Питомцев муниципального приюта для животных в Перми перевели на сухие корма

-

С 8 января собакам в муниципальном приюте Перми начали давать сухие корма. За прошедший месяц у собак не зафиксировано случаев ухудшения самочувствия или расстройства ЖКТ.

По мнению экспертов, вареные корма требуют дополнительной балансировки по питательности, содержанию витаминов и минералов, что сложно выполнить в условиях муниципального приюта. Кроме того, зимой вареный корм быстро замерзает, а в летнее время закисает, что может привести к желудочно-кишечным расстройствам и развитию токсоинфекций у собак. Наиболее рациональным вариантом для животных в условиях массового содержания является кормление сухими полнорационными кормами.

К примеру, готовые промышленные корма используются в Зональном центре кинологической службы ГУВД.

«Смешанное кормление усложняет нормирование рациона для собак. При этом животные с рационом будут получать избыток одних веществ и испытывать дефицит по другим элементам питания», – считают специалисты пермского Аграрно-технологического университета.

Сотрудники Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек также проконсультировались с профессиональными ветеринарами, которые разъяснили, что при кормлении животных полнорационным кормом в зимнее время, они не нуждаются в горячей пище, а использование смешанного типа кормления, наоборот, вредит четвероногим.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4005 просмотров
Комментарии (9)
Гость # 11 февраля 2018 в 13:17 0

Очередная порция лапши от руководства МП. Каша в зимнее время не успевает застыть в мисках, ее уплетают махом. Корм, который сейчас закупает муниципальный приют, отвратительнейшего качества, никаким сбалансированным питанием там и не пахнет. Руководство МП не учитывает, что львиная доля собак попадает в приют с улиц и в принципе не ест сушку. В итоге собаки сидят в голоде и холоде и без воды!

Светлана # 11 февраля 2018 в 15:47 0

Собаки практически не едят корм прохвост, который им дают в приюте. Корм выбрасывается в помойку. Эти несчастные животные сидят в холода на сушке. Вода замерзает, да и редко вообще наливается. Директор приюта пошел на очередное противостояние с волонтерами и запретил им варить кашу для собак в волонтерские дни. Люди в ужасе, собаки голодают. Крупы, мясные консервы, которые привозят люди в приют конфискуются охранникам и до собак не доходят. В Москве в прошлое воскресенье прошел митинг волонтеров против кормов прохвост и барс. Волонтеры их так и называют "корма-убийцы". А опыта с этими кормами у них намного больше, чем в Перми. Также в Москве четко говорят о полученных откатах на закупку этих кормов. Для чего это нужно директору приюта понятно и так.

Волонтер # 11 февраля 2018 в 22:07 0

Cобаки не едят этот корм! И воды там у собак нет, либо она заморожена! С сухим кормом должна всегда быть вода!

Анастасия # 11 февраля 2018 в 22:12 0

Корм собаки не едят, воды у них нет. 

Верность # 11 февраля 2018 в 23:43 0

А не побывать ли Вам в этом самом муниципальном "приюте" и не посмотреть ли, как собаки "поедают "этот сухой корм и запивают постоянно доступной свежей водой (как значится в инструкциях по использованию сухого корма). Может быть, тогда перестанете ссылаться на мнения тех, кто в глаза не видел собак, проживавших на улице ?

Татьяна Орлова # 12 февраля 2018 в 11:24 0
Рекомендуем обо всех подобных фактах, в частности, о качестве корма, отсутствии воды и противостоянии с волонтерами сообщить в Управление по экологии, курирующее работу приюта для животных: uep@gorodperm.ru, начальник - Ильдар Рафакович Хайдаров. Также нужно продублировать это письмо и главе Перми Дмитрию Самойлову: main@gorodperm.ru. Сообщите и на сайт "Управляем вместе": support-program@permkrai.ru. На любые обращения в адрес администрации по закону должен последовать официальный ответ в течение двух недель.
Гость # 12 февраля 2018 в 13:41 0
Ну вы даете. А они не в курсе что ли? Они отписками волонтеров снабжают регулярно.
Анастасия # 12 февраля 2018 в 14:01 0
Насмешили, а они то и не знают!!!!!!!!!
Знающий # 13 февраля 2018 в 00:13 0

Вообще-то в муниципальном приюте сухим кормом давно собак кормят, не первый год. Но до начала этого года 4 раза в неделю по волонтерским дням волонтеры варили для всех собак приюта вкусную кашку из мясным продуктов и крупы (которые сами покупали). Некоторые собаки, которые сухого корма никогда не видели, только по волонтерским дням и наедались кашей с мясными продуктами. По приказу директора приюта с начала 2018 года волонтерская каша была запрещена под разными предлогами. Ну что же, если дирекция приюта обложилась разными справками и заключениями относительно пользы для собак сухих кормов и вреда натуральной пищи, остается только заменить вредный корм эконом-класса "Прохвост" (который сейчас закупает приют для собак) на хороший полнорационный корм, которым кормят своих собак в Зональном центре кинологической службы ГУВД, а также обеспечить наличие у собак в вольерах питьевой воды (сейчас собаки большую часть суток сидят без воды, потому что она замерзает). Но даже при этом собаки, которые ранее сухим кормом не питались, будут оставаться голодными. Знающие собаководы подтвердят, что для перевода собаки на другую не привычную для неё систему кормления требуется время.

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1523

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1417

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1271

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1214

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1183

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 658
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 497
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 546
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1078
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |