейер продаж
Автоматизация без потери качества: как превратить звонки в конвейер продаж
4 сентября 2026 - Журналист - 0 - 481
Современный бизнес всё чаще напоминает сложный механизм, где каждая деталь должна работать с максимальной эффективностью. Телефонные коммуникации долгое время оставались тем элементом, который...
Стены под покраску: почему здесь не работает подход «как под обои»
Стены под покраску: почему здесь не работает подход «как под обои»
3 сентября 2026 - Журналист - 0 - 456
Чем подготовка стен под краску отличается от подготовки под обои: система уровней Q1–Q4, состав шпаклёвочного пирога и когда оправдано машинное нанесение.
Кисловодский парк: 965 гектаров в черте города
Кисловодский парк: 965 гектаров в черте города
28 августа 2026 - Журналист - 0 - 755
Парк заложили в 1823 году, а в 2016-м он стал национальным. По площади он больше Ричмонд-парка и парка Версаля, за 2024 год его посетили 5,1 млн человек.
Российский 5G добрался до Карибского бассейна: теперь высокоскоростной интернет доступен на Ямайке, Барбадосе и в Брунее
Российский 5G добрался до Карибского бассейна: теперь высокоскоростной интернет доступен на Ямайке, Барбадосе и в Брунее
26 августа 2026 - Журналист - 0 - 1411
Пермские путешественники, предпочитающие экзотику популярным курортам Европы и Азии, получили неожиданный бонус к своему отпуску. Компания «МегаФон» объявила о значительном расширении...

 

 

 






 

 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |