Вино и солёные уши

-

Солёные уши – известный памятник в Перми, наверное, его можно сравнить с Чижиком-пыжиком из Санкт-Петербурга. И действительно, скульптура «Пермяк-солёные уши» - одна из самых странных, оригинальных и одновременно самых посещаемых достопримечательностей страны.

По замыслу автора, скульптура должна развлекать приезжих туристов, но при этом напоминать пермякам об истории родного края. Сейчас памятник превратился в неформальный символ Перми, а заодно, стал точкой притяжения в проекте финалиста Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» Екатерины Балдиной. Она уверена, что, кроме этой необычной достопримечательности, пермяки могут гордиться и отечественными винами. Идея Екатерины – развитие эногастронамических туров в лучшие винодельни России – в Крым и на Кубань.

«Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» для меня, в первую очередь, — это возможность не только развивать эногастронамический туризм в стране, но также дать возможность каждому жителю России посетить и увидеть своими глазами знаменитые винодельни, разделить гордость за отечественных творцов и получить кардинально новый и безусловно приятный жизненный опыт», - рассказала Екатерина.

Екатерина Балдина работает генеральным директором банкетного зала «Виноград». На её счету запуски бизнес-проектов, в том числе заведения общественного питания и магазина российских натуральных вин. Она также принимала участие в реализации интеллектуальной игры на базе клуба «Pravila», а на данный момент занимается организацией бизнес-клубов и форумов.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» - проект президентской платформы “Россия - страна возможностей” - сегодня оказался очень востребованной и актуальной коммуникационной площадкой. Недавно организаторы объявили регистрацию участников на второй сезон https://welcomecup.ru/, которая продлится до 15 января 2021 года. В ходе конкурса оцениваются в первую очередь авторские проекты в индустрии гостеприимства. Победа в конкурсе дает возможность получить поддержку в виде грантов на развитие своего проекта в сфере гостеприимства. В реальности и эффективности такой поддержки уже убедились победители первого сезона, на участие в котором было подано более двадцати тысяч заявок от самых разных представителей отрасли. Конкурс продемонстрировал свои возможности раскрывать потенциал участников, направлять их энергию на формирование новых традиций, повышение качества услуг и укрепление престижа профессий в туристической сфере.

«Конкурс стартовал в хорошее время: полным ходом обсуждается Нацпроект в сфере туризма, внимание миллионов российских туристов привлечено к отечественным курортам, а специалисты индустрии предлагают много свежих проектных идей. Уверен, что мы сможем найти и поддержать лучших из них», - отметил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В качестве партнеров конкурса «Мастера гостеприимства» выступают сразу три организации – Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ). Благодаря поддержке партнеров представители отечественной туриндустрии смогут существенно поправить свои позиции, пошатнувшиеся из-за пандемии.

«Туризм в России сегодня находится на пороге больших изменений. Понадобятся новые кадры и новые проекты, – уверен Антон Сериков, – а конкурс «Мастера гостеприимства», как раз и является одним из инструментов, позволяющим выделить лидеров отрасли. Вместе мы поменяем облик отечественного туризма. Надо сделать так, чтобы такие услуги в сфере гостеприимства были качественными, доступными, разнообразными и безопасными. В России уже есть проекты, которые реализуют по-настоящему талантливые люди. Думаю, что государство, и профильные институты поддержки будут оказывать таким проектам необходимую помощь».

В сезоне 2021 года для студентов разработан специальный трек «Мастера гостеприимства. Студенты.». На площадках вузов, где есть профильные специальности, студенты будут выполнять и защищать свои работы в рамках творческого задания. А лучшие из лучших получат возможность принять участие в общероссийских форумах Росмолодёжи, таких как «Территория смыслов», «Таврида», «Машук» и многие другие.

«Одна из целей конкурса – формирование кадрового резерва для дальнейшего развития внутреннего туризма в России. Благодаря ему уже сейчас формируется новое профессиональное сообщество специалистов, способных предложить и воплотить в индустрии гостеприимства свежие идеи. Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», – подчеркнул руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3488 просмотров
Комментарии (1)
Владимир # 4 декабря 2020 в 23:22 0
Отличная идея, пора, чтобы региональные бренды выходили на федеральный уровень.
В индустрии сейчас дела неважнецкие, нужно объединяться.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1828

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1803

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1759

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1716

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1439

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 189
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 360
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1370
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1058
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |