На эспланаде прошли краевые соревнования по баскетболу 3x3 «PERM OPEN 2018»

-

23-24 июня в центре Перми на городской эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла»  в рамках масштабного летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» прошли краевые соревнования по баскетболу 3x3  «PERM OPEN 2018».

Открыли турнир губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников и олимпийская чемпионка Светлана Александровна Антипова.

Губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников:

– Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в двадцать первый раз открываем эти прекрасные соревнований «PERM OPEN». Что можно сказать? Почему я люблю баскетбол? Потому что это динамика, потому что это командная игра и, главное, здесь гигантская конкуренция, на площадке играют две команды, но болельщики ценят в первую очередь саму игру, её красоту. На этом спортивном празднике всегда очень культурная, интеллигентная обстановка. Люди приходят сюда радоваться красоте игры, радоваться жизни. Пермь – столица этого праздника, ведь мы – город Сергей Белова, город «ПАРМЫ», город «Урал-Грейта». Мы помним, как в этом сезоне здесь встречали женскую и мужскую сборные России по баскетболу, и какие результаты это принесло. Всё это в результате имеет то, что очень много людей играют в баскетбол, любят баскетбол. И этот праздник, который мы открываем сегодня, основа нашей любви к баскетболу. Дорогие друзья, я желаю всем прекрасного настроения, командам желаю спортивных успехов и всем нам – хорошего лета. С праздником!

Олимпийская чемпионка, Председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Александровна Антипова:

– Добрый день, любители баскетбола уличного, классического. Действительно, на протяжении уже двадцати лет проводится этот турнир. Не важно, как он называется – «PERM OPEN» или как-то по-другому, но он всегда нас объединяет. Все мы любим этот вид спорта, тем более уличный баскетбол теперь официально является олимпийским видом спорта. Появляется всё больше желающих участвовать в уличных соревнованиях. Я желаю этому турниру долгих лет жизни, думаю, Пермь навсегда останется городом баскетбола. Спасибо, что вспомнили Сергея Белова. Мы прожили здесь много лет, здесь мы остались, это уже наш город, теперь мой и моей дочери. Я желаю всего наилучшего Перми, Пермскому краю. Июнь – очень насыщенный месяц для города. Это и Дягилевский фестиваль, и фан-зона для футбольных болельщиков. Пермь кипит, она любит спорт. Я всех поздравляю и желаю удачи!

У меня есть небольшой подарок для Максима Геннадьевича. Наверное, те, кто был в прошлом году, помнят, что он обещал выйти в форме. Но вы сами понимаете, что в форме он может выйти, а без мяча нет, поэтому в этом году мы хотим подарить ему мяч, и надеемся, что в следующем году мы увидим его на площадке.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Юрьевич Клепиков, председатель Комитета по физической культуре и спорту города Перми Сергей Викторович Сапегин, председатель Пермской городской Думы Юрий Аркадьевич Уткин и депутат Пермской городской Думы, председатель президиума Федерации баскетбола Пермского края Сергей Станиславович Богуславский.

«PERM OPEN 2018» вновь собрал большое количество участников как на стритбольных площадках, так и на зрительских трибунах. В соревнованиях принимали участие мальчишки и девчонки, юноши и девушки, мужчины и женщины сразу шести возрастных категорий, начиная от самых маленьких баскетболистов и заканчивая ветеранами баскетбола. Поддержать их пришли друзья и родные, а также просто любители этого вида спорта. Останавливались полюбоваться на захватывающие стритбольные баталии и случайные прохожие, прогуливающиеся по центру города. Кроме этого, в рамках уличного баскетбола на площадке встретились семейные команды, трудовые коллективы, политики и другие известные люди нашего города. Отдельно проводился турнир 2x2, в котором одновременно на площадке сражались по два игрока от каждой команды.

Второй год подряд для участников мероприятия прошёл турнир по настольному баскетболу, победители которого также получили призы. В зоне БАСКЕТ ГТО попробовали свои силы 234 человека, из них 60 человек получили золотой знак. Самый старший участник БАСКЕТ ГТО родился в год, ознаменовавшийся окончанием Великой Отечественной войны, а самому юному участнику в этом году исполнилось шесть лет.

Талисман БК «ПАРМА» мишка Мэнни и маскоты ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с удовольствием посетили мероприятие и фотографировались со всеми желающими, а  барабанщик и гитарист группы «Гуарана» радовали участников и зрителей живой музыкой.

Стартовал турнир с игр в категории ВИП. Традиционно в этой категории встретились команды «Пресса без пресса», «Депутаты ЗМС», «Директория» и «ПАРМА Fans». Победу в этой категории одержала команда, усиленная экс-игроком БК «ПАРМА», тренером ПБК ЦСКА Антоном Катаевым, «Депутаты ЗМС». Серебро досталось команде «Директория», а бронза – команде «Пресса без пресса».

Не обошёлся «PERM OPEN 2018» и без нововведений. Начать нужно с того, что все финальные матчи, конкурсы и некоторые игры плей-офф прошли на крытом центральном корте. Открытый городской каток на время превратился в площадку для спортсменов. Шагая в ногу со временем, в рамках турнира работали «Кибер-зона» и зона «Виртуальной реальности». В первой все желающие могли сыграть в  «NBA Live 2018», а во второй – принять участие в конкурсе трёхочковых бросков NBA. Кроме этого, впервые в рамках турнира состоялись соревнования для самых маленьких стритболистов (2008-2009 г.р.), только начинающих постигать азы баскетбола. Места в категории Street Kids распределились следующим образом:

1 место – «Синие»;

2 место – «Красные»;

3 место – «Белые».

В других категориях также определили победителей и призёров.

Девочки 2006-2007 г.р.

1 место – «Молния»;

2 место – «Взрыв»;

3 место – «Атака».

Девушки 2004-2005 г.р.

1 место – «Давита»;

2 место – «Форсаж»;

3 место – «Урал-Грейт-Юниор».

Девушки 2002-2003 г.р.

1 место – «Залетели на огонёк»;

2 место – «Пума»;

3 место – «Импульс».

Девушки 2000-2001 г.р.

1 место – «КОР ПК»;

2 место – «Чевыбереш»;

3 место – «Импульс».

Девушки 1999 г.р. и старше

1 место – «Бабл гам»;

2 место – «Ракета»;

3 место – «3/2 размера».

Мальчики 2006-2007 г.р.

1 место – «Штормовые пантеры»;

2 место – «Торнадо»;

3 место – «Закамск 1».

Юноши 2004-2005 г.р.

1 место – «Жанчаты»;

2 место – «Assist»;

3 место – «Юниоры 04».

Юноши 2002-2003 г.р.

1 место – «Пули от бабули»;

2 место – «Downtown»;

3 место – «Трактористы».

Мужчины 2000-2001 г.р.

1 место – «ДКМК»;

2 место – «Three Little birds»;

3 место – «180+».

Мужчины 1999 г.р. и старше

1 место – «Гуляй рванина»;

2 место – «Мастюша»;

3 место – «Зааавод».

Мужчины 1978 г.р. и старше (ветераны)

1 место – «Zakamsk»;

2 место – «Амкар»;

3 место – «Атака».

Для того чтобы проверить свои силы на стритбольной площадке заявки подали и самые спортивные семьи Перми. В этой категории места распределились следующим образом:

1 место – «Братаны»;

2 место – «Виталик 3Д»;

3 место – «Отцы и дети».

Продемонстрировали своё умение в лучшей в мире игре с мячом и трудовые коллективы. Победителями и призёрами в этой категории стали:

1 место – «Газпром газораспределение Пермь»;

2 место – «Лукойл»;

3 место – «Airbit club».

Победителями в ночном баскетболе 2x2 среди мужских команд стал коллектив «333», среди девушек победу одержали «Ночные свиньи».

Кроме победителей и призёров, призы и подарки от партнёров турнира «PERM OPEN 2018» получили участники и победители множества конкурсов, которые проходили на центральном корте. Партнёрами краевых соревнований по баскетболу 3x3 «PERM OPEN 2018» стали универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale «Росбанк», санаторий «Демидково», официальный представитель группы компаний «PEAK» в России компания «MAXXISPORT», ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», БК «ПАРМА», спортивный комплекс «Олимпия», сеть итальянских пиццерий «Petruccio», торгово-сервисный центр «Цифровые решения», типография «Резон», LS Group и кальянная «Lenin bar». Благодарим всех партнёров мероприятия, поздравляем спортсменов с победой, а всех жителей города – с долгожданным летом!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1809

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1781

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1740

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1698

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1417

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 163
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 348
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1356
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1047
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |