Волонтеры акции #МыВместе из Пермского края рассказали Владимиру Путину о помощи людям во время пандемии

-

Владимир Путин провел встречу с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Волонтеры рассказали президенту о своем опыте добровольческой деятельности во время пандемии. Президент высоко оценил успехи активистов и поздравил с годовщиной самой масштабной гражданской акции.

«Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы. Это было сделано в самый сложный за последнее время, в один из самых сложных, нашего времени, период пандемии. И что особенно приятно – объединение произошло по зову души. Объединились люди самых разных взглядов, возрастов, профессий. Всё это помогло охватить такой большой контингент людей – 5 миллионов человек, которые нуждались в поддержке и получили её из ваших рук. Ваша работа нужна, ваша поддержка востребована. Надеюсь, что вы эту работу не оставите», – поделился Владимир Путин

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркнул, что акция объединила жителей Пермского края в борьбе с коронавирусной инфекцией. «Какие бы меры поддержки ни принимало государство, без помощи инициативных граждан оказывать адресную помощь было бы достаточно сложно. Акция #МыВместе еще раз доказала, что в Пермском крае живут неравнодушные люди, готовые от чистого сердца помочь нуждающимся и подставить плечо в трудную минуту. Только объединившись, мы сможем преодолеть это непростое время», – уточнил Дмитрий Махонин.

В числе участников встречи были два представителя Пермского края. Руководитель регионального штаба общероссийской акции #МыВместе в Пермском крае, окружной координатор направления волонтерской деятельности в Приволжском федеральном округе Анастасия Зацепурина рассказала, что первую заявку в крае волонтеры выполнили 18 марта 2020 года. «Самыми тяжелыми в работе штаба как раз были первые недели. Мы столкнулись с тем, что помощь нужна сейчас, а механизмы еще не совсем отработаны. При этом количество заявок на горячую линию и количество заявок от добровольцев с каждым днем увеличивалось. Нам помогали и федеральный штаб и региональные органы исполнительной власти. Когда мы все объединяемся, мы, действительно, достигаем больших целей в кратчайшие сроки. И для меня это самое главное осознание ушедшего года». 

Региональный координатор волонтеров-психологов в Пермском крае, волонтер горячей линии телефона психологической помощи #МыВместе Альфия Денисова рассказала президенту о помощи, которую оказывала вместе с коллегами во время пандемии. По ее словам, «очень многие люди испытывали тревогу, страх и нуждались в психологической помощи». Движение «Мы вместе» организовало «горячую линию» психологической помощи и чат-боты на различных платформах, к работе присоединилось более 8 тыс. волонтёров-психологов, которые оказали помощь более чем 200 тыс. человек.

«Я хотела бы отметить работу всех психологов, которые работали и на других «горячих линиях»: и федеральных, и региональных. Несмотря на снижение заболеваемости, запрос на психологическую помощь сохраняется. Эта работа будет продолжена и на федеральном, и на региональных уровнях. Основными задачами региональных подразделений будет психологическое просвещение населения и подготовка волонтёров-психологов к работе в чрезвычайных ситуациях, потому что они возможны. Мы должны иметь этот кадровый ресурс волонтеров-психологов для работы в таких ситуациях», - сказала Альфия Денисова.

Отметим, волонтеры-медики являются одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. На территории России существует 85 региональных объединений, объединяющих более 60 тыс. чел. На сегодня в волонтерском отделении Прикамья почти 1000 добровольцев. Центральный штаб находится в Перми, также открыты местные отделения в Соликамске, Лысьве, Чусовом, Березниках, Кудымкаре, Губахе и Чайковском. В период пандемии волонтеры-медики края выступили организаторами штаба помощи пожилым и маломобильным людям и присоединились к всероссийской акции #МыВместе. Добровольческое движение объединило свыше 2,2 тыс. жителей региона. К акции присоединились волонтеры, неравнодушные граждане, порядка 20 региональных партнеров, в том числе частные компании, промышленные предприятия и учреждения культуры.

Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» была запущена 1 марта 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Всего к участию в акции присоединилось более 186 298 жителей России, которые на протяжении года доставляли продукты и лекарственные препараты пожилым людям, помогали врачам в «красных зонах», осуществляли психологическую поддержку населения, работали операторами «горячих линий». Всего помощь волонтеров получили более 4,8 млн. человек.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3867 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1974

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1707

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1679

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1645

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1610

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 262
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1279
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 976
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1043
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |