13 сентября в 21:00 на ТНТ состоялась премьера четвертого сезона масштабного спортивного шоу «Титаны»(16+). На одной площадке собрались 111 атлетов, которым предстоит пройти испытания, разработанные искусственным интеллектом и побороться за 10 миллионов рублей и звание самого сильного Титана страны.
Каждый сезон «Титанов» начинается с масштабного индивидуального испытания, в котором участвуют все атлеты. Они уже соревновались в статическом и динамическом висе, преодолевали дистанцию на велотренажёрах и выполняли «Бесконечную тягу». Четвёртый сезон продолжил эту традицию новым испытанием на выносливость — «Бесконечным восхождением».
Участникам предстояло совершить как можно больше восхождений по наклонной конструкции под углом 30 градусов, успевая нажать кнопку на линии финиша и вернуться к старту до следующего звукового сигнала. Интервал между сигналами постепенно сокращался с 50 до 20 секунд, усложняя каждое новое восхождение.
В новом сезоне принимают участие олимпийские чемпионы и призёры, победители крупнейших международных соревнований и звёзды российского спорта. Среди них — спортивный гимнаст Никита Нагорный, лыжник Александр Большунов, ски-альпинист Никита Филиппов, фигурист Дмитрий Соловьёв, прыгун в воду Илья Захаров, тхэквондист Алексей Денисенко, футболист Павел Мамаев, пловец Виталий Оботин, боксёр и кикбоксёр Алексей Папин, биатлонистка Кристина Резцова, самбистка и дзюдоистка Карина Черевань и многие другие.
Также в четвертом сезоне принимает участие известный спортсмен из Пермского края, город Чусовой – Михаил Девятьяров (младший), член олимпийской сборной России по лыжным гонкам, победитель этапов Кубка мира. Еще один участник - певец, медиабаскетболист Dimma Urih родом из города Красновишерск Пермского края.
Оба пермяка показали себя блестяще в испытании первого выпуска. Для его прохождения атлеты были разделены на три группы. Dimma Urih вошел во вторую группу.
«Это чуть-чуть не то, на что мы рассчитывали. Ну как я буду, если она уже под углом чуть ли не 90 градусов», - сказал перед испытанием Dimma Urih.
«Дима бежит ровно, будто по беговой дорожке. И я думаю, что? Наши артисты, певцы – сердечко, лучшие» - Динара Фахритдинова, чемпионка России по скалолазанию.
Наш земляк дошел до уровня, когда восхождение нужно было преодолеть за 20 секунд.
«И тут начинается самое интересное, потому что дальше остаются одни спортсмены, а я песни пою. Есть пословица - аппетит приходит во время еды, вот тут аппетит очень сильно пришел», - Dimma Urih.
Михаил Девятьяров пошел в третью группу и также показал прекрасные результаты. Он также дошел до этапа, когда нужно было сделать восхождение за 20 секунд.
«Испытание до отказа, я вышел на пиковые свои возможности», - поделился Михаил Девятьяров. Спортсмен показал один из самых лучших результатов в первом выпуске, войдя в десятку лучших.
Смотрите шоу «Титаны» по воскресеньям в 21:00 на ТНТ.


