В Перми наградили участников гражданско-патриотической инициативы «Пермский характер»

-

В 2022 году к награждению представлены 9 заявок из Перми. Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов наградил самых активных участников инициативы.

Гражданско-патриотическая инициатива «Пермский характер» проходит в Пермском крае ежегодно с 2015 года. Она направлена на формирование ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершения героических и отважных поступков, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, а также проявления социально значимой общественной активности детей и молодёжи. Награждение в этом году прошло в нескольких номинациях. Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов поздравил активных участников и отметил, что инициатива молодёжи определяет развитие городского пространства.

– Сегодня мы чествуем неравнодушных ребят, внёсших свой вклад в развитие общества. Замечательно, что помимо учёбы они находят время для того, чтобы заниматься общественно полезной деятельностью и вносить вклад в процветание Перми, помогать нуждающимся. Мы со своей стороны будем продолжать делать все возможное, чтобы ребята могли гордиться родным городом, – сказал Алексей Грибанов.

Так, в номинации «За преодоление трудных жизненных ситуаций, достижения в учёбе/спорте/творчестве, активную жизненную позицию, трудолюбие и целеустремлённость» была награждена Виктория Мерзлякова, студентка Пермского техникума промышленных и инновационных технологий им. Изгагина. В детстве у Виктории было диагностировано заболевание опорно-двигательного аппарата, она перенесла тяжелейшую операцию на позвоночнике. Однако состояние здоровья и частые болевые синдромы не помешали ей достичь успехов в учёбе, а также уделять время творческой деятельности. Сейчас Виктория – солистка музыкального коллектива «Звучи», призёр многих конкурсов, награждена дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

В этой же номинации была отмечена Диана Никитина, ученица Техно-школы им. Савиных. Диана с рождения имеет ограничения по здоровью. Однако это не мешает ей также достигать высоких результатов в учёбе, творчестве и любых других видах деятельности, за которые она берётся. Диана состоит в Совете актива старшеклассников, участвует в различных направлениях волонтёрской деятельности, с сентября 2022 года является членом Российского движения школьников и участвует в конкурсах. Вместе с единомышленниками Диана организует концерты для жителей посёлка Новые Ляды.

В номинации «За способность и готовность прийти на помощь людям: успешную реализацию проектов и инициатив, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей» себя проявила Юлия Заморина, ученица пермской гимназии №10. Юлия – активный член ученического самоуправления, занимается волонтёрской деятельностью, реализует проекты, а также является лауреатом многих хореографических конкурсов и фестивалей. В волонтёрской «копилке» Юлии – участие в организации спортивных соревнований и городских праздников, работа в «Отрядах мэра» и проектах по сохранению исторической памяти. Сегодня Юлия реализует свой собственный проект – квест-игру «Пермь в начале XX века», которая направлена на формирование интереса к истории и архитектуре города.

Также в этой номинации был награжден Совет старшеклассников школы №101 «Мыс доброй надежды». Совет уже 25 лет объединяет в стенах школы активных и неравнодушных учеников. Направления объединения широки и разнообразны: волонтёрство, благотворительность, пропаганда здорового образа жизни. В активе дел – помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Уже много лет члены Совета проводят благотворительный вечер, который является кульминацией школьной акции «Новогодний подарок другу».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: пермь, дети
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2400 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1823

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1710

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1644

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1638

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1424

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
27 марта 2024 - Журналист - 0 - 443
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 630
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 634
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1456
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |