Сергей Кравцов посетит Пермский педагогический в честь его 105-летия и вручит почетные награды преподавателям университета

-
article23126.jpg фото: пресс-служба ПГГПУ

9 июня 2026 года Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет примет Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Визит главы ведомства приурочен к 105-летию вуза. В программе — экскурсия по новому физкультурно-оздоровительному комплексу, торжественная церемония награждения преподавателей, а также встреча с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и министром начального и среднего образования Республики Зимбабве Торерайи Мойо.

Сразу по прибытии Сергей Кравцов посетит физкультурно-оздоровительный комплекс вуза. Экскурсию для министра проведет ректор Пермского педагогического Константин Егоров. Затем в парадном зале университета состоится торжественная церемония награждения. Сергей Кравцов вручит преподавателям знак отличия «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования. Вместе с главой Минпросвещения награды вручит и губернатор Дмитрий Махонин — педагогам будут присвоены почетные грамоты Губернатора Пермского края.

Также в ходе визита состоится встреча Сергея Кравцова с министром образования Зимбабве Торерайи Мойо. Ключевым событием деловой программы станет дискуссионная площадка с участием советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пермского края, муниципальных координаторов, региональной команды проекта «Навигаторы детства», студентов, выпускников и сотрудников Пермского педагогического университета. Модератором дискуссии выступит Елена Гущина — советник директора по воспитанию МАОУ «СОШ №47» г. Перми, выпускница педуниверситета.

Министру просвещения также представят стратегический проект вуза «Педагогические кадры для научно-технологического развития». Сергей Кравцов познакомится с тем, как университет готовит учителей для работы в условиях цифровой трансформации и технологических вызовов.

Ректор Пермского педагогического Константин Егоров отметил: «Визит Сергея Сергеевича Кравцова в год 105-летия университета — это высокая оценка нашей работы и огромная честь для всего коллектива. Мы рады показать министру наши новые пространства — от современного физкультурно-оздоровительного комплекса до передовых образовательных проектов. Особенно символично, что в этот день мы вместе с министром и губернатором поздравим педагогов, чей труд формирует будущее России. Уверен, что откровенный разговор на дискуссионной площадке с участием советников по воспитанию, детей и родителей даст импульс для новых решений в развитии системы образования Пермского края».

Визит министра просвещения станет важным событием не только для Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, но и для всего региона, подтверждая статус Пермского края как одного из центров педагогических инноваций и подготовки учительских кадров.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2386 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Конец безлимитной эпохи Яндекса
Конец безлимитной эпохи Яндекса
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1679

С 27 июля «Яндекс» вводит кардинальные изменения в правилах хранения данных для пользователей своих бесплатных сервисов. 

Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1297

7 июля 2026 года в Соликамске на площадке ПАО «Уралкалий» прошло 10-е, юбилейное заседание Совета промышленных экологов Пермского края, организованного по инициативе «Кайрос Инжиниринг» и ЕНИ ПГНИУ. Ключевой темой встречи стала реформа системы обращения с отходами строительства, сноса и благоустройства. Представители регионального Минприроды, научного сообщества и ведущих промышленных предприятий обсудили внедрение принципов экономики замкнутого цикла и новые требования законодательства.

Слишком дорогая бумажка: за отсутствие конверта на платёжке УК могут оштрафовать на сотни тысяч
Слишком дорогая бумажка: за отсутствие конверта на платёжке УК могут оштрафовать на сотни тысяч
17 июля 2026 - Журналист - 0 - 1074

В последнее время всё чаще можно заметить картину, которая стала привычной для многих многоэтажек: края бумажных платёжек за «коммуналку» небрежно выглядывают из прорезей почтовых ящиков, а иногда и вовсе валяются на полу в подъезде. Однако то, что для жильцов кажется обычной нерасторопностью управляющих компаний, надзорные органы теперь расценивают как серьёзное нарушение законодательства о конфиденциальности.

Прогноз погоды в Перми на выходные 18–19 июля: вопреки похолоданию, воздух прогреется до комфортных +26°С
Прогноз погоды в Перми на выходные 18–19 июля: вопреки похолоданию, воздух прогреется до комфортных +26°С
17 июля 2026 - Журналист - 0 - 1062

В субботу и воскресенье погода в столице Прикамья будет радовать жителей умеренным теплом, несмотря на угрозу ливней, о которой предупреждают в МЧС .

Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло
Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло
17 июля 2026 - Журналист - 0 - 929

В Пермском крае постепенно выправляется ситуация с обеспечением автомобильным топливом, которая в конце июня — начале июля вызвала серьезный ажиотаж среди водителей. По итогам заседания регионального оперативного штаба, состоявшегося на минувшей неделе, были обнародованы данные, подтверждающие стабилизацию рынка. Ключевые игроки отрасли нарастили отгрузки, а сети АЗС, временно приостанавливавшие продажи, поэтапно возвращаются к штатному режиму работы.

 

Новые статьи
В городе всегда есть чем заняться вечером — просто это редко бросается в глаза
В городе всегда есть чем заняться вечером — просто это редко бросается в глаза
сегодня в 00:39 - Журналист - 0 - 222
Разбираем, почему ощущение «в городе нечего делать» обычно связано не с реальным дефицитом событий, а с тем, где и как их искать.
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1573
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 1014
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 722
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |