Пермский МФЦ открыл новые окна на базе кредитно-финансового учреждения

-

 Пермский край в числе первых регионов России подключился к проекту по организации деятельности МФЦ на площадках кредитно-финансовых организаций. 12 февраля в отделении банка по адресу: ул. Пермская, д. 43 состоялось торжественное открытие четырех окон центра «Мои документы».

- Эту историю мы начали несколько месяцев назад, когда объявили конкурс на выбор помещений под размещение новых окон МФЦ. В результате были определены два банка, готовые в рамках партнерской программы предоставить свои помещения для специалистов многофункциональных центров. Одно окно в банке «Урал ФД» на ул. Ленина,64 было открыто в декабре 2017 года. Сегодня начали работать четыре окна в банке «УРАЛСИБ». Отмечу, что это первые филиалы МФЦ, созданные в Перми за последние три года, - рассказал исполняющий обязанности министра информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин.

Одним из ключевых направлений в работе нового офиса будет оказание услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, необходимых для начала и ведения бизнеса. Начиная с услуг, связанных с регистрацией или ликвидацией юридического лица, получением выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, оформлением различных форм государственной поддержки, и заканчивая постановкой на кадастровый учет объектов недвижимости и получением разрешений на строительство. В общей сложности более 150 услуг различных ведомств и организаций. Для частных лиц доступен весь спектр услуг, оказываемых на сегодняшний день многофункциональными центрами (их более 1000).

Создание окон МФЦ в отделении банка «УРАЛСИБ» - яркий пример эффективного сотрудничества государственного учреждения и коммерческой структуры в создании комфортных условий для бизнеса и граждан.

- Центр «Мои документы» в офисе банка обеспечит максимальное удобство как для частных лиц, так и для предпринимателей. Теперь клиенты смогут в одном месте получить весь спектр банковских и государственных услуг. Это позволяет существенно экономить время, что особенно важно при современном динамичном ритме жизни, - подчеркнул руководитель Пермской территориальной дирекции Александр Нагаев.

Оценить преимущества получения услуг в новом отделении многофункционального центра уже успели первые заявители.

- В МФЦ мы постоянные клиенты, ежедневно оформляем сделки с недвижимостью, – делится впечатлениями Эльвира Мехтиева, представитель строительной компании ПЗСП. – Но если раньше нам приходилось в общем порядке брать талоны электронной очереди и ждать пока нас смогут обслужить, то сейчас, с открытием нового офиса в центре Перми, все стало намного проще и удобнее. Мы записываемся на конкретное время (для юридических лиц работает предварительная запись), быстро и комфортно регистрируем объекты.

По информации пермского МФЦ проект по созданию новых отделений, ориентированных на предоставление государственных и муниципальных услуг для бизнеса, будет развиваться. Прорабатываются варианты открытия новых окон в офисах телекоммуникационных компаний, в торговых центрах г. Перми.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: мфц, банк
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1616 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1809

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1781

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1740

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1698

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1417

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 164
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 348
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1356
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1047
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |