В Губахе, Кудымкаре, Лысьве, Чайковском и Чусовом обустраивают парки

-

В Пермском крае успешно реализуется проект «Единой России» «Парки малых городов», рассчитанный на 2017-2019 годы. В нем участвуют города с населением около 250 тысяч человек.

В Пермском крае для участия в проекте, стартовавшем в начале года в 59 регионах РФ, было подано 18 заявок. В итоге победителями признаны Губаха, Кудымкар, Лысьва, Чайковский и Чусовой. Для благоустройства парковых зон в этих городах направлено более 20 миллионов рублей, в том числе 11 миллионов рублей – федеральные средства.

В каждом парке выполняются различные виды работ – в зависимости от пожеланий, высказанных местными жителями. Так, в парке культуры и отдыха Чайковского возвели новую сценическую площадку для круглогодичного использования, с выделенными помещениями для складирования техники и гардероба. Вблизи сцены установлены скамейки.

В парке Победы в Кудымкаре заасфальтированы пешеходные дорожки, обновлена тротуарная плитка, установлены опоры освещения исветодиодные светильники, обустроен пандус для маломобильных групп населения.

В Лысьвенском парке заасфальтированы 4 пешеходные дорожки в зоне активного отдыха, установлены новые скамейки и урны, проведена реконструкция детской площадки – здесь появилось резиновое, травмобезопасное покрытие и смонтирован большой игровой комплекс.

На территории парка имени Гагарина в Губахе открыта прогулочная дорожка «Тропа здоровья» шириной 3 м и длиной 700 м. Дорожка построена в виде двух сообщающихся кругов. Вдоль нее установлены лавочки, фонари и урны. На благоустройство губахинского парка выделено 6,4 миллиона рублей, из них 3,36 миллиона – федеральные средства, 2,64 миллиона – средства краевого бюджета, 350 тысяч – муниципального бюджета.

Также завершаются работы в «Парке Ермака» в Чусовом – проведена реконструкция входной группы и центральной части парка, установлен спортинвентарь для паркура и скейтбординга, малые архитектурные формы.

На заседании фракции «Единая Россия» в парламенте Прикамья выступил региональный координатор проекта «Парки малых городов», депутат краевого ЗакСа Александр Борисов. Он предложил изменить критерии оценки муниципальных образований для участия в проекте и больше не привязывать результаты конкурса к бюджетной обеспеченности территории и численности населения. Также Борисов считает необходимым ограничить лимит выделяемых средств – не более 2 миллионов рублей на одну территорию, что позволит увеличить количество участников проекта. Еще депутат предложил конкретизировать перечень мероприятий по обустройству мест парковых зон, исключив из него работы, связанные с капстроительством; и установить минимальный размер участия в благоустройстве местного бюджета – не менее 1 миллиона рублей.

Свои предложения Александр Борисов направил в минстрой РФ и федеральному руководству партийного проекта «Парки малых городов».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2871 просмотр
Комментарии (1)
ляля # 29 октября 2017 в 11:28 0

Как красиво. парки первым делом надо облагораживать. Ведь тут весь город гуляет с детками. А когда приходишь в темень и грязь-гулять вообще не хочется. 

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1920

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1665

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1622

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1591

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1552

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 220
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1250
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 947
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1015
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |