Танцы на стене, огненное шоу и канатоходец над эспланадой: в Перми пройдет фестиваль уличных театров – программа мероприятий

-

В субботу, 10 августа, в Перми пройдёт международный фестиваль уличных театров. Perm Street Fest 2019 — это представления, которые расширяют наши знания о возможностях человека и удивляют новыми технологиями.

Пермяки и гости столицы Прикамья смогут увидеть танцы на стене участников из Италии, огненное шоу от болгарских актёров, игру уличных артистов из Санкт-Петербурга на необычных инструментах и давать мастер-классы.

Гвоздем программы фестиваля станет представление канатоходца из Германии Фриди Кюне, который пройдёт по канату с крыши Театра – Театра до здания Законодательного собрания. По информации организаторов фестиваля, это будет самый длинный путь в мире по канату в городских условиях.

 

Программа фестиваля уличных театров:

 

11:00-13:00

Мастер-классы ведущих специалистов в области циркового искусства 

Люди, профессионально занимающиеся уличным театром, обретут новый опыт.

А любопытные зрители — услышат ответы на любые вопросы об искусстве цирка и уличного театра и примут участие в создании вечерней программы.

 

13:00-14:45

Парад всех участников фестиваля

Эта традиция пришла из цирковых представлений и выплеснулась на площадь.

Как и в цирке, на фестивале уличных театров присутствует парад артистов, с которого начинается любой фестиваль. Артисты выплескиваются в город, проходят по улицам и этим привлекают внимание зрителей.

 

14:00-19:15

Выступления площадных артистов

Жрецы улиц и площадей продемонстрируют свое мастерство, ведь  ЛЮДИ ПЛОЩАДИ — УНИКАЛЬНЫЕ АРТИСТЫ, способные взять на себя внимание огромного количества людей. Это всегда очень яркие, мощные личности, которые своим искусством вырвают нас из городской суеты, останавливают и показывают мир прекрасным.

На площади выступят:

Пётр Термен сыграет на терменвоксе

Александр Лемешев сыграет на «стеклянной арфе»

Владимир Нахимов — музыкант мульти-инструменталист

Данил Прокопьев — «Ритмы планеты для всех»

Алексей Чижик сыграет на вибрафоне

Георгий Нефедов — музыкант-балалаечник

 

19:45-21:15

Переход канатоходца от здания «Театра-Театра» до здания Законодательного Собрания

ПРОЙТИ ОТ «ИСКУССТВА» ДО «ВЛАСТИ» — ОЧЕНЬ НЕПРОСТО.

Преодоление этого расстояния требует огромного мастерства. Этот путь пройдет выдающийся профессионал — Канатоходец Friedi KÜhne (Германия)

 

21:45-22:15

Огненный спектакль FLOWER в исполнении театра FIRETER (Болгария)

Болгария на сегодняшний день — невероятно прогрессивная театральная страна, сочетающая в себе как последнее из русской театральной культуры, так и впитавшая за последние 20 лет достижения европейской театральной культуры.

Театр FIRETER — участник огромного количества европейских и мировых фестивалей, обладающий безупречным вкусом и невероятным умением работать в пространстве. Привезенный ими спектакль — новая работа, сконцентрировавшая в себе с одной стороны эстетические, а с другой технологические театральные новинки. Огненный спектакль Flower представляет собой одновременно файершоу и подлинный театр.

 

22:45-23:15

Танцы на стене Законодательного собрания

Спектакль  The GIANT в исполнении театра iL POSTO (Италия) 

Театр il Posto — лидер своего направления, один из лучших театральных коллективов мира. Их творчество включает в себя синтез технологий, акробатики, танцевального и циркового искусств.

Участник крупнейших мировых фестивалей: фестивалей уличных театров, международных танцевальных фестивалей, а также целого ряда карнавалов. Участник и победитель фестивалей искусств в Сингапуре, Бангкоке, Финляндии, Лиссабоне, Дании, Катаре, Белфасте, Париже, Риме, Венеции, Милане, Женеве, Неаполе и многих других.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3066 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1422

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1316

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1203

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1112

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1111

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 577
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 440
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 485
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1024
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |