150 чудес и 175 тонн подарков: Всероссийский Дед Мороз и НТВ завершили четвёртое новогоднее путешествие по стране

-

30 декабря в Москве на большой пресс-конференции в редакции газеты АИФ завершилось четвёртое новогоднее путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. За плечами доброго волшебника осталось более 11 000 км, более 70 социальных учреждений и 70 малообеспеченных и многодетных семей в 28-ти городах, в которых в этом году прошла благотворительная акция. За 52 дня путешествия для героев проекта, а также жителей городов, ставших гостями на городских мероприятиях, было собрано 175 тонн подарков и 4 тонны сладких сюрпризов!

Итоги благотворительной акции подвели генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков и директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» с каждым годом обретает новых друзей. В этом году исполнять заветные желания нам помогали более 30-ти партнёров, и благодаря совместным усилиям, совершилось больше 150 новогодних чудес. Героями благотворительной акции стали малыши, которые борются с тяжёлыми недугами, семьи, столкнувшимся с трудностями, но не опустившие руки, и пенсионеры, не забывшие, что значит мечтать. Отклик, который мы получили и в социальных сетях, и от жителей городов и внутри команды НТВ укрепил в нас уверенность, что мы выбрали верный путь», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Новый год – время, когда исполняются самые заветные желания. Это особенный добрый праздник, когда каждый из нас чувствует, что он не один, что есть те, кто готов поделиться своим теплом. Этот праздник важен как для детей, так и для взрослых, которые с возрастом не утратили веры в чудеса. Проект «Путешествие Деда Мороза с НТВ» помогает осуществить самые необычные желания тех, кто нуждается в заботе больше остальных. Уже третий год подряд проект проходит при поддержке ИД «Аргументы и факты». Мы очень рады быть частью этого проекта и вместе с Главным Волшебником страны исполнять детские желания и мечты!», – поделился генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

«В этом году Дед Мороз привёз долгожданные подарки от благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» 11 детям. Так, Юля Степанова из Красноярска с помощью тренажёрной перчатки скоро сможет двигать пальчиками, а братья Ожигановы из Екатеринбурга с новой инсулиновой помпой и сенсорами для измерения сахара в крови даже не вспоминают о сахарном диабете. Маше Костылёвой подарок Деда Мороза – лекарство – поможет дышать без кашля, а Снежана Овчинникова получила в подарок ходунки и теперь ходит самостоятельно. Еще подарки получили ребята из Кемерова, Ставрополя, Тулы, Подольска, Москвы и других городов. Приятно, что с каждым годом количество детей, которым мы помогаем вместе с Главным зимним Волшебником, увеличивается, а добрых и счастливых улыбок становится больше!», – говорит директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских.

В канун Нового года Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга поспешил поздравить всех жителей России с наступающими новогодними праздниками: «Дорогие мои друзья! Большие и маленькие, близкие и далёкие! К этой новогодней ночи я шёл долгим путём: за плечами осталось четвёртое большое новогоднее путешествие по стране вместе с телеканалом НТВ. В каждом городе мне посчастливилось встретить искренних, добрых и отзывчивых людей, которые не опускают рук, когда в их дом стучится беда, помогают людям и верят в чудеса! Каждому из вас я желаю почувствовать в эти праздничные дни Нового года и Рождества тепло любящих сердец, самим открыть свои сердца для радости и любви, сделать доброе дело, поиграть с детьми, навестить родителей и обнять самых близких. А я приложу все свои морозные усилия, чтобы новый, 2020 год, принёс вам крепкое здоровье и радость, счастье и исполнение заветных желаний!».

Вместе с Дедом Морозом к ребятам приезжали известные журналисты, ведущие НТВ, актёры – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Валерия Гавриловская, Михаил Генделев, Игорь Полетаев, Владимир Кобяков, Сергей Малоземов, Елена Спиридонова, Айна Николаева, Александр Колтовой, Татьяна Грамон, Иван Трушкин, Марат Сетдиков, Ольга Чернова, Андрей Скворцов, Олег Тактаров, Анастасия Пак, Эльмира Эфендиева.  Они вновь исполнили желания тех, кто прислал письмо в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге или почту dedmoroz@ntv.ru.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддержал проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова стал гостем Международного форума добровольцев, который прошёл в столице волонтёрского движения – Сочи. На празднике Дед Мороз поднялся на сцену, чтобы наградить лучших добровольцев года в номинации «Народное признание».

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Её поддержали Лера Кудрявцева, Евгений Маргулис, Никита Панфилов, Вадим Глускер, Елена Спиридонова, Игорь Полетаев, Александр Колтовой и получила отклик у зрителей. Более 3000 человек стали добрыми волшебниками и помогли сделать так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Напомним, 27 ноября зимний волшебник поздравил всех жителей Перми с наступающим Новым годом и торжественно зажёг огни на главной новогодней ёлке, которая в этом году расположилась на территории обновлённого квартала городской эспланады, около здания Законодательного собрания. Вместе с Дедом Морозом пермяков поздравил финалист первого сезона международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!» Кирилл Есин. В завершении все гости праздника смогли сделать памятную фотографию с новогодним волшебником, загадать ему самое сокровенное желание и от души повеселиться. Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 5 тыс. пермяков.
Звёздным помощником Деда Мороза в Перми выступила ведущая информационной программы «Сегодня» Елена Спиридонова. В первый день пребывания в городе на Каме они встретились с ребятишками из Пермской городской общественной организации спорта и творчества инвалидов на колясках «Гротеск». Также с нетерпением зимнего волшебника ждали детишки из Пермского краевого онкологического диспансера и ребята из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». 

Также они встретились с многодетной семьёй Зуевых – мамой Светланой, папой Андреем и шестью дочерями: 17-летней Ирой, 15-летней Лизой, 13-летней Дашей, 8-летней Настей, 6-летней Катей и 3-летней Наташей. Все девочки – разносторонние и активные: Ира – дизайнер одежды, Лиза очень любит парикмахерское дело, Даша вышивает и делает поделки, а Настя шьёт с трёх лет. Несмотря на такую радужную картину, у Даши, Кати и Наташи сахарный диабет, им постоянно нужно принимать таблетки. Письмо Деду Морозу написала Ира: он узнал о пожеланиях семьи и вместе с компанией ГАЛАМАРТ приготовил для них подарки – игры и принадлежности для причёсок, рисования и шитья. В Перми зимний волшебник встретился с семьёй Костылёвых: у 7-летней Маши – муковисцидоз. Это генетическое заболевание, характеризующееся тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания – вылечить его невозможно, но попробовать с ним жить можно! Чтобы поддерживать здоровье, девочке необходимо сделать ряд ингаляций, затем пройти курс специальной гимнастики, желательно в специальном жилете, который помогает вытеснять вязкую мокроту из лёгких. Из письма, которое написала мама Маши, Дедушка Мороз узнал о том, как можно ей помочь, и вместе с благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» приготовил для девочки такие нужные и важные подарки – медицинское оборудование «Система очистки дыхательных путей The Vest» и лекарственные препараты «Брамитоб» и «Гианеб». Также для Маши и её братьев – 16-летнего Степана и 5-летнего Андрея – подготовили подарки ОАО «РЖД» и «Центрального детского магазина на Лубянке».
А ещё Деда Мороза ждала встреча с удивительной женщиной – Ириной Банниковой: она стала жертвой пожара в клубе «Хромая лошадь», который 10 лет назад унёс жизни 156 человек. В той трагедии Ирина надышалась угарным газом и получила сильнейшее поражение головного мозга – с тех пор она прикована к инвалидному креслу.  Вместе с ней живут её мама и 10-летний сын Кирилл: они написали письмо, и зимний волшебник приехал к ним в гости и, конечно, захватил с собой подарки. В музее пермских древностей Дед Мороз встретился со своим старым знакомым – 16-летним Сашей Кожановым: мальчик приезжал в Великий Устюг, правда тогда он был совсем маленький и мало, что помнит. К тому же у него ДЦП средней тяжести, немного заторможена речь. Но несмотря на тяжёлую болезнь, Саша учится в обычной гимназии и в музыкальной школе по классу флейты. Его любимый предмет – история, он много читает и мечтает стать историком и музейным работником. Дед Мороз и ОАО «РЖД» помогли осуществить мечту и подарили ему книги из серии «Хронограф», о которых Саша написал в своём письме. Также для него подготовили подарки издательство «ЭКСМО» и онлайн-кинотеатр Okko.
Путешествие зимнего волшебника вместе с НТВ традиционно стало участниками торжеств на праздничной площадке фестиваля «Ледовая Москва» на Поклонной горе.

На протяжении четырёх лет «Путешествие Деда Мороза с НТВ» осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помог собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставила компания Perfetti Van Melle.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2653 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1968

С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.

В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1691

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1572

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1500

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1497

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 296
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 514
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 552
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1355
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |