«Год культуры» и другие отличные сериалы уходящего года

-

2018 год стал для российских сериалов прорывным – на смену вечерним шоу в однотипных интерьерах пришли действительно необычные проекты c оригинальными идеями, подчас абсолютно новыми для зрителя.

Состоялся запуск платформы ТНТ-PREMIER, на которой доступен не только весь контент телеканала ТНТ, но и эксклюзивные проекты специально для онлайна – это «Звоните ДиКаприо!», сериал года по версии журнала «Кинорепортер» и ряда независимых критиков, «Домашний арест», заслуживший славу самого народного проекта года, и «Год культуры», над которым, по его собственным словам, смеялся президент РФ Владимир Путин. Рассказываем о проектах ТНТ-PREMIER подробнее и советуем еще несколько российских сериалов, которые стоят вашего внимания.

 

«Год культуры» (16+)

 

Комедийный сериал с Федором Бондарчуком в главной роли – это сатира на современное устройство нашей политики, образования и жизни в провинции, которую уже сравнили с лучшими образцами жанра – произведениями Салтыкова-Щедрина, Гоголя и т.д.

В роскошной жизни столичного чиновника Виктора Сычева случается переворот – прямиком из депутатской сауны он попадает на кафедру богом забытого провинциального вуза. Виновница переворота – преподавательница, сумевшая дозвониться по прямой линии до Путина. По его указу Сычев становится заведующим кафедры словесности и обязуется выводить отсталый вуз в топы. Но придется ли это по душе тем, кто веками привык жить без перемен?

Хамоватый и наглый Сычев, классический чиновник, начинает борьбу с верхнеямцами – чересчур активной преподшей, доцентом-алкоголиком, суетливым ректором, ментом, который своей выгоды не упустит. «Год культуры» – это блестяще прописанная галерея русских образов.

 

«Домашний арест» (16+)

 

Сериал, придуманный Семеном Слепаковым, полюбили все – от оппозиционеров до лояльных власти политиков, от жителей хрущевок до обитателей резиденций. Потому что сделан он с любовью ко всем персонажам, каждый из которых прописан объемно, с настоящим романным размахом. «Домашний арест» – история пути Аркадия Аникеева, очкарика из коммуналки, который стал мэром родного Синеозерска. Слава Аникеева свела с ума его зама Осипенко, который подставил босса на взятке – и вот бывший мэр под конвоем едет в ту самую коммуналку, где до сих пор прописан. В одночасье лишившись всего, но только не смекалки и живучести, Аникеев с браслетом на ноге разрабатывает план Б. Помогать ему и соперничать с ним же будут до боли знакомые каждому из нас персонажи – рабочий-алкоголик, его жена-медсестра, желчная пенсионерка, интриганы из ФСБ, жирующие депутаты и многие-многие другие.

 

 

У сериала потрясающий каст – Павел Деревянко, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова, Марина Александрова, Тимофей Трибунцев, Александр Робак, Гоша Куценко и другие звезды экрана.

 

 

«Звоните ДиКаприо!» (16+)

Сериал Жоры Крыжовникова, автора хитов «Горько!» и «Самый лучший день», стал первым проектом на нашем телевидении, открыто заговорившим о СПИДе и ВИЧ – темах, на которых лежит негласное табу.

 

 

«Звоните ДиКаприо!» – не просто история двух разных братьев-актеров в исполнении Александра Петрова и Андрея Бурковского. Это почти документальное исследование жизни наших современников около тридцати – вот так сейчас живут в съемных квартирах, так снимают сериалы, так делают бизнес… И ни на секунду режиссер Крыжовников, рассказывая серьезную и во многом трагичную историю, не перестает быть комедиографом.

 

«Обычная женщина» (16+)

 

Проект телеканала ТВ-3 с Анной Михалковой в главной роли критики окрестили «российским Breaking Bad», да еще и с феминистским уклоном. Самая обычная женщина держит небольшой бизнес – цветочный салон, воспитывает двух дочек, готовит ужины мужу-доктору, воюет со свекровью. Кажется, в ее существовании нет места крутым поворотам. Но на самом деле она – сутенерша, властная хозяйка, продающая юных девственниц своим высокопоставленным клиентам. Решая бытовые вопросы, выдавая детям карманные деньги, закрывая глаза на косяки мужа, на самом деле она живет на два мира. И такими женщины в российских сериалах еще не были.

«Обычная женщина» – сериал авторский, снял его Борис Хлебников, знакомый многим по фильмам «Аритмия», «Свободное плавание», сериалу «Озабоченные, или любовь зла».

 

«Садовое кольцо» (16+)

 

Еще один сериал с добротным театрально-киношным кастом – Мария Миронова, Евгения Брик, Ирина Розанова, Максим Виторган, Анатолий Белый – выходил в эфире Первого канала.

«Садовое кольцо» – не очередная история в стиле «богатые тоже плачут». Здесь нравы обитателей богемных районов столицы показаны откровенно и точно, здесь открыто говорят о проблемах денег и секса, не прикрываясь метафорами.

У Веры Смолиной была завидная жизнь, но в тот день, как попал ее сын Илья, она поняла, что жила иллюзиями. Столкнувшись с непробиваемостью системы, Вера начинает свое расследование и осознает, что на самом деле весь ее розовый мир был подделкой.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Теги: тнт, сериал
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1517 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1616

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1374

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 792

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 765

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 616

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 349
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 458
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1470
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1134
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |