В Перми состоится сольный концерт уникального молодого музыканта и композитора из Грузии

-

20 февраля в Органном зале при поддержке министерства культуры Пермского края состоится единственный сольный концерт уникального молодого музыканта и композитора из Грузии. (0+).

Этот вундеркинд в 2 года влюбляется в шедевры Бетховена и Верди, обожает «Заздравную» из первого акта «Травиаты», но главной своей любовью называет Моцарта! С 5-ти – малыш пишет музыку и блестяще исполняет как свои, так и классические произведения. С 9 лет юное дарование занимается композицией. Помимо фортепианных произведений, он сочинил камерный квартет «Солнечная система», фортепианный концерт с симфоническим оркестром, фортепианное трио, сонату для виолончели, симфоническую балладу, рапсодию на тему Паганини. Его оперу «Однажды» будет ставить один из престижных европейских оперных фестивалей. Знакомьтесь – 17-летний грузинский самородок Сандро Небиеридзе. Кстати, его имя с абхазского переводится как «защитник людей», а фамилия «Небиеридзе» образована от прозвища «Небиери». Оно же, в свою очередь, восходит к аналогичному грузинскому слову, которое в буквальном переводе означает «доброволец».

 

Молодой пианист и композитор Сандро Небиеридзе, обладатель Гран-при Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition родился в 2001 году в Тбилиси. Начав заниматься музыкой, Сандро два года совмещал обучение игре на фортепиано и скрипке, но потом сам сделал выбор – только фортепиано. Вот уже несколько лет он постигает искусство игры на фортепиано под руководством заслуженного педагога Грузии, профессора Тбилисской консерватории Лали Саникидзе, воспитавшей немало известных в мире пианистов. В обучении композиции его наставником стала профессор Мака Вирсаладзе.

Лауреат многих международных конкурсов. Гастролирует в Грузии и Европе. Когда Сандро было 12 лет, он выступил с собственным сочинением «Жизнь и воспоминания маленького робота» на конкурсе-фестивале «Сбербанк DЕBUT» в Киеве, где его впервые заметил и высоко оценил Денис Мацуев. Именно поэтому в 2016 году юный музыкант получил приглашение от Дениса Мацуева принять участие в Первом Международном конкурсе молодых пианистов в Москве Grand Piano Competition. В итоге – триумф и завоевание Гран-при. Для Сандро это победа стала мощным стимулом творческого роста. Его приглашают участвовать в международных музыкальных проектах и фестивалях.

В том же году Сандро стал победителем конкурса «Лучшая композиция», исполнив фортепианный Концерт с симфоническим оркестром № 1 ре минор, посвященный С. Прокофьеву (Тбилиси, Грузия).

В марте 2017 года, в Перми, на VII Международном фестивале Дениса Мацуева, 16-летний пианист и композитор из Тбилиси исполнил собственное сочинение – Концерт для фортепиано с оркестром. Пермская публика с восхищением оценила исполнительское мастерство Сандро и его оригинальный композиторский талант. Как сказали о Небиеридзе его «крестный отец» в музыке Маэстро Мацуев, «стоило мне закрыть глаза, как казалось, что играет не юный пианист, а зрелый мастер». Стоит ли удивляться, что краевая филармония пригласила молодого талантливого музыканта в Пермь с сольным концертом.

Концерт юного виртуоза состоится 20 февраля в 19.00 на сцене Органного концертного зала. В программу своего выступления Сандро Небиеридзе включил сонаты: № 4 Ми-бемоль мажор Бетховена, № 4 до минор Прокофьева, № 2 си-бемоль минор Рахманинова и № 1 до минор собственного сочинения. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1581 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1939

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1903

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1850

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1567

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1197

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 411
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 316
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 352
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 911
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |