Еще на три года в «Амкаре» остались Бодул, Костюков, Милькович и пришел Гащенков

-

Руководство «Амкара» продолжает перезаключать договора с игроками и приглашать новых футболистов. За последние несколько дней контракты с клубом подписали Дарко Бодул, Александр Милькович, Михаил Костюков и Михаил Гащенков.

В конце июня трехлетний контракт с «Амкаром» заключил воспитанник столичного «Локомотива», 25-летний полузащитник Михаил Гащенков. В профессиональном футболе он дебютировал в составе «Локомотива»-2 и провел три сезона в ПФЛ (64 матча, 9 голов). Затем 4 сезона отыграл за «Химки» (90 матчей и 11 забитых мячей). 

«На мой взгляд, Михаил давно заслуживал приглашения из клуба РФПЛ – по крайней мере, мы видим его перспективы и надеемся, что под руководством тренеров «Амкара» он раскроет свой потенциал. Жизнь уже не раз подтверждала правильность выбранного нами курса на комплектование команды из «нераскрученных» российских игроков. Хочу пожелать Михаилу Гащенкову, чтобы он повторил путь других амкаровцев, которые в нашей команде вышли на новый уровень мастерства», – сказал исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов, недавно также продливший свой контракт с «Амкаром».

28-летний нападающий Дарко Бодул, перешедший в пермский клуб прошлым летом, также заключил новое трехлетнее соглашение с пермским клубом. За это время он забил за красно-черных 5 мячей в 24 матчах РФПЛ.

«Можно сказать, что за этот год мы помогли Дарко перезагрузить его карьеру. Только представьте – воспитанник знаменитой школы «Аякса», которого считали одним из самых одаренных футболистов его возраста, перешел в «Амкар» из команды, которая вылетела из шотландской премьер-лиги! Мы часто говорим об умении наших тренеров развивать молодых футболистов, но идти вперед можно в любом возрасте. Тренировочный процесс «Амкара» и атмосфера, сложившаяся в Клубе, позволили Дарко начать в Перми вторую футбольную жизнь. При этом и наши тренеры, и сам Бодул прекрасно понимают, что он может играть значительно сильнее», – отметил Маслов.

На три года продлил свой договор с клубом и 25-летний полузащитник Михаил Костюков, как и Бодул, перешедший в «Амкар» прошлым летом. На его счету – 19 матчей, сыгранных за красно-черных в РФПЛ, и два гола.

«Миша заслужил этот контракт. Насколько я знаю, его прошлогодний трансфер в «Амкар» удивил некоторых специалистов. Но жизнь показала, что мы точно оценили его футбольные перспективы, а Миша подкрепил их человеческими качествами – трудолюбием, желанием расти и умением работать в команде. Из малоизвестного игрока ФНЛ он всего за год превратился в футболиста уровня Премьер-лиги, который, я не сомневаюсь, еще прибавит. Миша может сыграть на нескольких позициях, и на каждой принести команде немалую пользу», – подчеркнул Маслов.

27-летний защитник Александр Милькович также останется в составе красно-черных еще на три сезона. В минувшем сезоне он провел за «Амкар» 25 матчей чемпионата России и забил один гол. 

«Минувший сезон был для Саши лучшим за последние годы – с тех пор, как Милькович уехал из воспитавшего его «Партизана», у него не было команды, которую он мог бы назвать «своей». Год назад нам казалось, что на замену Богдану Бутко мы приглашаем футболиста, способного, прежде всего, качественно играть в обороне. Но, по мере того, как к Мильковичу возвращалась уверенность в своих силах, он стал все лучше играть и в атаку. А если футболист подходит «Амкару», он должен остаться в Перми надолго», – подчеркнул Маслов.

Также на днях стало известно, что руководители «Амкара» договорились о трансфере полузащитника Ивана Беликова в подмосковный клуб «Химки». Последние два сезона 20-летний футболист провел на правах аренды в командах зоны «Юг» ПФЛ «Локомотив» (Лиски) и «Афипс» (Краснодарский Край), а также в белорусском «Нафтане» (Новополоцк).

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1549 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1869

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1624

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1570

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1540

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1512

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 179
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1228
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 926
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 991
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |