14 февраля Лидер Справедливой России отмечает свой День рождения

-

Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель парламентской фракции «СР» Сергей Миронов родился 14 февраля 1953 года в Ленинграде (г. Пушкин – бывшее Царское Село).

Некоторые факты его биографии.

С. Миронов является одним из основателей возглавляемой им парламентской партии. Согласно рейтингам, выпускаемым ведущими политико-аналитическими центрами России, С. Миронов лидирует среди депутатов Госдумы по количеству внесенных им законопроектов, а также по их социальной значимости.

Впервые Сергей Михайлович Миронов стал депутатом в 1994 году, победив на выборах в Законодательное собрание родного Санкт-Петербурга. Уже в апреле 1995 г. коллеги избрали С. Миронова первым заместителем председателя городского парламента северной столицы. В то время Владимир Путин был первым заместителем мэра Санкт-Петербурга, в обязанности которого входило взаимодействие с Законодательным Собранием. С. Миронов и В. Путин совместно работали на благо петербуржцев и взаимодействовали в ежедневном режиме.

На президентских выборах 2000 года С. Миронов был первым заместителем руководителя избирательного штаба В. Путина по Санкт-Петербургу.

В 2000 году С. Миронов возглавил Санкт-Петербургское региональное общественное движение содействия развитию социальной сферы «Воля Петербурга». Создание организации инициировала группа доверенных лиц Владимира Путина, принявших участие в кампании по выборам Президента России.

В течение 9 лет и 5 месяцев Сергей Миронов возглавлял Совет Федерации Федерального Собрания. Все это время он был постоянным членом Совета безопасности РФ. На высоком посту Сергей Михайлович последовательно выступал за выборность членов СФ. Еще одной его инициативой было увеличение сроков президентских полномочий, что стало законом в 2008 году.

В 2011 году С. Миронов принял принципиальное решение покинуть пост председателя Совета Федерации. По его словам, он не хотел больше сидеть на двух стульях – быть одновременно третьим по статусу лицом в государстве и лидером оппозиционной политической партии. Уход Сергея Миронова ознаменовался его ярким выступлением перед петербургскими законодателями. Речь была признана одним из лучших политических выступлений десятилетия.

После этого С. Миронов перешел на работу в Государственную Думу, где и по сей день руководит фракцией «Справедливая Россия».

Сергей Миронов – один из немногих российских политиков, кто проходил срочную военную службу в Воздушно-десантных войсках. Гвардии старший сержант запаса ВДВ. От предложений о присвоении ему офицерского звания, когда он занял высокое положение в системе государственной власти России, С. Миронов отказался. С января 2007 года он почетный председатель Наблюдательного совета Союза десантников России. Интересно, что именно на время военной службы пришлось первое избрание С. Миронова на выборную должность – он стал заседателем военного трибунала Кировабадского гарнизона (Азербайджанская ССР).

По первому образованию и профессии С. Миронов – геолог. Его геологический стаж включает 18 полевых сезонов. В период работы геологом в Монгольской Народной Республике Сергей Миронов принимал непосредственное участие в открытии урановых месторождений в пустыне Гоби в 1982 году. Всего будущий лидер Справедливой России проработал в МНР около 10 лет – с 1981 по 1991 год.

Сергей Миронов возглавляет Федерацию спортивного туризма России. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2406 просмотров
Комментарии (1)
Влад # 15 февраля 2017 в 09:07 0
Присоединяюсь к поздравлениям. Сергей Михайлович Миронов - опытный политик, адекватный человек, в отличие от многих там, "наверху". Сохранил человечность, порядочность и честность - при таком высоком положении это редкость, согласитесь.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1941

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1682

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1643

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1612

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1575

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 238
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1259
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 957
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1025
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |