Комментаторы «Матч ТВ» расскажут истории врачей в рамках 29 тура РПЛ

-

«Матч ТВ» присоединился к акции «Пожалуйста, дышите!», и на играх 29 тура Тинькофф РПЛ, которые пройдут 15 и 16 июля, комментаторы озвучат истории тех, кто первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в России.

В рамках акции, организованной медиагруппой «Россия сегодня», перед началом всех матчей 29-го тура чемпионата России игроки 16 команд Тинькофф РПЛ в Москве и Санкт-Петербурге, Самаре и Екатеринбурге, Казани, Уфе и Нижнем Новгороде выйдут на поле в футболках с именами и портретами героев акции: врачей и волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и сотрудников бригад «Скорой помощи». Истории тех, кто первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в нашей стране, комментаторы озвучат во время игры.

Акция «Пожалуйста, дышите!» — знак безмерной человеческой благодарности тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других. С момента своего старта, в конце мая, акция стала по-настоящему всенародной — широкая общественность уже узнала свыше 500 историй, и их число продолжает расти.

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев: «Замечательно, что круг коллег по журналистскому цеху, поддержавших нашу акцию «Пожалуйста, дышите!», ширится. Мы рады, что среди ее партнеров теперь и федеральный спортивный телеканал “Матч ТВ”».

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич: «Мы рассказываем истории героев, спасающих человеческие жизни. Подчас - ценой своей собственной.  Мы благодарим тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Медиков, волонтеров, фельдшеров, медсестер... Всех и не перечислить. Когда-нибудь по мотивам акции «Пожалуйста, дышите!» напишут книги и снимут кино. А сегодня мы просто говорим - спасибо!».

Основное внимание в 29-м туре будет уделено московскому дерби «Локомотив» — «ЦСКА». Встречу прокомментируют Константин Генич и Михаил Моссаковский. Ведущим выездной студии на «РЖД Арене» выступит Сергей Кривохарченко. Три игры предстоящего тура эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Расписание трансляций матчей 29 тура (указано московское время):

15 июля

15:55 «Матч ТВ», «Урал» — «Арсенал», комментаторы Роман Нагучев и Борис Аболин

17:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Крылья Советов» — «Краснодар», комментаторы Дмитрий Шнякин и Дмитрий Петров 

17:55 «Матч ТВ», «Спартак» — «Ахмат», комментаторы Александр Шмурнов и Дмитрий Жичкин

20:25 «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Зенит» — «Оренбург», комментаторы Роман Трушечкин и Александр Неценко

16 июля

17:55 «Матч ТВ», «Рубин» — «Ростов», комментаторы Нобель Арустамян и Роман Титов

17:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Уфа» — «Динамо», комментаторы Артем Шмельков и Артем Кочешев

20:25 «Матч ТВ», «Локомотив» — ЦСКА, комментаторы Константин Генич и Михаил Моссаковский 

20:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Тамбов» — «Сочи», комментатор Тимур Журавель

Все игры чемпионата России по футболу можно смотреть на сайтах matchtv.ru,  matchpremier.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч!».

(0+)

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1731 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1914

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1660

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1615

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1584

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1546

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 216
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1247
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 944
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1012
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |