С Днем Победы пермяков поздравят сразу несколько артистов и художественных коллективов

-

В администрации Перми прошел оргкомитет по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Городские власти продолжают подготовку к 74-й годовщине Победы.  Напомним, что главным лейтмотивом празднования в этом году станут песни военных лет. Масштабные праздничные действия состоятся в разных районах Перми, центральными городскими площадками станут Октябрьская площадь и площадь перед Театром-Театром на городской эспланаде. Подробнее об этом здесь.

День Победы начнется в 10:00 с Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади, в нем примут участие 23 парадных расчета, планируется свыше 20 единиц военной техники. Торжественное прохождение войск пройдет в музыкальном сопровождении сводного оркестра под управлением заслуженного работника культуры, полковника Евгения Тверетинова. Предварит военное шествие тематический пролог «Поющая победа», в котором состоится презентация музыкальной композиции пермских авторов «Пермь помнит!» в исполнении сводного хора Пермского края «Хор поколений». С трибун парад смогут увидеть 13 тысяч зрителей, прямая трансляция с Октябрьской площади будет организована в интернете и на телевидении, а также на экране большой сцены на площади возле «Театра-Театра».

В рамках подготовки к Торжественному прохождению войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади состоятся три репетиции – 3, 5 и 7 мая, во время которых артисты и военные смогут подготовиться к важному событию. На время репетиций Октябрьская площадь будет закрыта для транспортного движения, но все желающие смогут посмотреть организованные репетиции. Информация о перекрытии движения и работе общественного транспорта в эти дни будет сообщена дополнительно.

Затем праздничное действие переместится на городскую эспланаду. Здесь на главной сцене у Театра-Театра будет проходить праздничный концерт. Приглашенными артистами станут российский певец и музыкант, лауреат премии «Золотой граммофон» Денис Клявер, российский певец и композитор Марк Тишман, основательница и вокалистка группы «Юта» Анна Осипова, певец и участник шоу «Голос» Олег Шаумаров, вокальный проект «VIVA».

На улице Ленина будет размещен музей военной техники под открытым небом.  У монумента «Героям фронта и тыла» заработают полевая кухня, детские интерактивные площадки, интерактивные тематические зоны, которые отразят те или иные стороны жизни на фронте и в тылу – военно-патриотические площадки, экспозиция фронтового быта, фронтовой кинотеатр, фотоателье, представлена будет и современная армия России.

Празднование продлится до вечера и завершится праздничным 10-минутным фейерверком. 

Отметим, что мероприятия организованы не только в центральной части города, но и в районах. Тематические концертные программы пройдут рядом с Дворцами культуры, в городских парках и знаковых местах города.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1017 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Ночной «Танец слонов» и триумф династии: чем запомнился главный фестиваль воздухоплавания на Урале
Ночной «Танец слонов» и триумф династии: чем запомнился главный фестиваль воздухоплавания на Урале
12 июля 2026 - Журналист - 0 - 1101

В Кунгуре 11 июля яркой точкой поставили запятую в истории XXII фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Главное аэронавтическое событие года на Урале, собравшее рекордное число участников и гостей, завершилось грандиозным ночным шоу на стадионе «Труд» . Праздник не просто совпал с 363-м Днём рождения Кунгура, но и стал для города подарком, достойным его почтенного возраста.

Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2026: Франция ждёт Испанию, Англия — Аргентину
Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2026: Франция ждёт Испанию, Англия — Аргентину
12 июля 2026 - Журналист - 0 - 1028

В ночь на воскресенье по московскому времени на турнире, который впервые в истории принимают сразу три страны – США, Канада и Мексика, – завершилась стадия четвертьфиналов. Турнирная сетка обрела свои окончательные очертания, и болельщиков ожидают два грандиозных противостояния за выход в финал. Состав пар 1/2 финала выглядит следующим образом: 14 июля на стадионе в Далласе сойдутся сборные Франции и Испании, а 15 июля в Атланте встретятся непримиримые соперники – Англия и Аргентина.

Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
14 июля 2026 - Журналист - 0 - 711

В Перми на улице Революции продолжается строительство второй очереди моста через реку Егошиху. На данный момент готовы все девять опор, сообщает краевой Минтранс. 

Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 571

В отрасли телекоммуникаций произошло событие, которое меняет ландшафт корпоративной цифровизации. Компания «МегаФон» объявила о запуске облегченной версии частной сети — решения pLTE Lite. Этот шаг открывает технологию Private LTE для компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не могли позволить себе такие инфраструктурные решения из-за их высокой стоимости и сложности внедрения.

ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 537

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр Okko приступили к съёмкам нового комедийного сериала «Мы — Валенцовы»(16+) — ситкома с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях. Зрители уже хорошо знают эту пару по ярким миниатюрам в Comedy Club, а теперь их история впервые превратится в полноценный сериал.

 

Новые статьи
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 979
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 858
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 501
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
4 июля 2026 - Журналист - 0 - 1172
Европейские производители оборудования, запчастей и потребительских товаров ушли из России, но механизм параллельного импорта, продленный до конца 2026 года, позволяет ввозить оригинальную...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |