В районах Перми готовятся к открытию ледовые городки

-

В каждом районе для жителей будут работать тематические ледовые городки с горками, скульптурами и новогодними елями.

В Мотовилихинском районе для жителей будут работать 2 ледовых городка. В сквере им. Розалии Землячки расположится Резиденция Деда Мороза. Здесь гостей будет ждать ледяной трон, светоиллюминационные олени, горка в виде саней,  настоящая почта Дедушки, световая фотозона. Городок начнет работать с 23 декабря, праздничная программа с участием новогоднего волшебника состоится здесь 28 декабря в 13:00. Второй ледовый городок откроется возле УДС «Молот» 22 декабря в 14:00. Здесь запланирована развлекательная программа с аниматорами. Дети могут принести елочную игрушку, сделанную своими руками, и получить подарок. Традиционно праздничная площадка будет работать в микрорайоне Вышка-2 (улица Гашкова, 29Б), появятся елка у ТЦ «Карнавал» (улица Уинская, 8), рождественская деревня у КДЦ «Мотовилиха» (улица Уральская, 93). У Мотовилихинского пруда установлены горки, будет работать бесплатный каток для всех желающих.

В Дзержинском районе в сквере имени Дзержинского уже украшены две живые ели, к 20 декабря завершится художественное оформление ледового городка «Навстречу к Победе». Он начнет принимать гостей с 22 декабря. На входе в городок расположится центральная скульптурная композиция из четырех «Стел» – это фотозона. Следующая дополнительная зона для фотографирования – скульптурная композиция «Орден «Победа». Для самых маленьких пермяков откроют ледовую горку «Катюша», для детей постарше – горку «Паровоз» с двумя скатами, центром развлечения для детей любого возраста станет бесплатный каток. Каждая фигура будет подсвечена прожекторами со своим цветовым оттенком. Кроме того, украшенная гирляндами и игрушками новогодняя ель установлена на площади у Дворца культуры железнодорожников.

В правобережной части Дзержинского района покататься на горках и катке можно в парке семейного отдыха «Оранжевое лето» микрорайона Пролетарский. Здесь также будет установлена живая праздничная ель, строится большая горка.

В Свердловском районе на площади перед ДК им. Солдатова вокруг одного из фонтанов заливают каток «Лебединое озеро». Он станет одним из элементов ледового городка, посвященного 180-летию со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского. Ледовый городок будет состоять из входной группы, двух горок, тематических объектов, лабиринта. Все элементы получат световое оформление. Фонтаны будут украшены светодиодными гирляндами, а две живые ели – светодиодными снежинками. Открытие городка с участием Деда Мороза и Снегурочки состоится 25 декабря в 17:30.

В Индустриальном районе в саду им. Миндовского ледовый городок будет посвящен теме «Транспорт Пермского края». Он откроется для посетителей 28 декабря в 15:00, состоится праздничный концерт. Ледовые фигуры, горки будут выполнены с элементами транспортных средств. В ледовом городке пройдут массовые праздничные мероприятия для горожан, будет работать резиденция Деда Мороза. Кроме того, вход в сад им. Миндовского украсят светодиодные входные группы, создающие праздничное настроение.

В Кировском районе построят 2 ледовых городка, 7 катков и установят более 50 новогодних елей. Главная городская ель прошлых лет высотой 16 метров со световой подсветкой уже переехала в парк культуры и отдыха «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106). Там же в рамках темы «Животные лесов Пермского края» будет построен ледовый городок с 2 ледовыми горками, скульптурной входной группой, лабиринтом с центральной фигурой, скульптурной композицией для фотографирования. Открытие планируется 28 декабря в 18:00. Начнется мероприятие с театрализованного представления, также будет работать резиденция Деда Мороза.

На площади у Дворца культуры «Урал», в микрорайоне Новый Крым (улица Фадеева, 7) будет построен ледовый городок на тему«Щелкунчик»  с ледяной детской горкой, ледовым лабиринтом, ледовыми лазалками, световыми фигурами на фасаде здания, подсветкой ледовых фигур и новогодней елью. Открытие планируется 25 декабря.

В Орджоникидзевском районе уже украшен парк культуры и отдыха им. Чехова. Торжественное открытие ледового городка в парке состоится 28 декабря в 11:30. Всего будет построено 6 объектов: 2 ледяные горки, 1 лабиринт, 2 скульптуры для фотографирования, 1 детская интерактивная площадка. Также будет установлена цифра «80» в связи с празднованием в 2020 году 80-летнего юбилея Орджоникидзевского района. В Орджоникидзевском районе также приступили к строительству еще двух ледовых городков, которые порадуют жителей микрорайонов Заозерье и Бумкомбинат.

В Заозерье ледовый городок откроется уже 25 декабря на площади у Клуба им. Златогорского. В нем будут горка, блюдце, лабиринт, ледовые скульптуры, ограждение новогодней ели. В микрорайоне Бумкомбинат приступили к строительству ледового городка на площади у Дворца культуры «Бумажник». Он будет состоять из горок, ледяных и снежных скульптур. На площади уже установлена живая новогодняя елка и подготовлена основа под горки.

Ледовый городок на территории поселка Новые Ляды будет расположен  на площади перед  Клубом «Юбилейный»  по улице Мира, 1, его тема «Зимняя сказка». Открытие состоится 25 декабря в 18:30.

Напомним, на городской эспланаде в разгаре строительство ледового комплекса, посвященного легендам древней Пармы. Здесь будет 12 ледовых объектов, каждый из которых отразит тему древней культуры и истории пермской земли. Ледовые горки будут посвящены мамонтам, сказочным птицам, караванам и городищам из древних легенд о далекой Парме. Городок будет включать 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров. Общая площадь зимнего комплекса превысит 23 тыс. кв. метров, это один из самых крупных и долго работающих ледовых городков страны.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1855

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1835

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1785

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1743

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1468

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 212
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 376
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1385
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1069
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |