14 спектаклей «с доставкой» и три новых онлайн-проекта

-

Находясь на самоизоляции, коллектив Пермского академического Театра-Театра продолжает работать для своих любимых зрителей. В ближайшие две недели ТТ покажет в записи 14 спектаклей из актуального и архивного репертуара, представит два новых онлайн-проекта и начнет активную подготовку первомайского карантин-концерта.


Театр продолжает проект «ТТ с доставкой». За время карантина около 60 тысяч зрителей по всей России посмотрели спектакли Пермского академического Театра-Театра, не выходя из дома. Записи спектаклей выкладываются на YouTube канал ТТ. Доступ к просмотру осуществляется по ссылке, которая публикуются ежедневно во всех официальных соцсетях Театра-Театра в 19.00 по пермскому времени (17.00 по МСК). Просмотр записи открыт в течение суток. Через 24 часа – новый спектакль.
Следить за афишей показов и подключаться к просмотру можно здесь:

vk.com/teatrteatrperm

facebook.com/teatrteatrperm

ok.ru/group/teatrteatrperm
Каждый спектакль проекта «ТТ с доставкой» сопровождается видеоприветствием художественного руководителя театра Бориса Мильграма, а также видеокомментариями артистов, занятых в постановке.

В афише проекта «ТТ с доставкой» на ближайшие две недели – «Одиссея», «Шинель», «Честный авантюрист» и другие списанные спектакли, которые сегодня можно увидеть только в записи, а также «Доктор Живаго», «Анна Каренина», «Глаза голубой собаки», «#конституциярф» из актуального репертуара и два детских мюзикла «Пеппи» (архив) и «Летучий корабль» (премьера этого театрального сезона).

Кроме ежедневных театральных вечеров ТТ предлагает зрителям к просмотру теплые «ТТ-квартирники» (творческие видео, снятые самими актерами, музыкантами, артистами балета и др.) и спектакль-карантин «Декамерон ТТ» (видеозаписи новелл Джованни Бокаччо в исполнении артистов труппы).

12 апреля стартовал новый онлайн-проект Театра-Театра – «Сказки на ночь» (0+). Ежедневно в 21.30, сразу после вечернего спектакля, во всех соцсетях ТТ (Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм, Одноклассники) будут появляться видеозаписи с артистами, читающими и разыгрывающими добрые сказки для самых маленьких зрителей.

На этой неделе можно будет оценить еще одну творческую инициативу Театра-Театра – серию подкастов «Книжная полка ТТ». Находясь на самоизоляции, артисты решили перечитать свои любимые книги вслух и поделиться записанными аудио с пермяками. В первом выпуске произведения на любой литературный вкус – Салтыков-Щедрин «Карась-идеалист», «Сталкер» Тумановского, «Денискины рассказы» Драгунского, а также Лермонтов, Гришковец, Тэффи, Есенин, Бунин, Полозкова. Аудиоподкасты будут публиковаться в двух интернет-сообществах театра – vk.com/teatrteatrperm и ok.ru/group/teatrteatrperm.

Наконец, третий новый проект в интернет-пространстве, по задумке его авторов художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма и заслуженного работника культуры Татьяны Виноградовой, заведующей музыкальной частью театра, будет самым масштабным и новаторским проектом, придуманным и реализованным ТТ за время карантина. Это будет праздничный карантин-концерт, созданный удаленно силами всего творческого коллектива и технических служб театра. В концерт войдут вокальные, драматические, пластические, инструментальные номера, то есть вся палитра жанров, в которых работает Театр-Театр на протяжении последних лет. В данный момент программа разрабатывается, творческие номера записываются – идет активная работа по воплощению замысла в жизнь. Карантин-концерт ТТ зрители увидят 1 мая. О площадке показа будет сообщено дополнительно.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1113 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1746

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1708

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1674

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1638

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1341

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
сегодня в 18:37 - Журналист - 0 - 79
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 305
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1309
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1008
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |