В Театре-Театре скрестили запад с востоком

-

Сегодня в Театре-Театре представят пермякам легендарную, всемирно известную рок-оперу «Jesus Christ Superstar»(16+).

Нам удалось побывать на генеральной репетиции спектакля и побеседовать с художественным руководителем  Театра-Театра Борисом Мильграмом.

 

Борис Леонидович, как родилась идея пригласить в качестве режиссёра Майкла Ханта?

- Длинная история, уже частенько рассказывал, повторю еще раз. Майкл Хант не первый раз ставит спектакли у нас в театре, ему вообще нравится работать в Перми и ставить здесь спектакли. И когда он приезжал в Пермь, он всегда приходил на наши премьеры и постоянно спрашивал, что можно у вас поставить и тут я ему, наконец сделал предложение. Честно говоря, это была моя мечта с юности, и с тех пор как я услышал это произведение, я все время мечтал, что бы в нашем театре была эта музыка. Я всю жизнь был потрясен этим произведением и считаю, что сегодня оно даже мощнее чем тогда.  Я понимал, что для нас это очень сложный шаг, совершенно новый, потому что мы никогда не брали в работу такие произведения. Этому произведению скоро пятьдесят лет, на нем выросли целые поколения. Было бы хорошо, что бы те поколения, которые приходят сегодня к нам в театр, не были бы отлучены от него, потому что в этом произведении есть все: есть невероятная музыка, есть невероятный свет,  мука и борьба, красота трагедии и величие праздника – праздника света, который есть в этом произведении. А дальше я сказал, Майклу, договоришься с Уэббером приходи и  работай.

 

 

Он год потратил для того что бы договорится с этой организацией, которой принадлежат права на это произведение. Мы должны были еще год назад выпустить этот спектакль, но было много нюансов в договоре, которые в нашей стране совершенно непонятны и брать на себя определенные обязательства, было достаточно сложно.  Далее началась подготовка к спектаклю, Майкл соединился с русскими художниками, это было достаточно сложно, потому что Майкл, раньше это делал только со своими английскими коллегами. Я в этом спектакле выступил в качестве продюсера, я скрестил запад с востоком, я предложил Майклу, а он согласился с моим предложением пригласить в работу российских художников. Затем мы заказали свой перевод, его сделал Юрий Ряшенцев – гениальный поэт и переводчик. Перевод получился замечательный, он достаточно близок к современному языку. После этого в работу включилась Татьяна Виноградова, которая уникально слышит эту музыку.  

 

В какое время перенесли действие постановки?

- Чем хорош замысел Уэббера и Тима Райса? Тем, что у них времени нет, они как бы находятся в семидесятых, но они ходят по времени туда и обратно, как в кино. Но на самом деле их замысел был заключен в том, что этого времени вообще нет.  Поэтому люди, которые выходят на сцену не отличимы от нас с вами и как бы вместе с тем они как то существуют в этом времени. Там время не является предметом, там предметом являются люди и их взаимоотношения, их трагедия, их любовь и их предательство.  В постановке Майкла Ханта этот спектакль перевернет сознание зрителя и заставит посмотреть на мир в новом ракурсе, под другим углом.

 

 

Многогранность, неисчерпаемость и неординарность спектакля «Jesus Christ Superstar» не оставит равнодушным ни одного зрителя!

Премьера состоится сегодня, а затем в течение шести дней будет сыграно еще пять спектаклей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2013 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1911

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1865

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1823

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1543

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1159

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 378
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 296
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 329
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 892
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |