В Березниках состоялся большой концерт джаз-оркестра

-

 17 июня состоялся большой концерт березниковского джаз-оркестра под управлением Заслуженного работника культуры РФ Станислава Алексеева, посвященный 85-летию Березников.
Сам Станислав Вениаминович из-за болезни не смог принять в нем участие. И концерт джаз-оркестра впервые состоялся без его основателя и бессменного руководителя.
Несмотря на волнение и трудности в подготовке концерта музыканты блестяще отыграли все номера программы.
Открыли концерт композиции ГленаМиллена «Поезд на Чаттанугу» и «Нить жемчуга». С восторгом зрители встретили мелодии Берта Кемпферта «Мир, который мы знаем» и «Ночь в Тунисе» Диззи Гиллеспи.
Саксофонистка Ольга Пономарева под аплодисменты зала сольно исполнила контрастную композицию Жоржа Космы «Опавшие листья».
Порадовал своим выступлением танцевально-спортивный клуб «Камелия» (художественный руководитель Ксения Пегушина), который исполнил чувственный «Последний вальс» и зажигательную «Румбу Тиле».
Не побоялись музыканты пойти и на эксперименты в творчестве, исполнив мелодию известной песни Владимира Шаинского «Улыбка» в стиле диксиленд и попурри классических мелодий в джазовой обработке.
Юная исполнительница Мария Данченкова спела песню «Треугольный сквер», на стихи березниковского поэта Юрия Маркова. Примечательно, что музыку сочинила сама Мария.
Заворожила зал своим голосом Анна Батуева, одержавшая недавно победу на международном хоровом фестивале в Финляндии. Она исполнила песни на военную тематику «Соловьи» и «Синий платочек».
Буквально зажег зал своим выступлением Олег Першин, исполнив песню «Моя жена-танцовщица». Его супруга – Анастасия Першина танцевать не стала, а красиво спела композиции Джорджа Гершвина «Колыбельная Клары» и «Любимый мой».
Образцовый хореографический ансамбль «Антрэ» (художественный руководитель Ольга Худякова) исполнил заводную польку Иоганна Штрауса «Трик-трак».
А под звуки самого любимого русского марша «Прощание славянки» Василия Агапкина зал просто переполнили эмоции. Люди старшего поколения, которых в зале было большинство, аплодировали оркестру со слезами на глазах.
Музыканты посвятили концерт, а зрители – искренние аплодисменты скорейшему выздоровлению основателю оркестра Станиславу Алексееву.
«Обидно, что так получается, - признался в телефонном разговоре Станислав Алексеев, - Но концерт готовился больше четырех месяцев и отменять его было просто нельзя. Это наш подарок жителям Березников к 85-летию города».
Коллектив джаз-оркестра хотел бы искренне поблагодарить тех, кто помог в организации этого концерта, а именно: администрацию г. Березники, руководство музыкального училища и Дворца культурыимени Ленина, пермских музыкантов, принявших участие в концерте -руководителя духового оркестра ДК им. Солдатова Константина Березина и флейтиста, артиста оркестра Пермского театра оперы и балета Фёдора Дмитриева, танцевальные коллективы «Камелия» и «Антрэ», а также спонсоров: издательство «ПрессА», настоятеля храма «Царица Мира» отца Эриха, «Русское радио» и «Авторадио», депутатов Законодательного Собрания Пермского края Игоря Папкова и Константина Белоглазова.
Как стало известно, в настоящее время готовится книга о Станиславе Алексееве и его оркестре. Узнать подробности и оставить свои отзывы об оркестре можно на сайте http://jazz.gorodberez.ru/

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2386 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1740

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1701

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1667

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1633

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1334

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
сегодня в 18:37 - Журналист - 0 - 70
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 302
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1306
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1005
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |