Пространство твоих свершений: Пермский Политех представил новый бренд

-

Пермский Политех – это более 160 тысяч высококвалифицированных специалистов за 67 лет. На сегодняшний день университет по праву считается современным интеллектуальным и научно-техническим центром нашей страны, в уникальных лабораториях и технологических комплексах которого готовятся кадры для промышленного кластера России и зарубежья.

Последние несколько лет для университета – время глобальных изменений и качественного роста. Пермский Политех перешел на самостоятельно устанавливаемые образовательные стандарты, провел обширную модернизацию образовательных программ, получил от Правительства РФ право самостоятельно создавать диссертационные советы и присуждать ученые степени кандидата и доктора наук. Университет входит в первую лигу Национального рейтинга университетов, в число 50 лучших вузов России по версии RAEX и в число лучших университетов мира по версии Times Higher Education

2020 год, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире, стал для университета годом глобальных изменений. В вузе развернулась масштабная работа по ребрендингу.

- Мы ощущаем потребность в качественных изменениях, которые во многом определят будущее нашего университета. Мы актуализируем наши приоритеты, чтобы соответствовать современным вызовам и запросам общества. Я считаю правильным, что наши внутренние изменения определили и внешнее обновление вуза. Мы верим, что новый бренд станет отправной точкой для нашего успешного будущего, - отметил ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов.

Создание нового бренда доверили мультиканальному стратегическому коммуникационному агентству Electric Brand Consultants (Москва), специалисты которого разработали стратегию и полную архитектуру бренда.

Создание бренда Пермского Политеха стало для нас ценной возможностью поработать на благо отечественного образования. Мы всегда следим за этой сферой, поскольку именно в ней закладываются основы для инноваций во всех отраслях, а развитие человека является магистральной темой глобальной экономики. Мы глубоко погрузились не только в мировые и российские тенденции, но и в реалии Пермского Политеха благодаря серии глубинных интервью с руководством, преподавательским составом и студентами. Итоги работы были представлены на стратегической сессии, где в ходе коллективной дискуссии было утверждено общее направление бренда. Важно, что результат должен работать не только на популярность университета среди абитуриентов, но и на укрепление всего сообщества выпускников, сотрудников и партнёров Пермского Политеха, – рассказывает Бесо Туразашвили, генеральный директор агентства Electric Brand Consultants.

Новый бренд университета продуман до мельчайших деталей. Он выражает миссию, видение и ценности вуза и указывает на его взаимосвязь со всеми целевыми аудиториями.

В основе формы знака лежит черный квадрат как символ университета, образовательной программы, научной деятельности, инфраструктуры, партнеров и государства. Форма квадрата дополняется белым лучом, исходящим из центра, символизирующим людей, их деятельность и энергию, без которых невозможно представить Пермский Политех. Возникшее вокруг луча пространство олицетворяет значение Политеха для людей – место, где безопасно, комфортно, где есть возможности для развития и творчества.  Всё вместе это складывается в букву П, с которой начинаются слова в имени Пермского Политеха.

Корпоративные цвета являются важными элементами нового фирменного стиля. Космический серый используется как основной цвет. Помимо того, что этот цвет символизирует бесконечность, он является отражением интеллекта и баланса. Основной цвет бренда дополняется монохромной палитрой более светлых оттенков серого, а также ярких акцентных цветов: оранжевого, синего, желтого и сиреневого, что в комплексе составляет палитру самых технологичных цветов.

Фирменный стиль основан на использовании фирменного знака как расширяющейся трёхсторонней рамки. В сочетании с разнообразным контентом это подчёркивает контраст между правильной, технологичной внешней формой и свободой, которая возникает внутри неё и обращается к миру. Система вёрстки также дополнена ритмичными горизонтальными линиями, подчёркивая строгость и структурированность образа бренда. Помимо этого, был разработан технологичный паттерн, в основу которого легли абстрактные пикселизированные формы различных комбинаций и цветовых градаций. Эти элементы напоминают тепловые карты, своим центром указывающие на скопление энергии, а пиксельным начертанием – на технологичность и принадлежность к диджитал-среде.

Для подразделений и организаций Политеха была разработана архитектура, основанная на использовании мастер-бренда и его вариаций. Для академической активности, научной деятельности и студенческих объединений предусмотрены варианты логотипа с вращением знака.

- Новая бренд-архитектура Пермского Политеха – безусловно важная составляющая коммуникационной платформы нового бренда, которая учитывает комплексную структуру университета: академическую, научную, бизнес и творческого самовыражения студентов. Основной знак дополнительно усиливает взаимосвязь суббрендов с материнским брендом, при этом подчеркивая уникальность варианта каждого знака, - отметила Мария Коновалова, Советник ректора по стратегическим коммуникациям

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1847 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1921

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1567

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1332

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 754

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 711

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 308
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 431
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1440
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1113
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |