По стопам Решетникова: пермяк Кирилл Пуртов стал министром экономического развития Москвы

-

Накануне своим указом мэр Москвы Сергей Собянин назначил пермяка Кирилла Пуртова министром городского правительства и главой Департамента экономической политики и развития столицы (ДЭПиР).

Ранее Кирилл Пуртов занимал должность первого замглавы столичного Департамента городского имущества. На посту главы ДЭПиР Пуртов сменил Дениса Тихонова, руководившего департаментом всего год (ныне он возглавляет проектный офис правительства РФ). Еще раньше, с 2012 по 2017 год этим ведомством руководил экс-губернатор Пермского края, ныне – министр экономического развития РФ Максим Решетников.

По оценке заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, «Кирилл Пуртов зарекомендовал себя как системный и эффективный руководитель». Среди его сильных сторон коллеги называют «умение выстраивать прозрачные и удобные для горожан сервисы». В частности, он отвечал за проект цифровизации госрегистрации прав и сделок с объектами недвижимого имущества и земельными участками Москвы.

Среди основных задач Кирилла Пуртова как нового руководителя ДЭПиР – диверсификация и поддержание устойчивости экономики Москвы, заметный рост доли инновационных и интеллектуальных секторов. Он также будет курировать налоговую и бюджетную политику, закупки и тарифы, макроэкономику, госпрограммы столицы.

Выпускник ПГНИУ по специальности «Юриспруденция», 40-летний Кирилл Пуртов начал свою трудовую деятельность в 2004 году в администрации губернатора Пермского края, был зампредседателя территориальной избирательной комиссии. С 2005 по 2012 год работал в коммерческих структурах. В 2012 году он возглавил управление экономики в департаменте земельных ресурсов Москвы, через год – управление экономики Департамента городского имущества Москвы, в 2015 году Кирилл Пуртов стал замруководителя этого ведомства, а в 2018 году – первым замруководителя департамента.

Кирилл Пуртов является государственным советником города Москвы 2 класса, награжден Почетной грамотой Департамента городского имущества, Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Благодарностями мэра Москвы и Департамента экономической политики и развития Москвы.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4538 просмотров
Комментарии (1)
валерий # 15 марта 2020 в 18:30 0
Вот так во всех сферах: без профильного образования, без опыта работы в трудовом коллективе и сразу в министры.
При такой кадровой политике мы обречены на регресс!
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1764

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1646

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1583

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1579

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1376

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 376
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 574
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 596
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1410
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |