В администрации Перми определил отличников и аутсайдеров

-

В администрации Перми состоялось совещание по подведению итогов работы за 9 месяцев 2019 года. Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил низкое исполнение расходов по инвестпроектам, объявил выговор начальнику УКСа за работу по исполнению инвестплана. Мэр определил первостепенные задачи – выполнение показателей по нацпроектам, проектам с краевым софинансированием, реализация собственных проектов.

Подведены итоги работы подразделений администрации города и районных администраций за девять месяцев 2019 года. Каждый квартал все функциональные и территориальные подразделения администрации Перми оцениваются по нескольким показателям. Ключевой – исполнение плана по инвестпроектам, также оценивается финансовый менеджмент, исполнительская дисциплина, репутационная оценка. Оценка деятельности департаментов и районных администраций производится, в том числе по отработке негативных сообщений в СМИ, общему количеству конструктивной информации, по выполнению или невыполнению публичных обязательств. Администрации районов оцениваются также по качеству содержания территории.

По итогам работы за 3 квартала в передовиках оказались департамент финансов, департамент общественной безопасности, управление ЗАГС, управление по экологии и природопользованию, департамент социальной политики. У этих подразделений высокий уровень достижения по всем показателям.

В списке отстающих значатся департамент транспорта, департамент дорог и благоустройства.

Среди районов аутсайдерами стали администрация Мотовилихинского, Индустриального и Кировского районов города Перми. В лидерах Дзержинский, Орджоникидзевский, поселок Новые Ляды. По состоянию благоустройства и содержания территории выше среднего значения по городу ситуация в Свердловском районе, поселке Новые Ляды, Орджоникидзевском и Дзержинском районе. Ниже среднего в Индустриальном, Мотовилихинском, Кировском и Ленинском районах.

Дмитрий Самойлов поручил обеспечить первоочередное выполнение национальных и ключевых проектов, реализуемых на территории города, и освоение средств, выделенных из федерального бюджета. Также была поставлена задача назначить ответственных за выполнение инвестпроектов.

- Очевидно, что конкретных должностных лиц, которые ведут объект от проектирования до сдачи в эксплуатацию, нет. По каждому объекту мне нужен ответственный, с которого я бы мог спросить в любое время суток и получить ответы, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Глава Перми не стал слушать объяснений начальника управления капитального строительства Константина Горячих и объявил ему выговор за неудовлетворительную работу по исполнению инвестиционного плана.

- В ближайшие недели готов выслушать предложения, как вы можете изменить ситуацию в части исполнения инвестпланов. Считаю, что без персональных руководителей, которые ведут объекты от начала проектирования и до их завершения, а затем и сдачи в эксплуатацию, нам не обойтись. На каждом крупном объекте должно быть по одному куратору, если строительство долгосрочное, то необходимо создавать целый проектный офис. Результативный итог 2019 года зависит от слаженной межведомственной работы, прошу руководителей брать на себя больше ответственности, обеспечив серьезный финиш в 4 квартале, - обратился Дмитрий Самойлов к своим заместителям.

Среди ключевых приоритетов на совещании были озвучены реализация национальных проектов на территории города Перми в рамках взаимодействия с краевым правительством, собственные объекты, бюджет 2020-2022 года, новые социальные обязательства, увеличение заработной платы бюджетников, транспортная реформа.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1009 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1740

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1701

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1668

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1633

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1334

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
сегодня в 18:37 - Журналист - 0 - 71
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 302
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1306
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1005
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |