«Амкар» подписал контракт с нападающими Антоном Шиндером и Дарко Бодулом

-

Состав  пермского «Амкара» пополнили хорватский легионер Дарко Бодул и экс-нападающий донецкого «Шахтера» Антон Шиндер. С обоими футболистами заключены двухлетние контракты.

Новый легионер «Амкара» Дарко Бодул родился в Сараево 11 января 1989 года. Рост 183, вес 77 кг. Воспитанник голландского ФК «Аякс». Он выступал за несколько европейских команд, среди них – португальский «Насьональ», голландские «Аякс» и «Спарта», австрийские «Альтах» и «Штурм», датский «Оденсе». До перехода в пермский «Амкар» Дарко Бодул играл в шотландском «Данди Юнайтед». В составе австрийского «Штурма» 27-летний форвард провел 5 матчей в Лиге Европы, в том числе против московского «Локомотива».

«Если честно, я не смотрел много матчей РФПЛ. Поэтому, получив предложение потренироваться с «Амкаром» поговорил со своим многолетним партнером по «Аяксу» Эдгаром Манучуряном, который сейчас играет за «Урал». Постарался расспросить его обо всем, что касается российского чемпионата, обо всем, что он знал про «Амкар». Кроме того, я был знаком с Бранко Йовичичем, вместе с ним мы играли в Австрии. Я понимаю, что в России и в «Амкаре» много сильных футболистов, и мне предстоит много работать, чтобы составить им конкуренцию, доказать, что я хороший игрок. Я счастлив, что стал игроком «Амкара». Провел с командой уже 2 недели и еще до подписания контракта почувствовал себя здесь почти как дома… С самых первых дней все воспринимали меня как человека, как брата по полю. И я хочу ответить взаимностью, готов сделать все, чтобы стать частью команды, поддерживать парней как на поле, так и за его пределами», – признался Дарко Бодул.

«В свое время Дарко был одним из самых перспективных молодых футболистов Западной Европы, но его карьера сложилась не совсем так, как он того, без сомнения, заслуживал. Ему откровенно не везло с клубами, да и сам он, наверное, не сделал все от него зависящее, чтобы раскрыться на сто процентов. Работа с таким требовательным тренером, как Гаджи Гаджиев, и игра в трудном и конкурентном российском первенстве – серьезный вызов и хороший шанс для повзрослевшего, но еще не сказавшего своего последнего слова в футболе Дарко Бодула», – заявил исполнительный директор ФК «Амкар» Денис Маслов.

Вторым приобретением «Амкара» стал 29-летний украинский футболист Антон Шиндер. Он родился 13 июня 1987 года в Сумах. Воспитанник местной спортшколы «Смена». С 2006 по 2010 год он выступал за немецкие клубы «Ян Регенсбург», «Гройтер Фюрт» и «Аллен». Всего за команды третьей немецкой Бундеслиги Антон Шиндер провел 90 игр, в которых забил 21 гол. С 2010 по 2013 год выступал за симферопольскую «Таврию» (82 матча, 19 голов). С 2013 года Шиндер играл за донецкий «Шахтер». В минувшем сезоне на правах аренды выступал за «Ворсклу», в составе которой провел 21 матч в чемпионате Украины и забил 8 мячей. Выступал за национальную сборную Украины, дебютировав в товарищеской встрече со сборной Чехии.

«Антон Шиндер – тот футболист, за которым мы следили с первых дней работы тренерского штаба Гаджиева в Перми. К сожалению, раньше этот трансфер не мог состояться по объективным причинам, но сейчас мы нашли с руководителями «Шахтера», с которыми нас связывают прочные профессиональные отношения, взаимопонимание по всем вопросам. Ряды нашей команды пополнил опытный квалифицированный форвард таранного типа, не только здорово играющий головой, но и обладающий хорошим видением поля. В «Амкаре», который строит свою атакующую игру через фланги, у нападающего такого склада, как Антон Шиндер, будет больше шансов проявить себя, чем в любом из его предыдущих клубов», – рассказал Денис Маслов.

 

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2729 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Конец безлимитной эпохи Яндекса
Конец безлимитной эпохи Яндекса
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1052

С 27 июля «Яндекс» вводит кардинальные изменения в правилах хранения данных для пользователей своих бесплатных сервисов. 

Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
14 июля 2026 - Журналист - 0 - 1023

В Перми на улице Революции продолжается строительство второй очереди моста через реку Егошиху. На данный момент готовы все девять опор, сообщает краевой Минтранс. 

Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 902

В отрасли телекоммуникаций произошло событие, которое меняет ландшафт корпоративной цифровизации. Компания «МегаФон» объявила о запуске облегченной версии частной сети — решения pLTE Lite. Этот шаг открывает технологию Private LTE для компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не могли позволить себе такие инфраструктурные решения из-за их высокой стоимости и сложности внедрения.

ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 829

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр Okko приступили к съёмкам нового комедийного сериала «Мы — Валенцовы»(16+) — ситкома с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях. Зрители уже хорошо знают эту пару по ярким миниатюрам в Comedy Club, а теперь их история впервые превратится в полноценный сериал.

Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 761

7 июля 2026 года в Соликамске на площадке ПАО «Уралкалий» прошло 10-е, юбилейное заседание Совета промышленных экологов Пермского края, организованного по инициативе «Кайрос Инжиниринг» и ЕНИ ПГНИУ. Ключевой темой встречи стала реформа системы обращения с отходами строительства, сноса и благоустройства. Представители регионального Минприроды, научного сообщества и ведущих промышленных предприятий обсудили внедрение принципов экономики замкнутого цикла и новые требования законодательства.

 

Новые статьи
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1265
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 924
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 598
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
4 июля 2026 - Журналист - 0 - 1243
Европейские производители оборудования, запчастей и потребительских товаров ушли из России, но механизм параллельного импорта, продленный до конца 2026 года, позволяет ввозить оригинальную...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |