Зрители «Евровидения 2016» требуют пересмотреть итоги конкурса

-

Зрители «Евровидения» собирают подписи за пересмотр итогов конкурса, а также призывают свои страны бойкотировать следующее шоу из-за того, что итоги конкурса определяются «политическими интересами».
На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги конкурса «Евровидение-2016». Петиция уже набрала более 150000 тысяч подписей от граждан 53 стран.
Автором петиции является житель Еревана Артур Оганесян.

«Это ходатайство направляется Европейскому вещательному союзу от всех поклонников, которые не согласны с результатами «Евровидения-2016». Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но количество подписавших эту петицию показывает, что многие уверены в том, что «победителем» конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть. У нас нет сомнений в справедливости и конфиденциальности конкурса, поэтому мы считаем, что нужно пересмотреть результаты», – написал автор обращения.

Страны, представители которых подписали прошение: Хорватия, Таиланд, Греция, Великобритания, Германия, Швеция, Швейцария, Франция, США, Канада, Австрия, Испания, Италия, Дания, Бельгия, Чехия, Нидерланды, Мальта, Румыния, Эстония, Австралия, Мексика, Сербия, Финляндия, Латвия, Кипр, Польша, Сейшелы, Венгрия, Словения, Ирландия, Молдова, Албания, Марокко, Новая Зеландия, Болгария, Израиль, Грузия, Литва, Иордания, Узбекистан, Норвегия, Тунис, ОАЭ, Босния и Герцеговина, Мальдивы, Португалия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Украина и Россия.

В тексте петиции нет ни слова о Сергее Лазареве, который по итогам конкурса «Евровидение-2016» занял третье место, однако практически в каждом комментарии под петиций сказано, что настоящую победу одержал российский певец.

«Я подписала эту петицию потому, что украинская песня не победитель. Это было против правил, они использовали свое положение в стране. Из-за этого и именно поэтому она выиграла. Настоящим победителем был Сергей Лазарев из России. Это было совершенно несправедливо. Музыкальный фестиваль стал политическим. Это был большой обман», - сказано в самом популярном отзыве Александры Младенович из Сербии, с которой солидарны 5521 человек.

С мнением Адрианы Сафран из Хорватии, написавшей, что «этот победитель – результат политической ситуации в Европе, не голосование европейцев», согласны 3383 человек.

«Реальный победитель – Россия, и европейцы доказали это», – пишет Джон Клиффорд из Германии. «Евровидение не должно быть политическим, а Австралия и Россия заслужили победу», – считает Джулиана Хедли из США. «Результат был политическим и несправедливым. Россия и Австралия были лучшими, это справедливо», – согласен Алекс Алехандро из Румынии. «Россия выиграла по голосам в Европе. Люди отложили в сторону политику и конфликты в эту ночь, но то, что сделали жюри – недобросовестно и отвратительно. В этом году у России была лучшая песня и лучшее шоу», – написала Мария Шеберг из Швеции.

И таких комментариев – сотни. «Позор», «ложь», «издевательство» – самые слабые из эпитетов, которыми возмущенные зрители из разных стран наградили членов жюри и организаторов «Евровидения-2016».

Житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в «Евровидении-2017». По его словам, после финала конкурса в Стокгольме половине Европы стало ясно, что итоги определяются «политическими интересами».

«Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены», – написал автор обращения.

Немецкие пользователи на портале OpenPetition также призвали прекратить участие Германии в «Евровидении». А во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал «Евровидения» на телеканале France 2. Автор обращения Ivancevic пишет, что Мариан Джеймс (Marianne James) в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла урон имиджу Франции.

Напомним, что пользователи интернета раскритиковали новую систему голосования на «Евровидении-2016»: многие зрители выразили сомнение в политической беспристрастности членов национальных жюри.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в мире"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2641 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
200 пловцов с ОВЗ испытали себя при поддержке «Сибур-Химпрома»
200 пловцов с ОВЗ испытали себя при поддержке «Сибур-Химпрома»
11 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1954

9 апреля в СК «Олимпия» состоялся водный этап XIV Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля. В соревнованиях под девизом «Добьёшься победы, ты только стремись!» приняли участие 186 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1760

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1691

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1680

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Юных жителей Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2024»
Юных жителей Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2024»
11 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1528

Цель акции – привлечение внимания детей к проблемам сохранения биоразнообразия орнитофауны нашего города. Работы принимаются до 13 мая.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
вчера в 18:09 - Журналист - 0 - 233
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
вчера в 16:57 - Журналист - 0 - 192
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
вчера в 16:32 - Журналист - 0 - 223
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 798
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |