Фильмы программы «Эхо Флаэртианы» покажут в «Премьере»

-

«Эхо Флаэртианы» стартует в ноябре в киноцентре «Премьер». В программу вошли девять картин международного и национального конкурса. Среди них – победитель «Российской Флаэртианы», лента пермского режиссера Ольги Аверкиевой «Вырваться».

Фильмы восемнадцатого фестиваля можно будеть увидеть по субботам и воскресеньем в 15:00. Вход на показы свободный.

 

Расписание:

 

3 ноября (суббота)

КОРОЛЬ ЛИР (16+)

Реж. Денис Клеблеев. Россия, 2017, 56 мин.     

Пожилой состоятельный актер, одержимый идеей сыграть Короля Лира, трагически переживает свою собственную семейную драму, в реальности превращаясь в шекспировского персонажа.

 

4 ноября (воскресенье)

ВОВАНИНА (12+)

Реж. Наталия Назарова. Россия, 2017, 70 мин.     

«Художник не может любить художника», – утверждает знаменитая Марина Абрамович. Фильм «ВоваНина» решительно опровергает этот категорический постулат историей жизни двух замечательных московских художников – Владимира Сальникова и Нины Котел.

 

10 ноября (суббота)

ПОСЛЕДНИЕ РОБИНЗОНЫ ОХОТСКОГО МОРЯ (16+)

Реж. Светлана Быченко. Россия, 2017, 56 мин.     

Жить на необитаемом острове может только тот человек, который готов обучиться всему, что умели делать наши предки: понимать море, жить по приливам и отливам, построить лодку, поймать рыбу, найти «общий язык» с медведем, испечь хлеб… Все это умеют обитатели труднодоступного мыса Алевина в Охотском море. Их всего трое на острове, и вдруг что-то пошло не так.

 

11 ноября (воскресенье)

КУРС МОЛОДОГО ШАМАНА (12+)

Реж. Светлана Стасенко. Россия, 2017, 72 мин.  

Это история странной дружбы тувинского шамана Чочагара и американского психолога Алекса, который изучает мистические практики и хочет открыть свой третий глаз. Совместное путешествие по местам силы навсегда изменит их жизнь…

17 ноября (суббота)

ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ВЕЧНО (12+)

Реж. Евгений Голынкин. Россия, 2017, 65 мин.     

Психологические и физические нагрузки, которые приходится выдерживать кардиохирургам, – на грани возможного. Говорят, если ты не предан делу полностью, ты не можешь быть настоящим профессионалом. Существует и другое мнение: если в твоей жизни нет ничего, кроме кардиохирургии, ты не сможешь полноценно работать. В центре картины – врач Михаил Алшибая, который ежедневно спасает жизни, а утвердить свое существование в вечности надеется благодаря коллекционированию предметов искусства.

 

18 ноября (воскресенье)

ДЯДЯ САША, ИЛИ ПОЛЁТ НАД РОССИЕЙ (18+)

Реж. Татьяна Соболева. Россия, 2018, 53 мин.      

Сбежав из Москвы тридцать лет назад в вычисленный им самим исторический центр России, дядя Саша решил реализовать утопию на просторах одной отдельно взятой деревни. Как всякий русский интеллигент, он верит в истинную мудрость народного уклада. Став на дорогу «поиска корней», он до сих пор в пути, так как маршрут этот ведет через непролазные болота. Каждую весну он строит мост – и каждую зиму мост приходит в негодность. Сейчас дядя Саша приступил к строительству тридцатого моста.

 

24 ноября (суббота)

ВЫРВАТЬСЯ (18+)

Реж. Ольга Аверкиева. Россия, Пермь, 2018, 41 мин.     

Пьющие и нищие родители, коррекционный детский дом, диагноз «легкая умственная отсталость» – герои фильма «Вырваться» с детства оказались на социальной обочине. Но они тоже мечтают. Их цель – получить образование и дееспособность, право самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Это фильм о непреодолимой жажде свободы и о тернистом пути к своей мечте.

 

25 ноября (воскресенье)

БАБУШКА (18+)

Реж. Людмила Бычкова. Россия, 2017, 26 мин.     

Главная героиня фильма полна эмоций и переживаний. Немолодая женщина мечтает найти себе мужа и живет с утроенной силой. Но понимания со стороны близких она не находит, и ее личная жизнь оставляет желать лучшего. Фильм Людмилы Бычковой рушит стереотипы о возрасте и демонстрирует завораживающую жажду жизни и любви

ПЕТЬ (12+)

Реж. Ольга Короткая. Россия, Польша, 2017, 53 мин.     

Есть место на Земле, где люди поют особым, магическим способом. Тувинский «хоомей» – это самое известное горловое пение во всем мире. Но люди верят, что так петь должны только мужчины. Главная героиня фильма пытается изменить традицию: она хочет помочь девушкам не бояться, она хочет научить их петь.

 

С 22 по 25 ноября программу «Эха Флаэртианы» покажут на кинофестивале «КинЗа» в Тюмени. В скором времени зрители других городов смогут увидеть лучшие документальные фильмы этого года по версии МКФ «Флаэртиана».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1218 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1366

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1266

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1170

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1071

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1060

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 540
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 406
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 450
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1001
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |