В Перми завершается украшение Новогоднего маршрута

-

Новой локацией в этом году стала Соборная площадь, усилено оформление Театрального сквера, площади перед гостиницей «Урал», улицы Ленина, площади Карла Маркса, Комсомольского проспекта.   

В этом году подготовка к празднованию Нового года началась значительно раньше. К 1 декабря город будет полностью украшен. Оформляют свои здания администрации школ, детских садов, спортивных и культурных объектов, предприятия и бизнес. В новых красках предстают городские улицы, площади и развязки.

Напомним, в этом году впервые был разработан и используется единый стиль оформления, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – символа праздника и одного из природных богатств нашего края, а также света – ярких лучей, огней, без которых невозможно представить Новый год.  

Еще одной «фишкой» этого года стал Новогодний маршрут, который начинается с площади у Театра-Театра, где 28 ноября зажглись огни на главной городской ели, а вскоре будет построен ледовый городок, и заканчивается Театральным сквером. 

Одними из первых в этом году были оборудованы светодиодные консоли в виде ярких разноцветных звезд на опорах освещения вдоль улицы Ленина – от ЦУМа в сторону Перми-2. Здесь же, в районе пересечения улиц Ленина и Попова, установлены крестовые светодиодные елки. Праздничной иллюминацией крашена библиотека им. Горького. Также украшения появились на улице Сибирской, Малкова, Локомотивной.

На Соборной площади пермяков уже радуют большие светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок», «Елочный шар» и ель.  

 

 

В Театральном сквере – большие светодиодные маски, установлена карусель.

 

 

Сейчас в процессе преображения площадь у гостиницы «Урал», завершаются работы по оформлению Комсомольского проспекта – на участке от улицы Ленина до Монастырской. Здесь оформлены около 130 деревьев, смонтированы воздушные гирлянды, установлены входные группы в виде тематических арок. Всего для украшения Комсомольского проспекта будет задействовано около 5000 метров гирлянд. 

 

 

Также вскоре будут оформлены две уличные тематические выставки с подсветкой, установлены светодиодные арки на городской эспланаде.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, свое место занял светодиодный мишка на Комсомольской площади, на площади Гайдара установлена композиция «Мороз и солнце». Площадь Карла Маркса украсил светодиодный фонтан. Перед гостиницей «Урал» установлена композиция «Райское дерево». Новый светодиодный фонтан появился на придорожной развязке «Сосновый бор». Вскоре светодиодные конструкции появятся на развязке улицы Героев Хасана и Хлебозаводской, Шоссе Космонавтов и улицы Свиязева, улиц Макаренко и Тургенева, площади перед Центральным рынком и других улицах города. В целом улицы города украсят около 650 световых элементов и конструкций, в том числе 55 объемных фигур.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1911 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1908

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1814

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1554

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1317

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 740

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 293
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 423
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1432
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1106
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |