Фильм Оливера Стоуна «Путин» покажут в России 19-22 июня

-

Четырехсерийный документальный фильм оскароносного американского режиссер Оливера Стоуна о президенте РФ Владимире Путине будет показан Первым каналом 19-22 июня в 21:30 по мск.

Документальная лента «Путин» Оливер Стоун снимал в течение двух лет. Значительную часть своих бесед с Владимирым Путиным режиссер посвятил вопросам международной политики и взаимоотношения с США.

По мнению российского лидера, «политика США остается неизменной, кто бы ни находился у власти в Вашингтоне». При этом он напомнил, что в разные моменты истории Россию и Соединенные Штаты связывали союзнические отношения – и в годы войны США за независимость, и во время Второй мировой.

Говоря о противниках России, в частности, о сенаторе Джоне Маккейне, Владимир Путин отметил, что главная проблема американского сенатора – нежелание признать, что мир изменился.

«На самом деле он для меня даже немножко симпатичен, да-да, не шучу сейчас. Он симпатичен мне своим патриотизмом и своей последовательностью в защите интересов своей страны. Но, Вы знаете, в Древнем Риме был известный Марк Порций-старший, который все свои речи заканчивал, с чего бы ни начинал, одним и тем же: «Карфаген должен быть разрушен». Люди с такими убеждениями, как сенатор, которого Вы сейчас упомянули, они живут еще в старом мире. И не хотят взглянуть в будущее, не хотят понять, как быстро меняется мир, не видят реальных угроз и не могут переступить через свое прошлое, оно все время тащит их за собой назад», – сказал президент РФ в интервью Стоуну.

Жестко определил свою позицию Владимир Путин и по поводу взаимоотношений России с блоком НАТО.

«Больше нет Восточного блока, нет Советского Союза. По моим представлениям, НАТО нужен внешний враг, чтобы оправдать само существование альянса, так что идет постоянный поиск врага или провокации, которые делаются с целью назначить кого-то противником… Почему мы так резко реагируем на расширение НАТО? Потому что мы, между прочим, понимаем его значение и угрозу, исходящую от этой организации. Но особенно мы обеспокоены вот чем: нас тревожат практики и то, как там принимаются решения. И я знаю, как там принимаются решения… Сегодня это внешнеполитический инструмент США, там нет союзников, там есть только вассалы. Когда страна становится членом НАТО, ей уже очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны – лидера НАТО, как США. И там легко может появиться все что угодно – и система противоракетной обороны, и новые базы, и, если потребуется, новые ударные комплексы», – отметил Путин.

При этом президент России особо подчеркнул, что считает главной мировой угрозой сейчас международный терроризм.

В одном из разговоров с Путиным американский режиссер задал ему несколько вопросов о семье, в частности, о внуках. Владимир Путин признался, что внуков очень любит и сожалеет, что у него мало времени, чтобы играть с ними.

Как отмечается в американском релизе, «режиссеру Оливер Стоун был предоставлен беспрецедентный доступ к российскому президенту Владимиру Путину – он взял более десяти интервью за два года, без ограничений по темам». «Этот замечательный четырехсерийный документальный сериал дает глубокое понимание личной и профессиональной жизни Путина, начиная с его детства при коммунизме, до его прихода к власти, освещает его отношения с четырьмя президентами США и дает представление о сегодняшних российско-американских отношениях», – говорится в анонсе фильма «Путин» на телеканале Showtime.

Премьера документального фильма «Путин» в США состоится 12 июня. В России фильм начнут показывать на Первом канале 19 июня, сразу же после программы «Время».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1600 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1917

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1873

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1829

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1548

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1167

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 385
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 300
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 334
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 896
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |