Студенты актерского курса Сергея Федотова уже начали привыкать к аншлагам

-

 16 апреля, студенты второго актерского курса Сергея Федотова при полном аншлаге представили в театре «У Моста» легендарную рок оперу «Юнона и Авось».

Перед началом спектакля, нам удалось побеседовать с художественным руководителем театра «У Моста», наставником актерского курса, Сергеем Павловичем Федотовым.

Сергей Павлович, расскажите, пожалуйста, про актерский состав сегодняшнего спектакля.

«Это полностью студенческий спектакль, курсовой спектакль и в этом спектакле занят весь курс. Мы придумали такую схему, что те спектакли, которые играет основной состав, мы также даем возможность и студентам готовить свой вариант, таким образом мы подготовили уже пять спектаклей. Наши студенты имеют возможность смотреть, как играет основной актерский состав театра «У Моста» и сами имеют возможность играть на сцене эти спектакли. Спектакль «Юнона и Авось»- это легендарный спектакль, который каждый из детства знает и огромная мечта была у наших студентов сыграть «Юнону и Авось», а это очень сложно. Даже в Москве в театрах не все партии поют артисты, там есть партии, которые исполняет музыкальный ансамбль. У нас все партии поют актеры и студенты в том числе. Наши студенты с таким же успехом уже сыграли спектакли: «Команда», « Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Две стрелы» и «Ханума». Эта практика дает возможность нашим студентам получать мастерство из первых рук, учиться у мастеров, которые рядом с ними. Идея всего этого, чтобы актерский курс был внутри театра — это очень здорово! Наши студенты только общеобразовательные предметы изучают в институте, а все профессиональные они изучают здесь, в нашем театре, поэтому сегодня в «Юноне и Авось» будет играть один состав, две недели назад играл совсем другой состав. Мы стараемся, чтобы все ребята максимально показались и тоже смогли эту великую рок-оперу сыграть и почувствовать.

Кто занимался с ребятами вокалом?

«В плане вокала с ними занималась Олеся Вячеславовна Егорова – это наш музыкальный руководитель и помощник художественного руководителя курса. Этой мой самый главный заместитель в театре, и на курсе. Очень здорово, судьба так распорядилась, что она имеет музыкальное образование и это ее идея поставить спектакль «Юнона и Авось», потому что очень редко кто на это отваживается. А у нас в театре «У Моста» собрались очень смелые, мы ничего не боимся и вот Олеся Вячеславовна она из таких».

У ребят будет в этом учебнм году отчетный спектакль?

«Конечно, это будет экзамен и на этом экзамене они будут показывать «Хануму», потому что уметь танцевать, играть, да еще и с грузинским акцентом это очень сложно, но наши студенты смогли».

Как Вы думаете, ребята выросли за этот год в профессиональном плане?

«Я вообще их не узнаю, когда на первом курсе мы отбирали из тех, кто пришел поступать, а тогда они все были очень молодые и был очень большой конкурс (было около 300 заявок на поступление). Мы выбрали самых лучших. Первый год — это было взросление, а сейчас они уже актерски выросли, уже играют не только в курсовых спектаклях, но также еще задействованы и в основных составах».

Напомним, в июне 2017 года, студенты первого актерского курса Сергея Федотова успешно сдали экзамен по актерскому мастерству и вокалу представив публике свой спектакль «Юнона и Авось».

Все фотографии с курсового спектакля «Юнона и Авось».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2691 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1979

На всех площадках участковых избирательных комиссий Прикамья установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1856

17 марта 2024 года в филиале ФКП «Росгосцирк» «Пермский государственный цирк» состоится запуск третьего этапа проекта «Цирк на ощупь».

Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1501

В легендарном шоу - два участника родом из Перми и Пермского края – Вадим Гладков и Семен Полищук.

В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1493

В качестве подарков пермяки все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне 8 Марта выросли в 2,5 раза по сравнению с обычной неделей.

Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
14 марта 2024 - Журналист - 0 - 1279

На участке от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов появятся дополнительные локации для активного отдыха горожан, а также будет проведено озеленение – высадят более 100 деревьев-крупномеров и боле 6 тыс. кустарников. Завершить строительство набережной планируется в 2025 году.

 

Новые статьи
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
вчера в 19:03 - Журналист - 0 - 213
Узнайте как безопасно и правильно просверлить кафельную плитку, чтобы избежать возможных трещин и повреждений.
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1321
Для создания качественного, стильного и удобного интерьера необходимо учитывать все факторы, в том числе какую мебель выбрать. Предлагаемые в продаже модели мебели могут не отвечать всем...
Правила вывоза строительного мусора
Правила вывоза строительного мусора
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1073
Начались ремонтные работы в квартире? Любые перемены уже давно обговорены, инструменты для работы подготовлены, остается лишь приступать к основной работе. Но тут нужно немного подождать,...
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
6 марта 2024 - Журналист - 0 - 2143
Популярность онлайн-кинотеатров в Пермском крае растет. По итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов увеличился на 21% в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |