Жители Пермского края смогут отправиться в путешествие по новогодним туристическим маршрутам

-

В Пермском крае сформированы новогодние туристические маршруты для жителей и гостей региона. Они включают интерактивные программы, театрализованные экскурсии в музеях, различные мастер-классы, ярмарки, тематические игры, ледовые городки, а также спектакли. Об этом стало известно на заседании правительства Пермского края сегодня, 11 декабря.

 

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что при организации новогодних мероприятий надо соблюдать меры безопасности в связи с распространением коронавируса. «Важно создать и сохранить праздничное настроение, но при этом не забывать о здоровье, чтобы наши земляки не подвергали себя опасности», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

 

Информация о новогодних программах опубликована на сайте permfest.ru. Для удобства поиска предложения распределены по муниципалитетам Пермского края. В каждом представлены основные достопримечательности, новогодние программы, гостиницы и заведения общественного питания.

 

В Этнографическом парке истории реки Чусовой туристов ждут на интерактивную программу «В гости к ЧУДеду Морозу».

 

В Кунгуре путешественникам предложат посетить мастер-классы по обработке мягких поделочных камней, изготовлению печатных пряников и авторских новогодних игрушек, отправиться на экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру «В гости к Дедушке Морозу» и костюмированную экскурсию «Тайны особняка М.И. Грибушина».

 

В Осе гостей и жителей края ждут в новогодней мастерской Музея природы и на «Праздник валенка», в рамках которого предусмотрены мастер-классы, валеночная лотерея, хоккей в валенках и традиционные зимние игры.

 

Музей-заповедник «Сользавод» в Соликамске подготовил интерактивные экскурсионные программы «Соленые новогодние сказки», «Новогодние украшения» и «Новогодние тайны на Сользаводе».

 

В Губахе запланированы спортивно-развлекательные мероприятия.

 

В Перми будут открыты ледовые городки и ярмарки.

 

По информации Агентства по туризму и молодежной политики, краевые туроператоры подготовили более 50 предложений. Организаторы путешествий предлагают отправиться в «Хохловку», в поездку на ретро-поезде, в зимние туры в Каменный город, Ледяную пещеру и Белогорский монастырь, в гастротур по Пермскому краю «Попробуй Урал на вкус», зимние походы на Усьвинские столбы, Таинственные Шумихинские скалы, Ветлан, Полюд и Помяненный камень.

 

Во время путешествий туристы могут воспользоваться приложением izi.TRAVEL. Оно позволяет авторам, музеям, издательствам и университетам разместить музейные и уличные аудиоэкскурсии, а туристам – получить к ним бесплатный доступ. Чтобы прослушать аудиогиды по городам края, необходимо выбрать в строке поиска наш регион.

 

Кроме того, жители и гости нашего региона могут получить консультацию в туристском информационном центре по тел. +7 (342) 214-10-80.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1636 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1887

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1772

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1708

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1697

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1472

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
27 марта 2024 - Журналист - 0 - 499
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 679
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 674
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1502
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |