В Перми появилась аллея Победы

-

Перед гостиницей «Урал» в Перми посадили 70 деревьев, ставших основой будущего сквера. Акция приурочена к 70-летию Великой Победы.

В акции приняло участие около 100 человек, среди них – глава города Игорь Сапко, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, представители городской Думы, глава администрации Ленинского района Сергей Романов, руководители предприятий и организаций. На территории у гостиницы «Урал» высажены 70 саженцев таких деревьев, как ели, яблони, груши, клены, а также сирень и кусты розы.

Перед началом посадки главный садовник Перми Илюса Збруева провела для всех участников мастер-класс. Дмитрий Самойлов и Игорь Сапко лично посадили клен и грушу.

«Предприятия всегда помогали городу, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Пермские заводы много дали для фронта – это и авиационные двигатели, и бронекатера, и артиллерийские орудия, и боеприпасы для «Катюш». В каждом районе есть Совет директоров, с которым администрация города тесно сотрудничает. И как раз Совет директоров Ленинского района выступил с инициативой здесь, в самом центре Перми, создать красивый сквер, и мы поддержали эту идею», – сказал Дмитрий Самойлов.

План сквера был подготовлен отделом благоустройства администрации Ленинского района и приглашенными экспертами в соответствии с нормами экологии и природопользования. Вчера здесь было высажено 70 деревьев, символизирующих юбилей Победы. Это стало первым шагом к созданию возде гостиницы «Урал» полноценной рекреационной зоны. Позднее здесь появятся пешеходные дорожки и лавочки, будут высажены декоративные кустарники. Открытие сквера намечено на май 2016 годаи и будет приурочено к 80-летию Ленинского района.  

Посадка деревьев у гостиницы «Урал» прошла в рамках международной акции «Зеленая волна» в честь 70-летия Великой Победы. Акцию поддержали многие страны СНГ. Она предусматривает высадку зеленых насаждений совместно с ветеранами ВОВ в городских парках, скверах и других рекреационных зонах. Цель проекта – посадить тысячи молодых деревьев в память о погибших бойцах, тружениках тыла, создав в их честь «живой» памятник.

В Пеми высадка саженцев и цветов продолжится весь май и июнь. Всего на территории города появится 3 гектара цветочных композиций и 4,3 тысячи молодых кустарников и деревьев. Основными видами культур станут яблоня, сирень и рябина.

 

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Ночной «Танец слонов» и триумф династии: чем запомнился главный фестиваль воздухоплавания на Урале
Ночной «Танец слонов» и триумф династии: чем запомнился главный фестиваль воздухоплавания на Урале
12 июля 2026 - Журналист - 0 - 1216

В Кунгуре 11 июля яркой точкой поставили запятую в истории XXII фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Главное аэронавтическое событие года на Урале, собравшее рекордное число участников и гостей, завершилось грандиозным ночным шоу на стадионе «Труд» . Праздник не просто совпал с 363-м Днём рождения Кунгура, но и стал для города подарком, достойным его почтенного возраста.

Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2026: Франция ждёт Испанию, Англия — Аргентину
Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2026: Франция ждёт Испанию, Англия — Аргентину
12 июля 2026 - Журналист - 0 - 1121

В ночь на воскресенье по московскому времени на турнире, который впервые в истории принимают сразу три страны – США, Канада и Мексика, – завершилась стадия четвертьфиналов. Турнирная сетка обрела свои окончательные очертания, и болельщиков ожидают два грандиозных противостояния за выход в финал. Состав пар 1/2 финала выглядит следующим образом: 14 июля на стадионе в Далласе сойдутся сборные Франции и Испании, а 15 июля в Атланте встретятся непримиримые соперники – Англия и Аргентина.

Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
14 июля 2026 - Журналист - 0 - 817

В Перми на улице Революции продолжается строительство второй очереди моста через реку Егошиху. На данный момент готовы все девять опор, сообщает краевой Минтранс. 

Конец безлимитной эпохи Яндекса
Конец безлимитной эпохи Яндекса
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 694

С 27 июля «Яндекс» вводит кардинальные изменения в правилах хранения данных для пользователей своих бесплатных сервисов. 

Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 688

В отрасли телекоммуникаций произошло событие, которое меняет ландшафт корпоративной цифровизации. Компания «МегаФон» объявила о запуске облегченной версии частной сети — решения pLTE Lite. Этот шаг открывает технологию Private LTE для компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не могли позволить себе такие инфраструктурные решения из-за их высокой стоимости и сложности внедрения.

 

Новые статьи
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1078
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 885
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 535
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
4 июля 2026 - Журналист - 0 - 1195
Европейские производители оборудования, запчастей и потребительских товаров ушли из России, но механизм параллельного импорта, продленный до конца 2026 года, позволяет ввозить оригинальную...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |