Политех — место, где сбываются мечты: участники конкурса «Мисс и Мистер ПНИПУ» рассказали о своей победе

-

19 ноября Пермский Политех отметил свой юбилей традиционным конкурсом «Мисс и Мистер ПНИПУ». Каждый год состязание проходят лучшие студенты, которые, казалось бы, настолько умны и талантливы, что выиграть конкурс им всем по плечу. Но какие трудности и невыполнимые задачи выпадают на долю участников, как они справляются в условиях ограниченного времени, что помогает выиграть конкурс, какой ценой ребятам достается победа? На эти и другие вопросы нам ответили победители конкурса 2018 года — Руслан Дудаев и Елизавета Севрюгина.

Поделитесь своими чувствами в тот момент, когда объявили победителей конкурса?

Руслан: Я до последнего не верил, что стал победителем конкурса. В тот вечер, по всей видимости, волнение участников передалось ведущему, он часто ошибался. А когда назвали мое имя, я думал, что сейчас объявят: «Извините, оговорился», и окажется, что выиграл совсем другой участник. В целом, я ощущаю себя обычно, разве что у меня увеличилось число девушек-подписчиков в Инстаграме.

Елизавета: Когда назвали мое имя, я не понимала, что все происходит в действительности. Наверное, до сих не понимаю. Конкурс каждый год собирает самых ярких и творческих людей Политеха, поэтому для меня большой честью было принять участие в этом состязании, а уж носить титул «Мисс ПНИПУ» — это маленькая мечта.

Что тебя побудило к участию в конкурсе?

Руслан: Я всегда хотел принять участие в «Мисс и Мистер ПНИПУ», но мне не хватало то уверенности, то причин, по которым мне стоило принять участие. Я видел много сложностей в том пути, который мне стоит пройти, прежде чем я доберусь до главной сцены Политеха.

Елизавета: Конкурс — это эмоции. Именно за ними идут студенты, а я не исключение. Мы не спим, не едим, а творим и создаем вместе настоящее шоу. Конечно, это не только наша заслуга. За всем этим стоит работа творческих руководителей и тренеров. Эти эмоции перерастают в ценный опыт.

Как правило, подготовка занимает большую часть времени, чем сам конкурс. А как долго вы готовились к конкурсу?

Руслан: Я готовился 2,5 недели, но они были очень сложными для меня. Во время конференции в Москве я узнал от своего друга, что никто из студентов горно-нефтяного факультета не принимает участие в конкурсе. Мне даже стало обидно это слышать. Тут я понял, что пришло мое время участия. Когда я вернулся у меня оставалось очень мало времени на подготовку. По прибытию в Пермь, я уже пропустил первые тренинги и занятия, я спал по три часа, в двойном режиме времени готовил номера.

За что вы волновались больше всего во время конкурса? Почему?

Елизавета: Без волнения никуда. Для меня большим преодолением было выйти на сцену в одиночку. Когда выступаешь с коллективом, то всегда чувствуешь поддержку. Но когда стоишь на сцене одна, понимаешь, что все зависит только от тебя. И успех, и провал. 

Что было самым сложным в подготовке к конкурсу? Над чем вы работали дольше всего?

Руслан: Творческий номер для абсолютно нетворческого человека. Другие участники умели петь, танцевать. Я же ничем подобным никогда не занимался. Я учился заново рисовать, красиво говорить, ходить, управлять своей мимикой. Что меня спасло — это стихи, которые я писал для своей любимой девушки. Но и здесь для меня был огромный барьер — я эмоционально закрытый человек, до последнего не хотел использовать свои стихи в качестве выступления. Для меня личное придать публичной огласке было испытанием, с которым я все-таки справился. К тому же, я не один раз выступал на сцене Политеха, но в таких случаях бывали промахи. То забуду строчку стихотворения, то выйду на сцену в ненужный момент. Поэтому над своим номером я трудился упорно и долго.

Елизавета: Главная трудность — говорить в микрофон. Для многих танцоров, в том числе и меня, это проблема. Ну а если ты еще и картавишь... Во время конкурса хотелось посмеяться над этим. Как-то на сцене сделала акцент на слове «танцорррррр», зритель это оценил.

Как оценивали шансы соперников?

Руслан: Я считаю всех участников очень талантливыми ребятами. Выступления были выдержаны в определенных тематиках. До сих пор не понимаю, как можно уметь играть на пианино, танцевать и петь одновременно. Честно говоря, я считал себя неконкурентоспособным, поэтому решил расслабиться, и принять их за своих друзей, даже не рассчитывал на победу. На протяжении подготовки я поддерживал всех соперников, был дружелюбным и общительным. Мне захотелось участвовать для себя, превозмочь свои возможности.

Елизавета: Не считаю других участников конкурса соперниками, не потому что я стала победительницей. Возможно, где-то мы конкуренты, но это Политех. Здесь люди знакомятся, поддерживают и находят единомышленников, вне зависимости от пола, возраста и принадлежности к факультету. Этому способствовали и занятия по командообразованию от организаторов. Как ни странно, общее волнение и нахождение в стрессовых условиях нас не заставляли соперничать или открыто бороться за звание.

Что можешь сказать о мисс ПНИПУ — Елизавете?

Руслан: Мисс ПНИПУ — женственная девушка с милым голосом. У нее есть шарм, который было невозможно ничем затмить. Она отлично отрабатывала все на репетициях, шла прямо к победе. Безусловно, она достойна победы, несмотря на то, что остальные девушки были сильными соперницами. Жюри, в конце конкурса отметили то, что она выдала мощную энергию, как и я. Мы действительно вложили в этот конкурс всю душу. Наверное, это и сыграло основную роль в нашем участии, и мы победили.

В Политехе достаточно много конкурсных мероприятий разной направленности. В каких университетских конкурсах вы бы хотели еще поучаствовать?

Руслан: Я заядлый участник инженерных кейсов в горном деле и в электроэнергетике. В ближайшем времени хочу поучаствовать в соревнованиях по шахматам. Настрой у меня серьезный, т.к. от победы зависит мое участие в конкурсе «Студент года».

Елизавета: После участия в «Мисс и мистер ПНИПУ» появилась внутренняя уверенность. Знаю, что я могу многое, сомнения уходят на второй план. На конференциях мне это уже помогает. Определенно, участие в конкурсных испытаниях — это плюс, вне зависимости от финала.

Как победа и участие в конкурсе могли бы или уже поменяли ваши планы на будущее?

Руслан: Именно победа дала мне возможность участвовать в конкурсе «Студент года», осталось сделать немного усилий в сфере шахматных соревнований. Если бы не «Мисс и Мистер ПНИПУ», я бы даже не задумывался о таких планах.

Елизавета: Планы на будущее не изменились, хочу продолжать обучение в стенах родного вуза. Если только в «компании мечты» не решили в срочном порядке принять на работу девушку с титулом «Мисс ПНИПУ» (смеется).

Что можете пожелать будущим участникам конкурса?

Руслан: Я бы пожелал участвовать. Очень многие студенты сталкиваются со стеснением или с боязнью сцены. Предлагаю забыть или пересилить свое стеснение, начать рисковать, выходить на сцену, пробовать себя в нетронутых сферах, ошибаться, и тем самым, развиваться. И это касается не только «Мисс и Мистер ПНИПУ», но и других университетских конкурсов.

Елизавета: Ничего не бояться. Наверное, все участники «Мистер и Миссис ПНИПУ» сказали бы тоже самое. А еще воплощать все свои идеи, ведь Политех — это место, где сбываются мечты.

Желаем Руслану и Елизавете дальнейших успехов и новых побед!

Интервью провела: Дарья Коханова.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

Источник: pstu.ru

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1340 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1931

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1810

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1750

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1735

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1504

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
27 марта 2024 - Журналист - 0 - 537
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 710
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 700
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1530
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |