Долгожданная победа Молота

-

Во втором матче домашней серии пермский «Молот» реабилитировался перед болельщиками за поражение от китайского «ОРДЖИ» и всухую обыграл второй клуб из Пекина «КРС-БСУ» - 3:0.

В отличие от игры с ХК «ОРДЖИ», пермяки взяли инициативу в свои руки с самого начала встречи. Уже на 6 минуте Сергей Купцов и Валерий Васильев ювелирно вывели Скатова один на один с вратарём, и Денис открывает счет, пробив шайбу между щитков вратаря – 1:0. При этом клуб из Китая вел игру весьма агрессивно, стараясь спровоцировать удаление и драку – стычки происходили в течение всей встречи, но рефери удержали игру под контролем. Не маловажно и то, что дебютант пермского клуба, голкипер Ильяс Гафиуллин был хладнокровен, раз за разом подчищал немногие огрехи партнеров, сохраняя ворота в неприкосновенности.
Начало же второго периода вновь было ознаменовано голом в исполнении «Молота». Все тот же Скатов начал атаку, выдал хороший пас Куваеву, который виртуозно вывел на пустой угол Сергея Купцова и счет становится 2:0.
Как и в первом отрезке, соперники активно нарушали правила, будто специально стараясь не оставлять штрафные боксы пустыми. Однако реализовать численное преимущество не удавалось ни тем, ни другим. Кстати, в этом периоде произошел довольно курьезный момент, когда весьма не крупный капитан китайского клуба Ян Ху в запале ударил в лицо одного из самых опытных хоккеистов в составе «Молота» - Артема Седунова, который также вышел на этот матч с капитанской нашивкой. При этом ТТХ китайского форварда – 77 кг при росте 173 сантиметра, а пермского защитника – 98 кг и 198 сантиметров. Нужно отдать должное российскому спортсмену, Артем просто отодвинул от себя излишне агрессивного соперника.

В третьем периоде пермяки «успокоили» игру, часто прокатываясь в своей зоне, просто удерживая у себя шайбу. Атакующие же действия пермяки строили осторожно, показывая, что называется «умный хоккей», не позволяя сопернику владеть шайбой и периодически тревожа бросками вратаря китайского клуба Михаила Боярчука. И за 7 минут до финальной сирены это принесло хозяевам площадки результат: молодёжное звено «Молота» соорудило-таки третий гол. Калашников и Жирнов отлично поборолись за шайбу в зоне атаки, вывели на бросок Артёма Маркова, который и установил окончательный счёт – 3:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «КРС-БСУ» Марк Кампел сказал: «Поздравляем хозяев с победой. Сегодня у нас была сложная игра. Мы ставили и ставим перед собой две цели: первая – победить, вторая – принести как можно больше пользы для китайских хоккеистов, которые, возможно будут участвовать в Олимпиаде 2022 года. Наш план на сезон – развивать китайских хоккеистов, готовить их, чтобы они достигали результатов. Отмечу, что в Перми явно любят хоккей, и для меня оказалось новостью, что в каждом городе России хоккей – это настоящий праздник».

Главный тренер «Молота-Прикамье» Павел Десятков был традиционно лаконичен: «У нас тяжёлая ситуация в плане турнирного положения, поэтому приходится применять меры, искать пути решения. Ноябрь для нас сложился тяжело, но сегодня я ребят могу поблагодарить, особенно нашего вратаря, который подчистил огрехи защитников и сыграл на ноль».

Третий матч домашней серии пермяки также проведут против клуба из Китая. 2 декабря соперником «Молота» станет ХК «Ценг Тоу». 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1658 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1498

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1390

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1251

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1187

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1163

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 636
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 478
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 528
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1060
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |